Гость
Статьи
Зубы

Зубы

Здравствуйте. Успокойте меня, пожалуйста. Сходила к стоматологу, установили временную пломбу(завтра поставят обычную). Сейчас разболелся зуб и отдаёт в другие зубы. Это же не значит, что есть проблемы и с другими, да? Удалят нерв и перестанут зубы болеть?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то неясно, Вам должны буду депульпировать этот зуб? Если так, то постоянную пломбу ставить завтра еще рано. Если Вам сейчас под временную положили лекарства, то может и должен немного болеть, смотря что там.
Примите сейчас нимесил или аналоги нимесулида, после еды по возможности, боль стихнет.

Гость
#2
Гость

Что-то неясно, Вам должны буду депульпировать этот зуб? Если так, то постоянную пломбу ставить завтра еще рано. Если Вам сейчас под временную положили лекарства, то может и должен немного болеть, смотря что там.
Примите сейчас нимесил или аналоги нимесулида, после еды по возможности, боль стихнет.

Приём назначил стоматолог. А зубы, которые рядом с больным перестанут болеть?

Мужло.
#3
Гость

Приём назначил стоматолог. А зубы, которые рядом с больным перестанут болеть?

Кажется ваш врач очень некомпетентен. Зачем установил временную пломбу? Почему болит зуб? Что он хочет , этот врач?

Гость
#4
Мужло.

Кажется ваш врач очень некомпетентен. Зачем установил временную пломбу? Почему болит зуб? Что он хочет , этот врач?

Я сломала кусочек зуба. Был открытый нерв, естественно, он начал болеть. Я пошла к стоматологу. Он отправил меня на снимок. Врач сказал, что поставит мне временную пломбу, а завтра удалит нерв и поставит пломбу. Сейчас разболелся зуб и рядом растущие зубы. Удалят нерв с больного зуба и остальные зубы перестанут болеть? Мне это нужно знать

Мужло.
#5
Гость

Я сломала кусочек зуба. Был открытый нерв, естественно, он начал болеть. Я пошла к стоматологу. Он отправил меня на снимок. Врач сказал, что поставит мне временную пломбу, а завтра удалит нерв и поставит пломбу. Сейчас разболелся зуб и рядом растущие зубы. Удалят нерв с больного зуба и остальные зубы перестанут болеть? Мне это нужно знать

Я понял. Он хочет депульпировать зуб и убивает вам нерв мышьяком или чем то ещё. Это вчерашний день медицины. Ваш врач или очень отстал, или это гос. Поликлиника с бесплатным лечением и плохим оборудованием. За деньги лечите или бесплатно?

Гость
#6

За деньги

Гость
#7
Мужло.

Я понял. Он хочет депульпировать зуб и убивает вам нерв мышьяком или чем то ещё. Это вчерашний день медицины. Ваш врач или очень отстал, или это гос. Поликлиника с бесплатным лечением и плохим оборудованием. За деньги лечите или бесплатно?

Вы мне ответьте, зубы рядом растущие перестанут болеть?

Гость
#8

Если Вам действительно положили что-то типа мышьяковой пасты, то от нее и болит, едкое это вещество.
Зачем - непонятно, мне зуб депульпировали сразу, под анестезией ничего не чувствуется абсолютно, через полнедели каналы пломбировали под временную пломбу, еще позже уже постоянную. А тут прям так сразу.
Если соседние зубы сами по себе здоровы, то болеть они не могут. Как Вы написали боль отдает, то есть ирридирует по ходу нерва. После отлома зуба тоже никакой боли в покое нет, если пульпа не травмирована и не возникло воспаление, хоть он совсем будет открытым. Сейчас у Вас боль от лекарства, врач должен был предупредить.

Гость
#9
Гость

Если Вам действительно положили что-то типа мышьяковой пасты, то от нее и болит, едкое это вещество.
Зачем - непонятно, мне зуб депульпировали сразу, под анестезией ничего не чувствуется абсолютно, через полнедели каналы пломбировали под временную пломбу, еще позже уже постоянную. А тут прям так сразу.
Если соседние зубы сами по себе здоровы, то болеть они не могут. Как Вы написали боль отдает, то есть ирридирует по ходу нерва. После отлома зуба тоже никакой боли в покое нет, если пульпа не травмирована и не возникло воспаление, хоть он совсем будет открытым. Сейчас у Вас боль от лекарства, врач должен был предупредить.

Спас Вам больше. Всего Вам хорошего😊

Гость
#10
Гость

Приём назначил стоматолог. А зубы, которые рядом с больным перестанут болеть?

Под временную пломбу или вкладывают лекарство, если развился пульпит, или мышьяк, чтобы убить нерв (это несовременный подход и более вредный для зуба, десен и костной ткани вариант, сейчас большинство врачей так не делает, обычно делают инъекцию с анастезией, сразу удаляют нервы из каналов, чистят их, потом пломбируют; мышьяк по прежнему закладывают в муниципальных стоматологиях, когда Вы обратились со срочной болью, а у врача все время расписано).
В обоих случаях, зуб болит, это нормально.
У Вас под временной пломбой мышьяк или лекарство?

Гость
#11
Мужло.

Я понял. Он хочет депульпировать зуб и убивает вам нерв мышьяком или чем то ещё. Это вчерашний день медицины. Ваш врач или очень отстал, или это гос. Поликлиника с бесплатным лечением и плохим оборудованием. За деньги лечите или бесплатно?

Да, я о том же написала, врач отсталый, метод несовременный, травмирующий и снижающий последующий срок службы зуба.

Мужло.
#12
Гость

Вы мне ответьте, зубы рядом растущие перестанут болеть?

Конечно перестанут. Но почему он убивает нерв дедовским методом?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#13

В нормальных стоматологиях все делается за один прием. Сама лечусь в стоматологии доктора Лемберга. Все делают за один раз, с КТ и диагностикой. Меняйте врача. Это какой-то прошлый век, поэтому и болит!

Форум: Здоровье
Всего: 189 630 тем
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем