Гость
Статьи
Рак молочной железы с …

Рак молочной железы с метастазами в легких!

Девочки, помогите! Просто ищу поддержки! У мамы рак молочной железы, недавно обнаружили метастазы в легких! Сейчас нас гоняют по анализам, ничего толком не говорят! Понимаю, что ничего хорошего ждать не приходится, но очень нужна хоть какая-то надежда! Может, у кого-то есть более менее положительные истории при таком диагнозе?

Майоранка
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Асд фракция2

Марго
#2

Как же это страшно! Крепитесь, автор! Главное-будте с мамой все это время, не дайте ей впасть в отчаяние, ведь хорошее душевное состояние это неотъемлемая часть здоровья. Желаю вам терпения, а мамочке вашей здоровья! Не падайте духом заранее, надейтесь всегда на хорошее

Гость
#3

Автор какие анализы?! Не теряйте время! Только оп и лучевая . На химию (тем более нашенскую) тоже время не тратьте. Если есть метастазы то сначала надо лучевую делать, потом , оп , потом опять лучевая.

Майоранка
#4

Марго, спасибо за поддержку, стараемся держаться, но очень тяжело(( мама уже себя похоронила, и я не знаю как ее поддержать при таком диагнозе. все слова о том, что все будет хорошо, ее только в большую депрессию вгоняют(( самое печально что мама еще молодая, еще работает, чувствует себя хорошо, слабости, температуры, кашля нет(( и этим диагнозом нас просто огорошили (( гость, в том то и дело что там не говорят, что делать ( какую химию и тд), хотя мама наблюдается в онколодиспансере, уже 2 недели гоняют по анализам и эта не определенность еще больше пугает (((

Гость
#2

у мужа у отца был рак легкого-к сожалению, не спасли, но там было уже очень плохо все. у его сестры рак 1 степени на груди оперировали в мае-все ок, химию делала 4 курса.оба оперировались в МОНИКИ в Москве.

Гость
#7

sosed vilechil rak 4 stadii s metastazami, kogda ego otpravili domoi umirat..

Гость
#8

Асд фракция2

то есть диагноза фактически нет? есть неуточнённой этиологии очаги в лёгких и молочной железе? учебник по дифференциальной диагностике и пробному лечению впомощь, ну то бишь поисковая строка меты, гугла, яндекса, бинга.


Эффект не более, чем у миндаля, абрикосовых косточек, колоногидротерапии, или поливалентной противоклостридиальной сыворотки.

Гость
#5
Майоранка

( и этим диагнозом нас просто огорошили (( гость, в том то и дело что там не говорят, что делать ( какую химию и тд), хотя мама наблюдается в онколодиспансере, уже 2 недели гоняют по анализам и эта не определенность еще больше пугает (((

А вам никто ничего и не скажет увы, информированность у нас на низком уровне (как по диагнозу так и по плану действий: куда бросаться и что делать- вам НИКТО не подскажет). Когда моей маме поставили схожий диагноз я три месяца каждый день моталась по московским больницам . И только на втором месяце бесконечных мотаний, разговоров с врачами, рытью инфы в интернете, ко мне пришли понимание всех технологий. Самое главно это самим не сидеть сложа руки (довольствуясь плановыми визитами и консультациями) поверьте мне врачи вообще не заинтересованны, что то вам подсказывать, куда то направлять , в лучшем случае, вы там сям будете урывать крохи информации и складывать из нее свою мозаику.
Советую вам сразу не откладывая пробиться во все онко центры москвы (хотя бы по разу). В гем центр (на восьмого марта) , в блохина (на каширке) , в герцена. Везде ПРОБИВАЙТЕСЬ (вас будут разворачивать! Не уходите ищите возможности попасть на прием любыми путями) так вы соберете для себя максимум инфы. И поймете как действовать. А действовать вам надо быстро.
Сдавайте анализы (по возможности платно, это что бы поскорее). И НАСТАИВАЙТЕ на оп. Всеми способами. И еще -у вас проскочило это- объясните маме что НЕЛЬЗЯ говорит врачам что она хорошо себя чувствует (так ее 200% запустят до смертельной стадии). Она должна на каждом приеме говорить что и температура и давление и рвет и кровотечения. Иначе вас будут "наблюдать" до смерти.

