Гость
Статьи
Поделитесь опытом, кто …

Поделитесь опытом, кто худел после 40-45 лет.

Всегда была склонна к полноте, но худеть было легче. Сейчас нужно сбросить довольно много, минимум килограмм 15-20. Очень тяжело идёт. Про булочки-конфеты писать не нужно, это и так понятно. Может, интервальное голодание? Белковое питание? Хотелось бы прочитать дельные советы от людей с опытом, от природы склонных к полноте.

Мария
27 ответов
Последний — Перейти
Мой господин
#1

Толстозадая, тебе к диетологу надо, не экономь на хорошем специалисте и он тебе поможет ( но это не точно ).

#2

Я купила абонемент в зал и стала взвешивать порции. За 1 раз съедать не больше 250 грамм еды. Питание 4-5 раз в день. Сбросила 8 кг за полгода. Больше мне не надо

Гость
#3

Очень просто автор. Перейти на крупы, фрукты, овощи и кисломолочку. Всё остальное исключить. И не есть после 18-19 часов, т.к. вечером еда переваривается медленнее и тяжелее, поэтому она откладывается в виде жира. А вышеперечисленное можете есть в течение дня без ограничения. Ну и двигаться побольше.

#4

Коллега после 50 очень хорошо похудела. На йоге

Гость
#5

Главное убавить порции. И дело пойдет. Я это недавно поняла. Вот ты съешь полкило арбуза на ночь, хотя в нем одна вода, ты прибавить утром ровно полкило. А если съешь 2 ложки жирной сметанки, не прибавить ничего. Отсюда и пляши.
Толстяк семчев как скиеул? Говорит разделил тарелку на три части. Взял одну и разделил её ещё пополам.

Гость
#6

Я в 51 похудела на интервальном голодании за 8 месяцев на 18 кг.
Оказалось легче, чем думала. С 7 до 15 ела, после- только пила воду, через пару месяцев еще кефир вечером стала позволять себе. Всех и ужином кормила и готовила-абсолютно спокойно, говорила себе, что все , что хочется съем утром:)

Гость
#7

В 40 лет после родов за пол года сбросила 15кг. Помогло грудное вскармливание (оно сжигает много Калорий), отказ от мучного-сладкого, макарон, белого риса, картошки; потом в счёт пошёл подсчёт калорий, потом не есть после 18:00. Плюс занятия фитнесом дома/в спорт зале (интенсивные упражнения на все группы мышц). Было плато, когда вес стоял наверное недели 4-5.

Гном
#8

Моя мама от нервов сильно схуднула когда ей 40 было

Гость
#9
Гость

Я в 51 похудела на интервальном голодании за 8 месяцев на 18 кг.
Оказалось легче, чем думала. С 7 до 15 ела, после- только пила воду, через пару месяцев еще кефир вечером стала позволять себе. Всех и ужином кормила и готовила-абсолютно спокойно, говорила себе, что все , что хочется съем утром:)

У меня кстати такое питание получилось не нарочно дома у родителей, когда отдыхала у них. Первый приём пищи в 10:00-11:00, последний в 17:30-18:00. Вес начал ползти вниз

Гость
#10
Гость

Главное убавить порции. И дело пойдет. Я это недавно поняла. Вот ты съешь полкило арбуза на ночь, хотя в нем одна вода, ты прибавить утром ровно полкило. А если съешь 2 ложки жирной сметанки, не прибавить ничего. Отсюда и пляши.
Толстяк семчев как скиеул? Говорит разделил тарелку на три части. Взял одну и разделил её ещё пополам.

Не правда. Невозможно прибавил пол кило за один день. Это просто вода, которая потом легко уходит. Не в порциях дело(если конечно они не гигантские), а в сочетании продуктов(жиры с углеводами - это самое худшее сочетание; жиры с белками лучше есть) и в их калорийности, в том сколько вы за день съели vs сколько сожгли. Кстати снизать калорийность на более чем 15-20% от нужной вас нормы очень плохо, потому что замедляется метаболизм и начинает накапливаться жир, организм входит в состояние стресса. У меня перед глазами пример - молодая Няня (на 20 лет моложе меня) живет с нами, села на диету + спорт зал вместе со мной, только я ела нормально, не голодала, а она просто на голодном пайке крошечные порции. Итог - через два месяца ее вес вернулся как и был

Гость
#11

Купите кухонные весы, взвешивайте все как обычно едите, найдите хороший и простой калькулятор калорий, через недельку-другую подсчитайте сколько калорий вы обычно потребляете, отминусуйте 400-500 кк от этого и не выходите за пределы этого, по мере снижения веса, когда наступит плато, снижайте калораж еще на 100 кк. Ешьте все и не заморачивайтесь, но в пределах коридора калорий.. Просто через некоторое время вы поймете, что лучше съест тарелку борща, чем пару шоколадных конфет, регулятор питания придет сам собой) Сбросила 15 кг без мук голода после 50 и держу вес не напрягаясь несколько лет

Гость
#12

к 11. Можно и не на 400-500 снизить, а на 200-300,, главное никаких зажоров и считать абсолютно все, что съедено, иначе все насмарку

Гость
#13

Похудела просто уменьшив порции и перестав зацикливаться на еде. Не надо есть много раз в день, лично мне не помогло это. Просто вам должно быть некогда есть. Займите себя чем угодно и о еде вспоминайте раза 3-4 в день, порции меньше, вот совсем небольшие, хлеб только с утра 1 кусочек, сладкое минимизировать, жирное, жареное убрать. И самое главное после 20.00 никакой еды. Только пить. Должно быть минимум 12 часов когда вы не едите. Т.е. с 20.00 до 8 утра например. А лучше 14 часов. И это навсегда, если хотите держать вес. Движения побольше, ходить, гулять. После 16-ти желательно есть преимущественно белки. И все у вас получится.

Гость
#14

на Дюкане -13кг за 4 месяца. 56 лет. Но основные принципы должны стать образом питания в дальнейшем.

Гость
#15

Это надо к специалисту. Причины могут быть разные.

Гость
#16

На нервной работе из дома по многу часов у компа нажрала 20 кг, пошла на фитнес и стала меньше есть. Через месяц фитнеса побежала к кардиологу с отеками, убавила нагрузки. Через несколько месяцев вернула свою талию 60 см, все остальное тоже вполне нормально выглядит. Ем все, из калорийного - халву, орехи, растительные масла, сыр сколько хочу. Худеть совсем не хочу, это было бы легко, но мне не надо.

Гость
#17

Вернее, из еды не ем пищевой мусор, белый хлеб, картошку, рис, жареное, сахар минимум с творогом, ну и так далее. Поменялся вкус - вкусно кофе без сахара, простой ржаной хлеб с льняным маслом и кунжутом, все вареное и на пару, обычной вареной рыбы могу много съесть. Фитнес - силовые, йога, танцы, по дорожке не бегаю, лучше что то другое. Могла бы похудеть совсем, но не хочу, красиво выгляжу, мне комфортно, и достаточно. Мне 41, разнесло в 39.

Гость
#18

2часа вечером пешей прогулки минимум, каждый день без пропусков два года, -20 кг с 80 до 60, без смены остальных привычек.

Максим
#19

Есть отличный способ похудеть,напишите мне в вотсап, расскажу вам способ номер 1 в питании

Максим
#20

Вот мой номер 89104774368

Гость
#21

http://wdnv.org/twit/1559
В 50 лет минус 30 кг.

Гость
#22

я скинула 21 кг благодаря клеточному питанию, без диет и тренировок, легко и просто, капсулу утром и 2 капсулы на ночь, есть мои фото до и после, помолодела

Гость
#23

Логотип компании Profi Slimm (интернет магазин Profi Slimm), город Москва
О компанииКонтактыОтзывыВ избранноеРаспечататьТовары и услугиРабота
Управление ID: 3628527 155 633 7 8
Оцените компанию:
Рейтинг: 4,5 из 5 на основании 9 оценок


Идеи на миллион!
Бесплатный тренинг по открытию бизнеса. Разбор 3-х моделей бизнеса! Заходите!
pro.skilla.ru

18+
сортировать по:по датепо оценкепо полезности
Валерия сегодня, 15:38
Номер заказа/обращения: 15020556

Долго выбирала, где заказать. В магазине slimm-body.ru наткнулась на аппарат Tei System, он продавался по акции. Я про этот аппарат много слышала, но найти в продаже не могла раньше, а тут есть и в наличии, и по такой цене просто клад. Естественно сомнения меня терзали и я по всему интернету полезла искать этот аппарат, но нигде его не было в наличии все только под заказ, неизвестно сколько ждать и цены просто космические. Решила рискнуть, заказала в Profi SLIMM. Доставили, где-то за неделю. Аппарат просто прелесть, все функции работают и эффект великолепный, я за месяц похудела на 15 кг, практически ничего не делая.

Гость
#24

Мой обычный вес всегда был 55-56 кг. Много никогда не ела. Это вес с института. Потом мне захотелось быть худее. Голодала и весила 52-53-54 кг. Так было годков с 25 до 35. Потом забеременела и родила в 36. После этого вес в 54 кг не смогла уже держать. В 37-38 весила 55, в 39 лет - 57, сейчас в 40 лет уже 57 кг. Есть больше не стала. Но и не голодаю, как прежде. Желудок уже голод не выдерживает. В-общем, за 3 года (37-40 лет) плюс 3 кг. Килограммы сами осели, согнать не получается. Так что дело в возрасте. И не дано мне быть худой. Всю жизнь на спорте, но он мне никак не помог в похудении. С ребёнком сейчас спорт 1-2 раза в неделю. По молодости каждый день был. Вот так. Считаю, что кому-то дано быть худым, а кому-то нет. Мне не повезло. Есть люди, которые едят больше меня и весят меньше. И не надо говорить, что много ем. С утра съела снек с яблоком (небольшой), в обед 4 сырника (мелких, сама делаю), на ужин мясо с рисом (маленькую пиалочку). На перекус сыр, 2 конфеты, 1 блин, йогурт детский 0.2 л. Понимаю, что сладкое нужно убирать, но не могу. Итак в жизни никакого удовольствия.

Гость
#25

Мне 55 лет.я думала что я уже никогда не похудею. Мой вес был 78 кг.Перечитав кучу информации села на интервальное голодание.Причем сразу 23/1 вес сразу пошел вниз.Ела все что хочу ровно 1 час.Через 4 месяца я весила 64 кг.

Гость
#26

Однозначно интервальное голодание. Скачайте приложение(я 2 скачала, потом удалила, котор не оч понравилось), и удачи Вам! Но не опускайте руки, результатов ждите с 6й недели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Мне 39 лет,похудение давалось с большим трудом на овощах,подсчете калорий...все бестолку.Худею я с 96кг.помогла только диета Дюкана.Все без соли,сахара,масла.