Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если родные заставляют идти на выпускной

Не хочу идти на выпускной и последний звонок. Школу тихо ненавижу, отношения с однокласниками не то что плохие - их просто нет. Не общаемся. Очень не люблю торжественные события, много из-за них нервничаю. Деньги (мои собственные, получаю стипендию) хочу потратить не на платья и ресторан, а на поездку в другой город.Но мама каждый день устраивает истерики, кричит, что хочет побывать на моем празднике, что это ее праздник (потому что она мне помогала учиться, типа), а без меня она не пойдет, а если я не сделаю, как она хочет, значит я ее не люблю, не уважаю, отношуть как к половой тряпке и т.д. И так с утра до вечера, третью неделю, перерыв только пока я в школе, я уже не могу, нервы никакие, а скоро ЕГЭ... Сейчас сижу и дергаюсь, когда шаги слышу, думаю, что вот сейчас она зайдет в комнату и начнет ОРАТЬ. Как ее убедить, что это мой выпускной, и я имею право на него не ходить?

Аня
48 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

так вместе и не страшно будет. посидите за столом, поедите да пойдете домой. если бы в мой выпускной моя мама захотела идти со мной, то с ней и я бы пошла... а одной как-то было не очень идти.

Автор
#2

Аня, я вас очень хорошо понимаю! Идти на мероприятие, на котором вам никто не нужен, да и вы тоже мало кому интересны.... Пустая трата времени! А что ваша мама собирается там делать, она что, в близких отношениях с родителями одноклассников?

Валька
#3

мама неправа а вы не ходите и все. мама эгоистка не уважает вас и относится как к половой тряпке

Лучшая
#4

какая то вы забитая клуша значит. ни с кем не общаться в школьные годы-преступление

Лучшая
#5
Автор

Аня, я вас очень хорошо понимаю! Идти на мероприятие, на котором вам никто не нужен, да и вы тоже мало кому интересны.... Пустая трата времени! А что ваша мама собирается там делать, она что, в близких отношениях с родителями одноклассников?

мама хочет на дочь посмотреть! как она аттестат получает! порадоваться за ребенка

Алена
#6

Разводка.... 100% Ты в школе учишся, о какой стипендии речь????? ЕЕ только при учебе в техникумах и институтах платят. Ты сама пишешь, что школьница..

#7

сходите

отдежурьте немного и все

это бывает всего 1 раз в жизни

потом будете жалеть, что не пошли

Автор
#8

Какая тут радость, смотреть как ребенок уныло стоит в углу никому не нужный! Ну бывает так, что отношения с одноклассниками не складываются, зачем себя насиловать и идти туда, куда не хочется.

Наташа
#9

8 - Я не автор, описалась))

Гость
#10

скажите маме, что если она будет настаивать - вскроете себе вены, и не будет у нее ни дочери, ни выпускного.

Я это
#11

Автор, про какую стипендию вы врете????

Гость
#12

Автор, мать вас шантажирует тем что "...значит я ее не люблю, не уважаю, отношуть как к половой тряпке и т.д..." А на самом деле она перечисляет те чувства, которые она испытывает к вам. (((

Вам ничего не остается, кроме ответного шантажа (((

Гость
#13

"мама хочет на дочь посмотреть! как она аттестат получает! порадоваться за ребенка"

ну так для этого не обязательно на "бал" идти, после вручения аттестата можно спокойно свалить домой

Гость
#14

Можно сходить на вручение аттестата и свалить домой. Не вижу проблемы.

гость
#15

мне мама тоже говорила - иди иди! а то типа жалеть будешь. а на самом деле ничего интересного, стремные прыщавые одноклассники, одинаковые одноклассницы в пышных юбках. алкоголя нет. тупая потеря времени!!!! я бы лучше на эти деньги в ресторан и кино с подружками сходила. еще это платье бестолковое не знаю куда деть. мама запрещает продавать, а оно с меня сваливается и одеть некуда, да и мама в него не влезет. короче отстой.

это наверное писают кипятком те, у кого было как в кино - сексуальные мальчики, алкоголь, теплоход...

#16

Аня,выпускной и последний звонок бывают только раз в жизни.И даже если тебе так не хочется идти,сделай это для мамы.Увидишь её слезы радости на глазах..А платить ведь нужно не за вручение аттестатов,а за банкет?Получишь аттестат и спокойно уйдешь.

Гость
#17

У меня у дочки выпускной 3 года назад был, часто вспоминаем как долго платье выбирали, прическу, сам вечер - все так чудесно было. Класс у них очень дружный и сейчас общаются, созваниваются, почти все поступили в ВУЗы, когда приезжают на каникулы обязательно встречаются. Как такая прекрасная пора мимо вас проходит?!

Гость
#18

Странные у Вас родители.. Мы с сестрой тоже не ходили на выпускной, просто там нечего делать. Ни разу не пожалели. Как можно заставлять посещать подобные мероприятия?

Эвия
#19

не говорите маме день выпускного,после вручения идите домой и отметьте дома.

Надя
#20

Вы уже взрослый человек, и маме пора бы понять, что вы тоже имеете свое мнение, а раз она хочет праздника, в школу сходите за атестатом, а потом с семьей в теплой обстановке посидите и отметьте по-семейному.

P.S. Речб думаю идет о президентской стипендии, отличившимся ученикам платят такую, сама получаю президентскую. Так что наверно следует помочь девушке, а не бросаться на неё

Кактус
#21

Я бы пошла - хотя бы для того, чтоб "отметиться".Потом можно потихоньку уйти домой.А алкоголь....Смешные глупышки!Если вам без алкоголя скучно - то мне вас искренне жаль.

Гость
#22

"Будете жалеть, что не пошли" - я вот жалею, что пошла.

"Бывает раз в жизни" - единственный плюс этого мероприятия.

Не поддавайтесь. Мама хочет идти - пусть идет. Это ВАШ выпускной, вам и решать.

Гость
#23

меня мама тоже уговорила пойти. но в школе я в 11 классе перешла в другой класс и ни с кем не сдружилась. в итоге- я часа 4 пока все танцевали и веселились сидела за столом, а мама быстро сдружилась с чьими-то родителями и веселилась. потом еще и мне говорила что я все испортила тем что сидела. а что я за год ни с кем не найдя общий язык должна была бросаться танцевать с одноклассниками?

Гость
#24

есть учебные заведения по типу школы, где стипендию платят, я тоже получала в лицее, чего напали?

Гость
#25

я например очень жалею, что пошла на выпускной (торжественная часть была замечательная, а вот празднование в ресторане лучше бы пропустила, - деньги и нервы бы сэкономила), мне очень не понравилось и то время вспоминать не хочу

жирная
#26

Автор, авы ведь кудато поедите ? С кем ты вообще будешь ходить, у тебя хоть одна подружка есть? И еще,мама увидит какие у тебя отношенпя с коллективом, потмо всю жизь будет думать что ты опущенка. Аеще, девчонки напьются и изобьют тебя. Такчто я бы на твоем месте простыла специально ха

Виргиния
#27

Как можно отказаться от такого события? Ресторан с подружками это совсем не то! Да и маму автора жаль, она хочет порадоваться за дочь, побыть на празднике. Отношения на выпускном обычно не выясняют.

Виргиния
#28

Мы наверное с первого сентября обсуждали выпускной и было очень жалко тех учеников, которым родители не стали финансировать мероприятие.

Гость
#29

Я в своё время не пошла в 11-ом классе ни на последний звонок, ни на выпускной и не жалею об этом ни капли. Потому что класс был ужасный, подлый, недружный, злой и завистливый. Скажу сразу, что после этого мне таких коллективов ужасных не попадалось, на подготовительных курсах, в институте, на работе у меня были настоящие классные команды, все друг друга поддерживали. Да и учителя в школе ( далеко не все! ) были гадкими людишками, которые так же пытались затоптать. Из-за них несколько хороших ребят ушло из школы. Мама меня поддержала в моём нежелании, потому что прекрасно знала, как меня там топтали просто потому что я не подлизывалась к классной, имела своё мнение. Дико счастлива, что больше таких коллективов не было ))))

Полина
#30

Очень жаль, что мама не хочет Вас понять...

Ваше мнение имеет право на существование, если не хотите идти, значит так надо.

Acuma
#31

Тоже не ходила на выпускной, пришла вместе с предками только на вручение аттестатов - забрала и вместе пошли домой отмечать домашним вином и пиццей :) Ничуть не жалею. Школа была так себе, с одноклассниками тоже не особо общалась, большая часть учителей - непонятно, кто, про директриссу вообще молчу. Основные впечатления у моих одноклассников после выпускного были: как напившаяся и полезшая танцевать директор смешно упала, и как они все пьянющие в хлам после банкета в школе поперлись гулять на набережную... Я верю в то, что бывают дружные классы (например, как у моего папы, они встречаются до сих пор, хотя школу уже больше 30 лет назад закончили), но мне в этом смысле не повезло. Смысл себя насиловать?

ветренная брундильда.
#32

Ситуация непонятная..Во-первых деньги сдаются заранее на выпускной(и это далеко не 3 тыс.),во-вторых раз бал-всё равно платьишко праздничное надо уже купить и т.д и т.п. А вообще мой совет-не хотите,не идите.Всё бывает,с отношениями тоже..Значит Ваш бал ещё впереди.!

Гость
#33
Лучшая

мама хочет на дочь посмотреть! как она аттестат получает! порадоваться за ребенка

Мама эгоистка тупая, думающая только о себе

Гость
#34
Дама с горностаем

сходите

отдежурьте немного и все

это бывает всего 1 раз в жизни

потом будете жалеть, что не пошли

Бред. Я вот очень жалею что пошла. Было очень скучно, никаких приятных воспоминаний. Зря потраченные деньги

Гость
#35

мама проявляет эгоизм,ей же потом надо будет перед коллегами на работе хвастаться, какой выпускной был у дочери. автор ,не ходи ,если чувствуешь ,что этот праздник для тебя чуждый,будет другой праздник ,с приятными тебе людьми, окончание школы ,это как освобождение из тюрьмы,а это не празднуют ,этому радуются тихо.

Гость
#36

А я вот в свое время была в такой же ситуации, поддалась на уговоры мамы (в том числе и на уговоры купить платье, а я хотела прийти в джинсах). И до сих пор ЖАЛЕЮ, ЧТО ПОШЛА! Только деньги потратила, в очередной раз убедилась, что мне все это не нужно и свалила с празднества. До сих пор помню, как после торжественной части нас всех пригласили в заводскую столовую с полупьяным тамадой и закусью с водкой и бухие с потными рожами одноклассники че-то гнусавили под музыку((( бееее я дольше пяти минут не вытерпела - сбежала. Ну и нафига было идти, спрашивается?

А самый апофеоз - после всего, мама на меня еще раз наорала, мол, чего ты ушла, чего со всеми не веселишься7(((

Андрей
#37

у меня таже самая проблема, я не хочу идти а мать орать мачинает и говорит нет ты пойдешь, все идут и ты иди

Мария
#38
Лучшая

какая то вы забитая клуша значит. ни с кем не общаться в школьные годы-преступление

есать такие классы и такие школы в которых просто не с кем общаться

Мария
#39
Андрей

у меня таже самая проблема, я не хочу идти а мать орать мачинает и говорит нет ты пойдешь, все идут и ты иди

Я не хочу идти и тоже не знаю как откосить стоять с классом который ненавидишь и петь типо как жалко что из школу уходим БРЕД это не для меня НЕНАВИЖУ ШКОЛУ НЕНАВИЖУ СВОЙ КЛАСС КТО НЕ ХОЧЕТ НЕ ИДИТЕ Я ТОЖЕ НЕ ПОЙДУ Я ЛУЧШЕ НОГУ СЛОМАЮ РАЗ В ЖИЗНИ ДЛЯ ТАКОГО СЛУЧАЯ НЕ ЖАЛКО!!!!!!!

Али
#40

Блин а напрашивается вывод 10% хотят на выпускной, раньше все было по другому видимо , другие родители, дети, классы, дружба, не с кем общаться в классе это уже норма, пожалел что отдал деньги уже, прочел все комменты и пожалел, добился своего мнения у одного из людей здесь, правильная вещь выпуск но это уже превратилось в прибыль для некоторых людей со школы они больше выйграли( мне этого жаль, возможно и в правду это не "наш праздничный день" он еще будет) зуб даю , настроение испортится у всех только изза того что они ожидали большего от него , ожидали отплаты за отданные деньги возможно, некоторым и в правду выпускной понравится, я за них искренне рад) но и в правду самым честным и правильным выпускным я считаю окончание университета , вот в это время ты уже По любому обязан и за это можно будет судить тебя если ты не пошел.

Руслан
#41

Не следует обращать внимание на других людей. У нас вон тоже выпускной намечается через пол годика. А уже с 1 сентября все пацаны и девки начали трындеть: УРА! ВЫПУСК! МЫ ТАК НАЖРЕМСЯ! Оно это надо? Отдать деньги за то, чтобы себя помучить. Вы кто? Человек, или баран, который всегда бежит за стадом? Хватить жить, опираясь на мнения других! Вы тоже человек! Вы тоже личность!

Гость
#42

ребята!чё мне делать?я не хочу идти на выпускной.

всё дело в том,что и так денег дох**а надо сдавать на всё(15000 на это го**о),наш класс не дружный,мои подруги не идут,наш класс разделился на группы,общаемся кто-то по 2,3,4 человека.что я буду там делать без девочек??

мама заставляет идти.я не очень хочу,помогите!я уже и так и сяк объясняю,но всё ни в какую!((((((((

прохожий
#43

:D

скажи маме что ты и есть тряпка если распускает такие слюни.

это твое дело куда тратить деньги они ведь твои а не мамины,скажи что ты уже взрослый и самостоятельный человек.

Гость
#44
Виргиния

Мы наверное с первого сентября обсуждали выпускной и было очень жалко тех учеников, которым родители не стали финансировать мероприятие.

прохожий

:Dскажи маме что ты и есть тряпка если распускает такие слюни.это твое дело куда тратить деньги они ведь твои а не мамины,скажи что ты уже взрослый и самостоятельный человек.

Гость
#45

Аня это твое мнение идти или нет!Мама хочет пусть идет,а ты сама решай.Если ты не хочешь это будет самый хдший день и пустая трата времени.А если захочешь пойди с мамой повеселись,я знаю тебе понравится!Я например хотела пойти и пошла мне понравилось.)))

Гость
#46

Помогите нажо ехать на машине в лес на выпускной и из нашего класса 5 машин где есть машина моей мамы и с нами будут ехать люди которых я ненавижу я уже не хочу идти помогите пж

Гость
#47

Скажите мама купи мне лексус, вон какому нибудь Тимати или сыночку Собянина папка же купил, я очень хочу а если не купишь, значит ты меня не уважаешь ты относишься ко мне как к половой тряпке, это такая же манипуляция, объясни, что ты не обязана на него идти, и никакого зла этим никому не сделаешь, мало ли кто что хочет, ты допустим хочешь чтоб мэр города стриптиз потанцевал или вышел на конференции в клоунском костюме и закричал что он дурак, это же не значит что он должен это сделать и если не сделает не уважает. А чтоб Мама меньше лезла в твою жизнь надо стать ещё более самостоятельной, научиться зарабатывать и да, как бы это грубо не казалось, сказать Мама это моя жизнь и я буду её жить так как считаю нужным, пусть глупо и безрассудно, это моё дело, не надо ничего доказывать, можно вообще сказать да я дура и меняться не собираюсь моё право, закон не нарушаю и зла не делаю. Стань замкнутый, ничего не рассказывай, молча учись занимайся спортом, работай, осваивай проыессии, и все получится!

Гость
#48
Гостья

так вместе и не страшно будет. посидите за столом, поедите да пойдете домой. если бы в мой выпускной моя мама захотела идти со мной, то с ней и я бы пошла... а одной как-то было не очень идти.

А если ненавидишь "общество" одноклассников которые тупые как горные козлы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: