Гость
Статьи
Тяжело делать глубокий …

Тяжело делать глубокий вдох

Началось это в процессе депрессии, это очень напрягает, хочешь сделать глубокий вдох и не можешь,я точно знаю, что это психосоматика, но как это убрать? Пытаешься не зацикливаться, отвлекаться, не помогает,может кто то знает ? Дыхательные упражнения, а еще что?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пралапс митрального клапана? Сердце давно проверяли?

Влада
#2
Гость

Пралапс митрального клапана? Сердце давно проверяли?

Это связано с сердцем? Просто у меня такое же наблюдается, бывает, из-за этого не могу нормально находиться в обществе или пытаюсь уснуть по 3 часа. Врачи разводят руками, делали кардиограмму, сказали, все в порядке.

Гость
#3

Правильно, дыхательная гимнастика, она полностью перестраивает нервную систему, перезагрузит тебя и будет всё ок. По стрельниковой, 16 раз, 7 упражнений, каждый день! Через две недели забудешь о проблеме.
С тебя стакан.

777
#4

Это невралгия, пройдёт, стоит вам только убрать с этого внимание

Гость
#5

Невроз. Вообще лечить нервы, это к врачу. А в сам момент приступа подышать в пакет или если нет под рукой, можно сделать проще - сделать ладони лодочкой и подышать в них, или если лежите под одеялом-пледом, можно это одеяло или плед натянуть на нос, быстро отпустит, как излишний кислород перекроется слегка.

#6
Гость

Пралапс митрального клапана? Сердце давно проверяли?

С сердцем все в порядке, проверяла

#7

У меня на психосоматике постоянно что-то вылезает. Можно попробовать делать дыхательные практики очень успокаивает или если с медицинским уклоном, то очень хорошо для профилактики дыхательный тренажер Самоздрав, сама им пользовалась, восстанавливалась после тяжелого бронхита, мне очень помог

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#8

У меня подобное длиться уже 4 года и я тоже не знаю, что делать и как от этого избавиться до конца. Также из симптомов у меня: ком в горле, метеозависимость, давит в груди. Я проверяла и лёгкие, и сердце и всё, что только можно - полная норма. Психолог сказал, что это ВСД и невроз. А небольшие улучшения я заметила после диафрагмального дыхания животом и медитаций. Но не скажу, что стало намного легче, хочу вот снова начать заниматься этими практиками на регулярной основе. Советую найти на Ютубе канал психолога Павла Федоренко - он о таком как раз очень много рассказывает. Удачи, не болейте и меньше загонятесь, так как будет только хуже, поверьте.

Форум: Здоровье
Всего: 187 648 тем
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 81 447 тем