Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в Расстоянии между зрачками

Расстояние между зрачками в стеклах очков изготавливают мастера в оптике.А оправу можно любую с любым размером? Прям любую оправу с любой шириной линз?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любую

Гость
#2

Оправа подойдёт любая. Важно заказывать линзы в оптике с вашим расстоянием между зрачками. Иначе глаза будут уставать и будет ухудшение зрения

#3

В одной оптике мне сказали, что оправу нужно брать такую, чтобы точно совпадали с размером лица, иначе расстояние между зрачками не будет совпадать.

Дама
#4
klon

В одной оптике мне сказали, что оправу нужно брать такую, чтобы точно совпадали с размером лица, иначе расстояние между зрачками не будет совпадать.

Всю жизнь ношу очки.
Оправа может быть любого размера,бывает что сложно найти линзы именно к этой оправе(не завезли или заказать надо).Но вот чтобы оправа совпадала с размером лица-первый раз слышу.
Скорей всего вы не так поняли слова продавца

#5
Дама

Всю жизнь ношу очки.
Оправа может быть любого размера,бывает что сложно найти линзы именно к этой оправе(не завезли или заказать надо).Но вот чтобы оправа совпадала с размером лица-первый раз слышу.
Скорей всего вы не так поняли слова продавца

В оптике сказали, что если очки будут большими на вас, то расстояние между зрачками не будет совпадать и испортится зрение.

Гость.
#6

Есть оправы детские, женские и мужские. В этих рамках вам подойдёт любая оправа. И расстояние как правило стандартное, у женщин обычно 64-66. Бывают исключения, у меня, например 68. Но это редко. У мужчин побольше, но тоже, в основном стандартное.

#7
Гость.

Есть оправы детские, женские и мужские. В этих рамках вам подойдёт любая оправа. И расстояние как правило стандартное, у женщин обычно 64-66. Бывают исключения, у меня, например 68. Но это редко. У мужчин побольше, но тоже, в основном стандартное.

У меня маленькое лицо, расстояние между зрачками 52 мм. Мне подходит детский размер очков. А оптике так сказали. если я куплю женские очки, то расстояние не будет совпадать.

Гость.
#8

Так бывает, вам действительно подойдёт детская оправа. Хотя и женские бывают. Найдите большую оптику, может там подберут. Но вообще-то вы намучаетесь, сложно, как все нестандартное.

#9
Гость.

Так бывает, вам действительно подойдёт детская оправа. Хотя и женские бывают. Найдите большую оптику, может там подберут. Но вообще-то вы намучаетесь, сложно, как все нестандартное.

Мне нужны компьютерные очки, без диоптрий. Там тоже нужно соблюдать межзрачковое расстояние или подойдут даже большие очки?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Гость

Оправа подойдёт любая. Важно заказывать линзы в оптике с вашим расстоянием между зрачками. Иначе глаза будут уставать и будет ухудшение зрения

любая любая,даже большая и не подходящая мне по размеру?А мне в оптике говорили,что мне не подойдут большие очки и что расстояние между зрачками там будет другое. А у меня маленькое расстояние между зрачками и нужны маленькие очки