Гость
#10

Если вы не из периферии в МОНИКИ даже не суйтесь. Это помойка и врачи никакущие. Всеми путями попадайте в московские центры.

Гость
#11
Гость

поверьте мне врачи вообще не заинтересованны, что то вам подсказывать, куда то направлять , в лучшем случае, вы там сям будете урывать крохи информации и складывать из нее свою мозаику.

Не все так однозначно. У близкодружественной девахи осенью втянулся сосок. На узи нашли уплотнение несколько мм (не помню точно сколько - около 10мм) с тяжеобразными границами. Направили в онкобольницу в Красногорске. Все обследования там амбулаторно пришлось сделать на платной основе - ушло примерно 30т.р. Однозначного вывода так и не сделали. Кто-то видит уплотнение на узи и КТ, кто-то - нет. Биопсию, сказали, что брать нельзя - объект очень мелкий, виден нечетко, и в него не попадешь надежно. Завотделением мялся. Говорил, что понять можно по по результатам операции, а операция - это грудь потеря внешнего вида груди, а не делать операцию - эдак, говорит, вы ко мне через год придете с метастазами в легких, будете глядеть в глаза и спрашивать "ну что вы же вы, доктор, меня убили". В общем, операцию сделали - это был шрам от мастита, онкологии не было. Там сначала по легкому варианту разрезали, с удалением только подозрительного участка. С момента обращения к участковому терапевту до момента операции прошло 3 недели. Неделя на обследование, неделю направления ждала, неделю в больничке перед операцией мариновали. Потом еще неделю в больнице ждала биопсию. Если бы показало онкологию - сразу была бы еще одна операция по более обширной схеме, у удалением большего куска груди, лимфоузлов и т.п. Но, по счастью не понадобилось.

Димыч без авторизации
#12

Денег не вымогали (все платные обследования были через кассу и только до госпитализации), нафиг не слали, заинтересованность в лечении со стороны врачей была видна. Наоборот почти все врачи жути нагоняли - немедленно лечитесь, а то потом будет поздно, не смейте откладывать, счет вашей жизни идет на дни, как 2 недели очередь на маммографию, бегом делать платно, чтобы завтра были результаты, у вас же вопрос жизни и смерти.

И предыдущее - это я был.

Гость
#13

Димыч а почему вы на мой пост отвечаете, не очень поняла?
И только не биопсию ждала ваша подруга, а гистологию . Потому что ПОСЛЕ оп , иссеченные ткани отправляют поталогоанатомам и они делают так называемую гистологию (дают заключение "так что же это все таки было"). А биопсия это просто процесс забора этих тканей (либо в рамках операции либо просто как отдельная процедура , часто в виде прокола )
Далее для автора
Очень важно если будете делать пред операционную биопсию для гистологии или уже послеоперационную гистологию , очень важно обратится в ХОРОШУЮ патанатомию (в переводи на русский к хорошим патологоанатомам).
Таковые есть в Блохина и в Гем центре. Приносите им материал самостоятельно (либо в формалине, либо на стеклах) они вам сделают анализ. При взятии биопсии или при полномасштабной оп, ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ врачей что вы дополнительно повезете материал в еще одну пат анатомию (что бы они вам побольше кусочков и стекол сделали)

Гость
#14
Димыч без авторизации

Денег не вымогали (все платные обследования были через кассу и только до госпитализации), нафиг не слали, заинтересованность в лечении со стороны врачей была видна. Наоборот почти все врачи жути нагоняли - немедленно лечитесь, а то потом будет поздно, не смейте откладывать, счет вашей жизни идет на дни, как 2 недели очередь на маммографию, бегом делать платно, чтобы завтра были результаты, у вас же вопрос жизни и смерти.

И предыдущее - это я был.

Я не совсем это имела введу под не заинтересованностью. Я имею введу что ни где вам не преподнесут на блюдце, план действий (а нюансов то там куча) тем более план ориентированный персонально на вашу проблему (с вашими нюансами) . И еще не путайте отношение к молодым и людям в возрасте. Моя мама вроде и не старая особо (50 лет) но знаете , к молодым отношение иное- более заинтересованное, если бы я за маму (и всегда с ней на все приемы) не бегала бы везде , многое что ей бы недосказали и недообъясняли бы.

Гость
#9
без

Денег не вымогали (все платные обследования были через кассу и только до госпитализации), заинтересованность в лечении со стороны врачей была видна. Наоборот почти все врачи жути нагоняли - немедленно лечитесь, а то потом будет поздно...

9. Г|02.03.2015,01:04:31
При симуляции кровотечения или расколют, или гемостатиками залечат до смерти. Как на прыщ описать инфаркт - смерть от тромболитиков обеспечена

во времена Рушайло это именовалось "л0х0тр0н" ("сотрудник/консилиум мог и обязан был знать, что после метронидазола/рифампицина, назначенного вкачестве предоперационной подготовки бла.бла.бла") и дела возбуждались автоматически в порядке надзора по оперскому рапорту. если госучреждение - минимум возврат денег и ограничение свободы (работать же всё равно некому), если медцентр "Рога и копыта" - медцентр обнулялся, а персонал шёл на сертификационные циклы по-новой за свои деньги; либо лишение права заниматься лечебной работой на срок до 10 лет, либо 10 лет строгого режима за 0ПГ.

Гость
#15

Гость, спасибо Вам большое за столь подробный ответ. Мы в Москве, сейчас в НИИ онкологии им. Герцена, ждем результатов повторной гистологии, без нее никто с нами разговаривать пока не хочет. Скажите, пожалуйста, ваше мнение по поводу онкоцентра на Каширке? Стоит пробиваться туда? Понятно что он крупнейший, но в интернете очень много негативных отзывов, что там только деньги вымогают, а не лечат. Возможность заплатить есть, но хотелось бы и граммотного лечения.

Майоранка
#17

Последнее сообщение мое

Гость
#19

Да и еще если ваша мама на кого то обижена пусть прощает,пусть перестанет обижаться на всех и перестанет обижаться на себя.От обид тоже рак.


Затем если ваша мама может представлять мысленно пусть представит увидит перед глазами свою опухоль в груди внутри организма и ее раздробит на мелкие кусочки и мысленно и потом на поезде вывезет эти кусочки из организма,больные кусрчки рака,затем где была опухоль она мысленно заполняет то место здоровыми клеточками и так каждый день
Такой но другой пример есть,мальчик победил рак есть в книге Джона Кехо Подсознание может все,эта книга есть в интернете можно бесплатно скачать

Гость
#21

Смехом он вылечился все в книге на ссылке там кстати тоже в этой книге пишет о большой дозе витамина С при раке

Димыч
#22
Гость

И только не биопсию ждала ваша подруга, а гистологию .

Да, это я ошибочно ляпнул. По поводу возраста - ну, она чуть старше вашей мамы :)

Ну а по теме. Успешные примеры лечения есть. У знакомого вылечили рак мозга. 4см опухоль была, 3 операции, химий несколько штук. Не без потерь - пострадала моторика, но живой.

Гость
#18
Гость

Гость, спасибо Вам большое за столь подробный ответ. Мы в Москве, сейчас в НИИ онкологии им. Герцена, ждем результатов повторной гистологии, без нее никто с нами разговаривать пока не хочет. Скажите, пожалуйста, ваше мнение по поводу онкоцентра на Каширке? Стоит пробиваться туда? Понятно что он крупнейший, но в интернете очень много негативных отзывов, что там только деньги вымогают, а не лечат. Возможность заплатить есть, но хотелось бы и граммотного лечения.

Стоит, но НЕ отказываясь от Герцена. Как я уже писала чем обширнее картину вы соберите тем лучше. Насдавайте анализов в Герцега + результат гистологии и с этим покажитесь в Блохина, послушайте мнения. Конечно желательно и доп гистологию сделать в нескольких местах (потому что реактивы и патанатомы везде разные) . Патанатомию как чисто отдельное заведение рекомендую ту что в Гем центре.
Еще рекомендовала бы Бурназяна (центр на Щукинской, но он полностью платный)
По поводу денег: Моя мама на Каширке (в Блохина) ни копейки не заплатила . Только за повторную гистологию (т,к. мы ее делали чисто по своему желанию и привезли самостоятельно из другой больнице) и за пару анализов , которые мы также по своему желанию делали.
Вы знаете я заметила что "деньги вымогают" только у провинциалов (часто пользуясь их безграмотностью и тем что он они не удосуживаются параллельно узнать самые элементарные вещи по своему вопросу) опять же они не умеют/не знают, как отстаивать свои права. Сама много раз видела: просто платят как телкИ (по другому не скажешь) хотя с них особо то и не требуют (а порой они сами бегут впереди паровоза и суют взятки , причем тем кому надо и не надо) .

Гость
#24

Собирайте все чеки. У вас все равно платные услуги потихоньку потихоньку, но накопятся (сдадите в налоговую получите компенсацию + на работе подайте на мат помощь)

Злая
#25

Автор, если вы наблюдаетесь в Гернцена, то НАСТАИВАЕТЕ на консилиуме с ОПЕРИРУЮЩИМ хирургом. Остальные теоретики. И толку нет. Я была с отцом на трех консилиумах там, лишь один врач не ошибся. Оперирующий онколог из Боткинской, он конечно холодно рассказал все, что ждет отца, и у меня руки тогда тряслись, папа был весь белый.. Ну два консилиума еще и там все было легче "не волнуйтесь, шанс есть, мы поможем".. ага.. ложная надежда.. и мучения лишние, терапии - это не шутки. И верить нужно было первому, хирургу, и ничего не делать, вообще ничего.. Я к чему, убейте ложный оптимизм уже сейчас, вы убейте, у себя, маму поддерживайте, ободряйте, но сами головой подумайте - метастазы в легких, легкие не лечат нигде в мире.. в общем сами понимаете.. , я страшные вещи пишу, но чем быстрее вы поймете, что Нитше был прав своим лозунгом "убей надежду", тем вам легче будет помогать маме, и сделать так, чтобы она прожила больше, чем все остальные.. Извините.. но я пишу правду.. Розовые пони, феечки - в этой теме не уместны..

Злая
#26

Да и еще, если мама в какой-то момент скажет "не хочу, не буду", а проходя эти круги ада так говорит каждый больной, на стадии метастаз - а это 3 или начало 4й /выкарабкаться из онкологии можно лишь на начале 3й/, постарайтесь ее услышать, а то потом по ночам будете себя грызть мыслями "вот какого я заставила, настояла.. я же продлила страшные мучения.. "..

Лиса
#28

Автор, мне вас очень жалко.Сама нахожусь счас вподобной ситуации. У васэто еще недавно началось и пока еще шок. Первые месяцы всегда шок. Вы все правильно делаете - операция, потом химия, лучевая. Тем временем ройте информацию во всех направлениях. К сожалению прогноз неблагоприятный, и как вамнаписала Злая лучше принять это, не питать пустых надежд. Но маме об этом говоритьне надо - наоборот настраивайте ее на позитив. Она должна на чтото надеяться. А вы постарайтесь скрасить ее жизнь столько сколько ей осталось и сделать все что в ваших силах. Все люди умирают, но некоторые уходят внезапно и мы не успеваем им сказать что то важное, не успеваем отблагодарить, чтото хорошее сделать. А у вас еще куча времени чтоб одарить маму своей любовью и заботой. Чудеса случаются. Всякое может быть. Дополнительно попробуйте нетрадиционную медицину типа чистотела, соды - когда надежды мало то почему ине попробовать. а вдруг чтото поможет. Витамины вроде пока химию делаешь нельзя потому чтоони могут запустить болезнь. Но есть специальная диета для онкологии груди - поищите на интернете.

Лиса
#29

Лучик света, вы совсем обнаглели тут пиариться. я смотрю вы по многим веткам скачете. на чужом горе наживаетесь?

Гость
#30

Майоранка! Пишите как у вас дела?

Майоранка
#31

Здравствуйте, девушки! Спасибо всем, кто отписался! Может, кто-то может посоветовать хорошего химиотерапевта в Москве, к которому реально попасть без большого блата? И были ли у кого - нибудь случаи, чтобы вы сами просили взамен стандартной химии назначить что-нибудь подороже?

Майоранка
#32

2 химиотерапевта ( один на Каширке, другой в Герцена ) назначили нам абсолютно разные схемы лечения, вот не знаем, кому верить! Нужно третье экспертное мнение. А тем, кто писал что нужно отпустить и не мучить. Мама у меня боец в душе, она будет бороться до конца. И мы все рядом с ней и ее поддерживаем! Это не обсуждается. Вот только то что траектория борьбы до сих пор не определена очень напрягает! ((

Лиса
#33

Майоранка, ну как у вас дела? напишите пожалуйста. я сама счас в такой ситуации.

Гость
#34

Позвоните в ЮНИМ, там Вам найдут подходящего специалиста и устроят к нему на консультацию и лечение: 88005559267

Зарина
#36

Напишите свой номер тел....у менч знакомая маму вылечила....от них врачи отказались....метостазы ушли опухоль уменьшилась на 20 %

Эдуард
#37
Зарина

Напишите свой номер тел....у менч знакомая маму вылечила....от них врачи отказались....метостазы ушли опухоль уменьшилась на 20 %

89897457900 позвоните пожалуйста

Ирина
#38

Я смогла вылечить себя от серьёзного заболевания без врачей и таблеток. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru. Заболевания груди - это отказ себе в любви и радости, ставите себя на последнее место.

Алина
#39
Зарина

Напишите свой номер тел....у менч знакомая маму вылечила....от них врачи отказались....метостазы ушли опухоль уменьшилась на 20 %

Алина
#40
Зарина

Напишите свой номер тел....у менч знакомая маму вылечила....от них врачи отказались....метостазы ушли опухоль уменьшилась на 20 %

Как с вами связаться можно?

Алина
#41

[quote="Майоранка"]Девочки, помогите! Просто ищу поддержки! У мамы рак молочной железы, недавно обнаружили метастазы в легких! Сейчас нас гоняют по анализам, ничего толком не говорят! Понимаю, что ничего хорошего ждать не приходится, но очень нужна хоть какая-то надежда! Может, у кого-то есть более менее
положительные истории при таком диагнозе?[/

Подскажите как ваша мама ? Вылечили ее?

Юлия
#42

Здравствуйте! Крик души! У мамы рмж. Сделали операцию . Через год МТС в лёгкие. Понимаю, что это конец, но может есть какая то соломинка за которую можно ухватиться , хоть какая то Надежда. Подскажите ,пожалуйста, как попасть на прием к онкологу в Москве. Мы сами из Барнаула.

Татьяна
#43
Алина

Зарина, как с вами связаться.

Татьяна
#44
Алина

Зарина, как с вами связаться.

Татьяна
#45
Зарина

Напишите свой номер тел....у менч знакомая маму вылечила....от них врачи отказались....метостазы ушли опухоль уменьшилась на 20 %

Зарина, как с вами связаться.

Гость
#46
Зарина

Напишите свой номер тел....у менч знакомая маму вылечила....от них врачи отказались....метостазы ушли опухоль уменьшилась на 20 %

87051697190 айгуль. У моей тети опухоль нашли в легких 3 месяца назад удалили грудью. Рак 2 стадии 4 химии прошла . Этот номер есть вацап. Позвоните пожалуйста

Надежда
#47
Гость

sosed vilechil rak 4 stadii s metastazami, kogda ego otpravili domoi umirat..

Напишите, как чем лечился?

Надежда
#48
Зарина

Напишите свой номер тел....у менч знакомая маму вылечила....от них врачи отказались....метостазы ушли опухоль уменьшилась на 20 %

Напишите пожалуйста как лечили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Зарина

Напишите свой номер тел....у менч знакомая маму вылечила....от них врачи отказались....метостазы ушли опухоль уменьшилась на 20 %

Здравствуйте ! Как можно с вами связаться ??

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: