Гость
Статьи
Рак молочной железы

Рак молочной железы

Добрый день. У моей кошки рак молочной железы,узнала вчера только. На животе небольшие шарики и воспалены лимфоузлы. Шарики не видны, только прощупываются при пальпации. Была у двух врачей. Один говорит оперировать, другой говорит не нужно, потому что могут пойти метастазы если дотронешься до рака. Назначает имуномодуляторы. Руководствуется тем, что некоторые кошки с этим живут годами. Если оперировать то, через полгода опять появится эта ерунда. Вообщем итог одинаков. Кошке 8 лет. Вопрос, может быть можно продлить кошке жизнь какими-нибудь народными средствами, кроме хирургического вмешательства. Может быть были случаи не выздоровления, но хотя бы долгой жизни с этим? Прошу не писать про усыпление, ибо для меня это кощунство. Кошка игривая, кушает,ест. Помогут ли иммуномодуляторы в данном случае? Поделитесь у кого была похожая ситуация, а может быть даже исцеления)

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как Вы узнали что это именно рак ?

Гость
#2
Гость

Как Вы узнали что это именно рак ?

у врачей-ветеринаров. Шарики в районе груди.

Алиса
#3

У моей кошки было такое. Точно так же сказали не трогать, сначала не трогали, но шарики эти постепенно увеличились, стали заметны. Удалили, через 4 года они выросли опять, пошли метастазы в легкие и кошка умерла.

#4
Алиса

У моей кошки было такое. Точно так же сказали не трогать, сначала не трогали, но шарики эти постепенно увеличились, стали заметны. Удалили, через 4 года они выросли опять, пошли метастазы в легкие и кошка умерла.

сочувствую Вам. 4 года это хороший период я считаю. Некоторые и года не доживают.

Гость
#5

Я свою кошку носила к вету , тоже шарики на пузике и опухоли в районе ребер . Мне сказали что это водянка и она не лечится . Делали узи + зачем-то прокол шарика . Вет сказал что кошка через 1-2 месяца ***** , но прошло уже 6 месяцев и всё нормально . Кошке скоро 17 лет будет. Подозреваю виноваты пакеты , она их очень любит пожевать .

Гость
#6
Гость

Я свою кошку носила к вету , тоже шарики на пузике и опухоли в районе ребер . Мне сказали что это водянка и она не лечится . Делали узи + зачем-то прокол шарика . Вет сказал что кошка через 1-2 месяца ***** , но прошло уже 6 месяцев и всё нормально . Кошке скоро 17 лет будет. Подозреваю виноваты пакеты , она их очень любит пожевать .

6
***** - с д о х н е т

Алиса
#7
JuliyaG

сочувствую Вам. 4 года это хороший период я считаю. Некоторые и года не доживают.

Согласна, очень хороший срок - это при том, что кошке на момент операции было почти 10 лет. Пугали, что наркоз не выдержит и т.д., но отошла от операции довольно быстро и жила полноценной жизнью эти 4 года.

Женя
#8

Написали бы в теме, что речь про кошку.. А то я зашла почитать, вспомнив близких, кто болел этой болезнью.

#9
Женя

Написали бы в теме, что речь про кошку.. А то я зашла почитать, вспомнив близких, кто болел этой болезнью.

Прошу прощения, но я написала это в рубрике домашние животные и звери.

Гость
#10

НАДО БЫЛО КАСТРИРОВАТЬ!!!!!!!!!! СКОЛЬКО МОЖНО ВАМ ГОВРИТЬ, ЧТО ТОЛЬКО КАСТРАЦИЯ В 6-7 МЕСЯЧНОМ ВОЗРАСТЕ СПАСЕТ КОШКУ ОТ РАКА МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ! ЗАРУБИТЕ СЕБЕ ЭТО НА НОСУ И СЛЕДУЮЩУЮ КОШКУ КАСТРИРУЙТЕ! А ЭТА КОШКА ПОСЛУЖИТ ВАМ УРОКОМ.

Гость
#11
Гость

НАДО БЫЛО КАСТРИРОВАТЬ!!!!!!!!!! СКОЛЬКО МОЖНО ВАМ ГОВРИТЬ, ЧТО ТОЛЬКО КАСТРАЦИЯ В 6-7 МЕСЯЧНОМ ВОЗРАСТЕ СПАСЕТ КОШКУ ОТ РАКА МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ! ЗАРУБИТЕ СЕБЕ ЭТО НА НОСУ И СЛЕДУЮЩУЮ КОШКУ КАСТРИРУЙТЕ! А ЭТА КОШКА ПОСЛУЖИТ ВАМ УРОКОМ.

Поддерживаю. Уж сколько можно говорить...

#12
Гость

НАДО БЫЛО КАСТРИРОВАТЬ!!!!!!!!!! СКОЛЬКО МОЖНО ВАМ ГОВРИТЬ, ЧТО ТОЛЬКО КАСТРАЦИЯ В 6-7 МЕСЯЧНОМ ВОЗРАСТЕ СПАСЕТ КОШКУ ОТ РАКА МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ! ЗАРУБИТЕ СЕБЕ ЭТО НА НОСУ И СЛЕДУЮЩУЮ КОШКУ КАСТРИРУЙТЕ! А ЭТА КОШКА ПОСЛУЖИТ ВАМ УРОКОМ.

Она стерилизована,и не нужно кричать.

Гость
#13
JuliyaG

Она стерилизована,и не нужно кричать.

Серьёзно? А в каком возрасте стерилизовали?

#14
Гость

Серьёзно? А в каком возрасте стерилизовали?

В возрасте 4-5 лет. Мы не знали, что нужно стерилизовывать еще совсем в молоденьком возрасте.

Гость
#15
JuliyaG

Она стерилизована,и не нужно кричать.

Стерилизована или кастрирована? Это разные вещи. И стерилизация не спасает от рака - только кастрация.

Кошковод
#16
JuliyaG

Она стерилизована,и не нужно кричать.

Вы наверное имеете в виду кастрирована. Стерилизация и кастрация это разные вещи и стерилизация от рака не спасает. Впрочем как и кастрация не дает 100 процентную гарантию, но сделанная до первой течки кастрация сильно снижает риски. До первой течки важно.

Кошковод
#17

Не видела что гость 15 уже тоже самое слово в слово сказал.

Кошковод
#18

Автор, оперируйте. Никакие имуномодуляторы не помогут. Вас разводят на бабки. Или врач ставит эксперименты. Никаких народных примочек от рака мж тоже не существует. Кошка у вас еще не старая. Взрослая, но не старая. Сдаем кровь, мочу, узи и экг (на что денег хватит, в идеале все) и вперед. Удачи.

#19
Кошковод

Автор, оперируйте. Никакие имуномодуляторы не помогут. Вас разводят на бабки. Или врач ставит эксперименты. Никаких народных примочек от рака мж тоже не существует. Кошка у вас еще не старая. Взрослая, но не старая. Сдаем кровь, мочу, узи и экг (на что денег хватит, в идеале все) и вперед. Удачи.

Если оперировать, то больше шансов на долгую жизнь? И после операции лучше колоть иммуномодуляторы, другое питание?

Кошковод
#20

Операция это единственный шанс на жизнь вообще в этой ситуации. Имуномодуляторы ПОСЛЕ операции? Возможно. Но я не ветеринар и не компетентна ответить на этот вопрос. Но знаю точно, что рак мж не лечится имуномодуляторами. 6 лет кошка в самом расцвете сил. Если нет серьезных проблем с почками и сердцем, оперируйте. Чтобы снизить риски, сдайте все анализы до операции (узи, экг, кровь общий и био, мочу на анализаторе). Если два ветеринара говорят разное, идите к третьему и потом уже принимайте решение. Приходите с анализами на руках, но не говорите о решении предыдущего ветеринара.

Кошковод
#21

После операции точно надо будет кормить по другому. Но не потому что смена питания защитит от рака. Возможно первое время паштеты типа рекавери (послеоперационное питание), потом если анализы выявят например кристаллы в моче, то уринари (ветдиета при кристаллах и мкб), если почки под угрозой, то ренал (профкорм для хпнщиков) и тд.

Гость
#22
Кошковод

Операция это единственный шанс на жизнь вообще в этой ситуации. Имуномодуляторы ПОСЛЕ операции? Возможно. Но я не ветеринар и не компетентна ответить на этот вопрос. Но знаю точно, что рак мж не лечится имуномодуляторами. 6 лет кошка в самом расцвете сил. Если нет серьезных проблем с почками и сердцем, оперируйте. Чтобы снизить риски, сдайте все анализы до операции (узи, экг, кровь общий и био, мочу на анализаторе). Если два ветеринара говорят разное, идите к третьему и потом уже принимайте решение. Приходите с анализами на руках, но не говорите о решении предыдущего ветеринара.

Как же дорого обходятся нынче кошки. Одних анализов, что вы перечислили тыщ на 5, плюс сама операция, плюс приём вета - 400-500 р. Я уж не говорю о самой операции и об послеоперационном уходе.
Хотела завести котёнка,почитала и передумала.

Гость
#23

узи одного органа в Мосвке - 800р.
Кровь на биохимию - 1500р.
Моча и общ. ан. крови - по 400-500 р.

Гость
#24

Ой нет, вру.
800 р. я платила за УЗИ двух почек.

Гость
#25
Кошковод

После операции точно надо будет кормить по другому. Но не потому что смена питания защитит от рака. Возможно первое время паштеты типа рекавери (послеоперационное питание), потом если анализы выявят например кристаллы в моче, то уринари (ветдиета при кристаллах и мкб), если почки под угрозой, то ренал (профкорм для хпнщиков) и тд.

У моей кошки, на удивление врачу, прекрасные анализы, с почками и сердцем все в порядке. И я вот склоняюсь к варианту операции, так как в осном анализы у кошек плохие, а у моей хорошие, думаю это возможность прооперировать. Если можно еще вопрос: Я читала что эффективнее удалять нужно сначала одну гряду мж, где собственно находиться рак. Потом через некоторое время другую, чтобы исключить появление рака мж на другой груди. Шишечки у нее еще маленькие, только при пальпации прощупываются.

Гость
#26
Гость

Как же дорого обходятся нынче кошки. Одних анализов, что вы перечислили тыщ на 5, плюс сама операция, плюс приём вета - 400-500 р. Я уж не говорю о самой операции и об послеоперационном уходе.Хотела завести котёнка,почитала и передумала.

Просто если хотите заводить кошку, не давайте ей контросексы, и кастрируйте до 6 месяцев, только рак на 95% исключиться. К сожалению, я была не в курсе всего этого, и теперь мне остается бороться за жизнь моей любимой кошки, которая с нами уже 9 лет. Можно сказать-член семьи. И не давайте всяких вискасов и китекктов. Лучше роял канин. Вообще корм премиум класса.

Гость
#27

25 и 26 - Автор темы.

Гость
#28
Гость

узи одного органа в Мосвке - 800р.Кровь на биохимию - 1500р.Моча и общ. ан. крови - по 400-500 р.

Я делала анализа на биохимический и на общий. Все вместе 950р.

Гость
#29

печаль... Сочувствую вам, мы потеряли кису в 14. Тоже надеялись на чудо, а она запросила кота, всплеск гормонов, вскрылась опухоль и через 3 месяца ее не стало. Операция-только при очень хорошем материальном положении, и то не факт, что поможет. Одновременно знакомый(обеспеченнный) собаку лечил, в нескольких клиниках,-там лечили неправильно, мы вылечим! Собака умерла после 2 операций, стоимость их солидная. А нашу-как сходим на процедуры, "поддерживюшие", так ей хуже. Зря я ее мучила капельницами, лучше дома бы побыла

Гость
#30
Гость

печаль... Сочувствую вам, мы потеряли кису в 14. Тоже надеялись на чудо, а она запросила кота, всплеск гормонов, вскрылась опухоль и через 3 месяца ее не стало. Операция-только при очень хорошем материальном положении, и то не факт, что поможет. Одновременно знакомый(обеспеченнный) собаку лечил, в нескольких клиниках,-там лечили неправильно, мы вылечим! Собака умерла после 2 операций, стоимость их солидная. А нашу-как сходим на процедуры, "поддерживюшие", так ей хуже. Зря я ее мучила капельницами, лучше дома бы побыла

Сочувствую Вам, но у меня кошка кастрирована, и рак вызван не гормональным всплеском, а другим. Это большой плюс в данной проблеме. Мы должны просто сделать, что в наших силах, чтобы помочь питомцу пожить побольше, особенно когда он молод и у него положительные показатели по анализам. Мы в ответе за них. У каждого свой взгляд на данную проблему.

Гость
#31

Как же дорого обходятся нынче кошки. Одних анализов, что вы перечислили тыщ на 5, плюс сама операция, плюс приём вета - 400-500 р. Я уж не говорю о самой операции и об послеоперационном уходе.
Хотела завести котёнка,почитала и передумала.

И ПРАВИЛЬНО.НЕФИГА.А ТО МЫ ПОТОМ ОПЯТЬ БРИТАНЦА ЗА 5 ТЫР БУДЕМ ПРИСТРАИВАТЬ...ЭКОНОМНАЯ ВЫ НАША...блин какже я выживаю со своим зоопарком подобрышей да еще и ипотеку плачу...

Гость
#32
Гость

Сочувствую Вам, но у меня кошка кастрирована, и рак вызван не гормональным всплеском, а другим. Это большой плюс в данной проблеме. Мы должны просто сделать, что в наших силах, чтобы помочь питомцу пожить побольше, особенно когда он молод и у него положительные показатели по анализам. Мы в ответе за них. У каждого свой взгляд на данную проблему.

про то, что кошка стерилизована, я после прочитала. У вас, скорее, больше шансов, здоровья кисе и вам удачи в ее лечении!

Гость
#33
Гость

Как же дорого обходятся нынче кошки. Одних анализов, что вы перечислили тыщ на 5, плюс сама операция, плюс приём вета - 400-500 р. Я уж не говорю о самой операции и об послеоперационном уходе.Хотела завести котёнка,почитала и передумала.И ПРАВИЛЬНО.НЕФИГА.А ТО МЫ ПОТОМ ОПЯТЬ БРИТАНЦА ЗА 5 ТЫР БУДЕМ ПРИСТРАИВАТЬ...ЭКОНОМНАЯ ВЫ НАША...блин какже я выживаю со своим зоопарком подобрышей да еще и ипотеку плачу...

А вы отдавайте своих британцев бесплатно. В чём проблема?

Гость
#34
Гость

про то, что кошка стерилизована, я после прочитала. У вас, скорее, больше шансов, здоровья кисе и вам удачи в ее лечении!

Спасибо)

Mertsana
#35

Мы оперировали, ей удалили обе гряды молочных желез, чтобы не возникало рецидивов. Но ветеринар сказал, что удаляют строго по показаниям, т.е. если опухоли вскрываются, сильно болят (киса на них реагирует), очень большие, и т.п.Будьте здоровы с кисулей!

Гость
#36

автор, у меня давно была кошка, когда ветеринарок почти не было, мы и не знали даже что бывает стерилизация. позже когда уже и ветеринарки и корма и наполнители стали везде появлятсяю в 9 лет у нее появились бугорки на всех молочных железах. сказали что стерилизация бы помогла но кошка старая и наркоз может не перенести, назначали какието уколы ну и так ничего не делать. к 13 годам бугры уже были большие начали некоторые вскрываться. сделали операцию. итог через пару месяцев метастазы в легкие. кололи химию, бугры очень быстро выросли почти до операционного момента. кошка белая и слизистые розовые, поэтому очень быстро стало заметно что кислорода ей не хватает. есть почти не могла, грудную клетку разбарабанило, шерсть клочками, причем кошка очень чистоплотная, нос из розового в синеватый превратился. как только стала дышать с хрипами, мы поняли что это все и через несколько дней повезли на усыпление. как вчера помню ей снотворное в вену вкололи и она на нас смотрит а врач ее в переноску подталкивает. дальше не помню все как в тумане. автор, есть возможность не оперируйте!!! позже я вычитала про препарат асд фракция. может както поить этим кошку или мазать. пробуйте все возможное. операция даст пуск метастазам. у нас до операции кошка жила 4 года или даже больше, после и пол года не протянула.

Кошковод
#37
Гость

Как же дорого обходятся нынче кошки. Одних анализов, что вы перечислили тыщ на 5, плюс сама операция, плюс приём вета - 400-500 р. Я уж не говорю о самой операции и об послеоперационном уходе.Хотела завести котёнка,почитала и передумала.

Вообще да, качественный уход стоит денег. Пока кот молодой и здоровый расходы минимальны, в старости лечение не дешевое. В Москве может и 5, не знаю. Знаю точно цены в лучшей клинике Саратова на 2014 год (родня там живет): узи 600, рентген 400, кровь био и общий 1500, прием врача 350, моча не помню, рублей 500 кажись. Просто может кому интересно.

Кошковод
#38
Гость

У моей кошки, на удивление врачу, прекрасные анализы, с почками и сердцем все в порядке. И я вот склоняюсь к варианту операции, так как в осном анализы у кошек плохие, а у моей хорошие, думаю это возможность прооперировать. Если можно еще вопрос: Я читала что эффективнее удалять нужно сначала одну гряду мж, где собственно находиться рак. Потом через некоторое время другую, чтобы исключить появление рака мж на другой груди. Шишечки у нее еще маленькие, только при пальпации прощупываются.

Я к сожалению не ветеринар и однозначно ответить с аргументами на этот вопрос не могу. Могу только посоветовать заручиться мнением минимум двух врачей до операции.

Гость
#39

Тоже самое операция запустила метастазы ,шишка была еще небольшая 1,5 см ,рентген ,узи чисто ,кошка чувствовала себя прекрасно. А после операции умерла через 2 месяца

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: