Гость
Статьи
Наивные вопросы тем, …

Наивные вопросы тем, кто носит очки!

Подскажите пожалуйста, как правильно выбрать очки? В оптике нужно говорить зрение ( у меня -2 оба глаза) и расстояние между зрачками, и все? а как лучше сказать точно? Или выписать на бумажку из карточки? А когда выберу оправу, надо же будет выбрать еще стекла, они вроде разные бывают, пластик и т. д. Какие лучше выбрать? Заранее большое спасибо , просьба не кидать помидоры, покупать буду в первый раз:)

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
мята
#1

Если вы были у окулиста то он должен был вам выписать справку о своем зрении, ее и покажете когда очки заказывать будете. Приходите в магазин, меряете очки, какие понравятся, они с обычными стеклами. Потом вам стекла по вашему зрению поставят, через несколько дней заберете. Продавцы обычно сами предлагают стекла на выбор, пластик поцарапать проще, зато разбить сложнее.

#2

а почему если у вас зрение - 2 на оба глаза. Вы не хотите сделать операцию. И будите без очков.

Гость
#3

вот в оптике и спросите...стекла бьются, пластик царапается, и то и другое запотевает при перепадах температур, что крайне неудобно зимой... Придете в оптику,выберете оправу, скажите ваш минус и расстояние, ну и выбирите стекла,в зависимости от бюджета,самые девые это толстые стекла/пластик,чем тоньше,тем дороже оответственно,ну и есть еше хамелеоы,те которые при сильном освещении темными становятся, тут уже и до 10000 рэ за стекла дойти можно... Подробнее у консультантов в оптике спросите. Удачи. И линзы попробуйте,с ними удобнее в разы...

Гостья
#4

В магазинах оптики есть врач, который Вам бесплатно или рублей за 100 проверит зрение и расстояние на специальном приборе. Стекла вам обойдутся от 900 рублей до 3600 пара. За 3600 ультратонкие. Все стекла там какие антибликовые. Можно хамелеоны. хотя я не люблю. Вам при -2 можно и за 900 (Чем больше минус тем толще стекла). Работа по установке стекол тоже стоит денег. Заплатить за оправу, стекла и работу можно не всю сумму, а при получении доплатить.

Гостья с иронией
#5

Идите в хороший магазин - там Вам все сделают в лучшем виде - и окулист там есть обязательно, и насчет стекол проконсультируют)

Гость
#6

а почему если у вас зрение - 2 на оба глаза. Вы не хотите сделать операцию. И будите без очков.

потому что операция это вмешательство с возможными осложнениями, и вроде после нее нельзя самостоятельно рожать только КС.

Гость
#7

У меня подруга-управляющая магазином оптики

В приличных магазинах всегда есть врач-консультатнт, вы можете просто прийти и вообще не знать нужны вам очки или нет, если покупаете что-то, то проверка зрения идет бесплатно

далее, в первую очередь нужно смотреть на качество линз и потом уже на оправу, вы же не платье выбираете, а что-то для здоровье и красота оправы и ее ценник-дело десятое, главное глаза не испортить

Неправильная
#8
leguram

а почему если у вас зрение - 2 на оба глаза. Вы не хотите сделать операцию. И будите без очков.

ну конечно, чего уж там, ведь такая операция- раз плюнуть, ни осложнений, ни проблем в будущем связанных с родами. У меня подруга вообще без зрения осталась после такой операции. Сама я бы тоже сделала, если бы это не было опасно.

А у вас, девушка со зрением всё отлично я так понимаю, вот вы и даете "отлиииичные" советы.

Гость
#9

а почему если у вас зрение - 2 на оба глаза. Вы не хотите сделать операцию. И будите без очков.

потому что операция это вмешательство с возможными осложнениями, и вроде после нее нельзя самостоятельно рожать только КС.

С первым - согласна. Со вторым - нет

Рожать уже давно можно. Так как технологии уже совсем другие ))

Валька
#10
Неправильная

leguram

а почему если у вас зрение - 2 на оба глаза. Вы не хотите сделать операцию. И будите без очков.

ну конечно, чего уж там, ведь такая операция- раз плюнуть, ни осложнений, ни проблем в будущем связанных с родами. У меня подруга вообще без зрения осталась после такой операции. Сама я бы тоже сделала, если бы это не было опасно. А у вас, девушка со зрением всё отлично я так понимаю, вот вы и даете "отлиииичные" советы.

ужас какой! и что, вообще не видит и ничего нельзя сделать??? она в москве делала если не секрет? у меня большой минус потому спрашиваю

Лучшая
#11
leguram

а почему если у вас зрение - 2 на оба глаза. Вы не хотите сделать операцию. И будите без очков.

шутите? понимаю, если -12-тогда уже терять не чего и можно делать операцию

Тетя валя
#12

Я вообще стараюсь не носить очки, хотя зрения у меня плохое. Пытаюсь щуриться.

binelli
#13

Идите в хорошую оптику, где есть окулист, вот и весь совет. А я, например, всегда выбираю новую оправу, надев контактные линзы. Так себя можно лучше оценить, всё-же хорошие очки - это половина имиджа.

Гость
#14

А что, лазерная операция - это очень рискованно тоже?

21
#15
Гость

а почему если у вас зрение - 2 на оба глаза. Вы не хотите сделать операцию. И будите без очков. потому что операция это вмешательство с возможными осложнениями, и вроде после нее нельзя самостоятельно рожать только КС.

фигня, рожать можно

21
#16

И еще пластик легче, очки нос не продавливают))

Автор
#17

Большое спасибо за ответы такие подробные!! Конечно я воспользуюсь помощью консультанта, но не хотелось идти в оптику совсем наивняком! завтра пойду за очками!:)))

Автор
#18

Про операцию за меня уже ответили - боюсь, т. к. много рисков. Возможно, когда-нибудь в будущем об этом подумаю.

Гость
#19
Неправильная

ну конечно, чего уж там, ведь такая операция- раз плюнуть, ни осложнений, ни проблем в будущем связанных с родами. У меня подруга вообще без зрения осталась после такой операции. Сама я бы тоже сделала, если бы это не было опасно.

А у вас, девушка со зрением всё отлично я так понимаю, вот вы и даете "отлиииичные" советы.

Совсем, что-ли, дура? У меня все друзья уже давно сделали, да и я недавно денег накопила и, наконец, исправила зрение. Ни у кого никаких осложнений, живём и радуемся. Да, в жизни всякое бывает, но больше вероятности в ДТП помереть, чем осложнения получить - что ж теперь, пешком ходить? А как же кирпич на голову? Дома сидеть? Дома тоже одно время взрывали...

Фасоль
#20
Гость

а почему если у вас зрение - 2 на оба глаза. Вы не хотите сделать операцию. И будите без очков.

потому что операция это вмешательство с возможными осложнениями, и вроде после нее нельзя самостоятельно рожать только КС.

Во деревня))))

Причем здесь близорукость -2, операция и КС???

Во-первых, реально серьезная операция проводится при более высокой степени миопии, во-вторых, после операции можно родить и естественным путем. В-третьих, КС может быть только у женщины с проблемами на сетчатке (разрывы, например). А Вы сидите тут, записали девушку с -2 в инвалиды уже))))

Фасоль
#21

Автор, с Вашими -2, при хорошей толщине роговицы (врачи объяснят) операция - это пффф...))) Ничего сложного и правильно здесь пишут - больше шансов в ДТП пострадать, чем от осложнений. Осложнения чаще бывают после операциях на -7 диоптрий и выше.

19
#22

Тут как из прошлого века люди сидят - готовы терпеть любую боль, так как общий наркоз до сих пор считают вселенским злом, хоть его технологии уже давно усовершенствовались, извлечение ооцитов, по их мнению, наносит непоправимый ущерб организму и за 10 дней человека разносит, как шарик, а уж лазерную коррекцию сделать - так это полное безумство и глупость, уж лучше всю жизнь в очках. Люди, очнитесь! 21 век на дворе!

Хвостатая Машка
#23

автор, идите в хорошую оптику, там все скажут и проверят. если у вас -2, то очки лучше делать -1,5, или даже -1.

линзы только пластик(я кстати думала, что стекло уже не ставят в очки - небезопасно и тяжелое оно очень). цены на линзы в зависимости от производителя - корея от 500р. за линзы, французские около 2000-3000, известные марки типа роденшток или карл цейс от 4000 до 15000. ну + если еще будете тонировку делать и какая толщина - с вашей диоптрией тонкие не обязательно делать - даже обычные тонкими будут. еще разные покрытия делают - стандарным идет антибликовое.

главное выбрать удобную и качественную оправу(ну и красивую конечно), чтобы не разбалтывалась и удобно сидела на носу.цены на оправы это вообще огромный разброс, в принципе можно от 1500-2000 неплохую выбрать.

Хвостатая Машка
#24

в линзмастер не ходите - цены на оправы нормальные, а вот на линзы и работу просто заоблачные - совсем обнаглели, линз дешевле 6000 вообще нет!!! и врачами там одни чурбаны сидят.

ГостьZ
#25
Неправильная

ну конечно, чего уж там, ведь такая операция- раз плюнуть, ни осложнений, ни проблем в будущем связанных с родами. У меня подруга вообще без зрения осталась после такой операции. Сама я бы тоже сделала, если бы это не было опасно.

А у вас, девушка со зрением всё отлично я так понимаю, вот вы и даете "отлиииичные" советы.

Ну вообще-то она дает такой совет, потому-что у ее мамы было -4, мама пошла и сделала операцию. Лет 7 назад. И машину водит. и у компьютера сидит. И очки теперь подбирает только солнцезащитные )))))))))))

Нр 65
#26

Еще я читала, что важно чтобы оправы (верхние линии) совпадали с дугой бровей. Так красивее смотрится. Например если у вас брови дугой, и оправы верхние дугой, если брови прямые, то и очки верхние оправы прямые.

Гость
#27
Гость

А что, лазерная операция - это очень рискованно тоже?

Рискованно, но главное невозможно оценить отдаленные последствия. у меня знакомый сделал лет 10 назад несмотря на мои предупреждения, а теперь у него отслоение сетчатки началось, ослеп почти. связано или нет неизвестно.

при лазерной коррекции удаляют часть роговицы формируя из нее дополнительную корректирующую линзу. но если зрение будет меняться и дальше , то повторную операцию уже не сделаешь, роговица не резиновая. не говоря уже о травматичности операции, когда на поверхности роговицы возможно возникновение мест, где будут в последствии скапливаться бактери (может нейтральные, а может и нет) невозможно предсказать как воздействует короткое УФ-излучение на глаз в целом. считается, что роговица для него непрозрачна, но что-то может и пройти сквозь нее и вызвать через годы осложнния

ГостьZ
#28

Ну вообще-то операцию делали не на роговице, а на хрусталике глаза, лазером делая на нем "линзу", соответствующую недостающим диоптриям. Т.е. не избавляют от близорукости, а избавляют от косметического дефекта - очков.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: