Гость
Статьи
Если надо лечиться, но …

Если надо лечиться, но нет ни денег, ни желания, как бы вы поступили?

Я не буду расписывать все свои диагнозы (знаю, тут много охотников до конкретики, но простите ), скажу лишь, что ничего смертельного типа рака нет, но есть несколько болезней, которые точат меня уже фактически 10 лет(мне 26)... ну как они влияют на мою жизнь - я не могу подолгу стоять, ходить. Есть серьезные последствия ЧМТ. Неврологические проблемы. Сильные головные боли -фактически ежедневно и т.п. Работаю на дому, неофициально, за гроши. Вот недавно я столкнулась с очередной дилеммой - характер головной боли усугубился, и вена вздулась на виске и под глазом. И хотя вроде я давно на себя как на женщину забила (в позитивном смысле - я не ною, мне на самом деле уже не интересны мужчины и цели создать что-то вроде своей семьи), но меня коробит то факт, что под глазом красуется теперь уже не просто черный круг, а сине-черный из-за вены(просто элементарно страшно уже и в зеркало смотреть). Вот уже месяц собираюсь что-то с этим поделать - хоть какие-то справки навести в нете - что это, может какие-то физ.процедуры помогут, но когда выхожу в инет маюсь всякой фигней, на форуме на этом же самые казалось бы неинтересные темы и те сижу читаю, а вот взять и задать вопрос на медицинском форуме неохота. Терапевт(на той неделе сходила таки через силу) сказал, что вопрос с веной - это вопрос даже не флебологу (я сама хотела пропить капли для вен),а к неврологу, т.к. это что-то с мозговым кровообращением. К неврологу я не езжу уже давно(1 год), так как врач, у которого я наблюдаюсь в другом городе, а здоровья на поездку у меня просто нет.Есть вариант заказать такси и поехать на нем, но это обойдется мне как минимум в 3000 руб,а у меня внутри уже словно что-то перегорело... Я просто запарилась тратить большие суммы на лекарства, на врачей.

Катя
30 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Это, возможно и есть краеугольный камень моего нежелания что-либо делать со здоровьем, т.к. официально оформить инвалидность я не могу (а те 4500- 5000 тыс./мес. мне были бы очень кстати) - тем более с этим все в последний год ужесточилось, сейчас даже тяжелые инсультники /инфарктники с трудом оформляют. Вот что бы вы мне посоветовали? (Поверьте, я не хотела включать этот ноющий тон, но у меня правда есть некая обида на мое государство, которое не могло и не может меня поддержать) Я просто словно гребу против течения - зачем трепыхаться и пытаться что-то вылечить, если деньги, затрачиваемые на "лечение" словно уходят в трубу, результата почти нет, но добавляются лишь новые и новые проблемы со здоровьем.

Sergey
#2

Все болячки-от нелюбви человека к себе.Зря вы поставили крест насвоей жизни.Мысль человека материальна.Вы не хотите жить и получаете результат.Ну кто вам сказал, что нет возможности встретить своего любимого человека и создать семью?

Нельзя быть такой пессимисткой-вот от этого болячки и появляются.Все врачи это знают, потому и говорят, что все болезни-от нервов, А нервы-от неправильных мыслей.Найдите ту мысль, которая мешает вам жить и измените её на противоположную-она неправильная.

Катя
#4

У меня были мысли вообще уехать из города куда-нибудь ближе к природе- в деревню(благо работать могу удаленно) и вообще не принимать уже никакие лекарства, не посещать врачей и т.п.(так как природа и животные - это сейчас для меня фактически два оплота, которые приносят искреннюю радость) Но сейчас я это физически и материально осуществить пока не в силах, да и есть много но - в первую очередь меня пугает печное отопление зимой, т.к. я боюсь там что-нибудь накосячить....

Катя
#5
Sergey

Все болячки-от нелюбви человека к себе.Зря вы поставили крест насвоей жизни.Мысль человека материальна.Вы не хотите жить и получаете результат.Ну кто вам сказал, что нет возможности встретить своего любимого человека и создать семью?

Нельзя быть такой пессимисткой-вот от этого болячки и появляются.Все врачи это знают, потому и говорят, что все болезни-от нервов, А нервы-от неправильных мыслей.Найдите ту мысль, которая мешает вам жить и измените её на противоположную-она неправильная.

спасибо за ваш комментарий, Сергей!

я действительно понимаю все то, что вы написали, и наверняка это правда, но последнее время я все больше верю в то, что "что на роду написано, тому и быть", в так называемый Промысел Божий.. Так как если бы я не верила в то, что без "воли Господа и волос с головы человека не упадет ", я бы уже наверное давно вообще загнулась... А так - есть хоть какое-то понимание, что вроде все под контролем, что чему быть, тому не миновать... (пишу это в свете того, что за последний год у меня еще и какой-то травматизм начался - были очень неудачные падения на лед(сотрясение мозга), которые и усугубили мое состояние - и я начала по-началу думать - ах, если бы этого не случилось, пусть все было бы как раньше... В общем потом я решила уж лучше смириться, чем сокрушаться такими вопросами... )

#6

если "нет ни денег, ни желания" - то и проблемы нет.

"верхи не могут, и низы не хотят... " (с) В.И.Ленин

Катя
#7

Сейчас перечла заголовок - конечно выражение "нет денег" - фигуральное, деньги есть, но их мало, и я устала пускать и эти крохи на лечение, которое не помогает.

На меня словно давит стереотип - "раз заболел, что-то беспокоит - надо это лечить"

и я не могу его побороть.

Мила
#8

ну я тоже терплю до последнего. никто не любит общаться с врачами и тратить на них деньги, тем более, что иногда от них вред. мне например врач выписала гормоны, не сказала даже, что препарат гормональный. я им попользовалась. теперь лечусь натуральными средствами. помогает, но не так хорошо, как если бы я сразу стала так лечиться. а то поперлась сдуру к врачу, теперь болячка только усугубилась, увеличилась, так как время прошло, а из-за гормонов еще и плохо поддается натуральным препаратам.

но вообще насчет вены на лице я б сходила к врачу. голова таки одна, новую не вырастишь.

Катя
#9

простите, тема действительно какая-то заунывная...

спасибо всем, кто написал мне ответы!

Гость
#10

В деревню тебе надо, на свежий воздух, в земле копаться, тишину слушать, дрова и воду таскать, чтобы нагрузка была на мышцы, а то так и загнешься у своего компа.

Катя
#11

Мила, спасибо за ваше мнение!

Гость
#12

недавно встретила бывшую сотрудницу мамы, она шла к врачу и начала рассказывать куда идёт, зачем. Потом сказала что в прошлом году делала операцию, уже не помню что ей там вырезали в горле, но болезнь была очень опасная. Один толчок или одно падение могли её убить. Я просила какие у неё симптомы были и как она эту болезнь в себе нашла, говорит что целый год были головные боли. Не подумайте что пугаю вас, но думаю что когда продолжительные боли, надо бежать к врачу, а не собирать информацию в интернете. Мне так неправильный диагноз онлайн-врач поставил, я дня 2 плакала. Но врач не виноват, по описаниям это вполне могло быть то о чём он говорил. Но ведь для точности надо обследоваться.

А у родственницы тоже были частые головные боли, но она очень поздно обратилась к врачу, когда уже ничего нельзя было сделать, у неё был рак головного мозга.

Ещё раз - не подумайте что пугаю. Просто если есть боли, сразу к врачу. Не надо ждать год, два или пять, как это делает моя мама. Всё запустит до хрони, а потом лечится и удивляется что ничего не помогает.

Упертая
#13

Не бросайте лечиться, пробуйте через "не могу". Я знаю о чем говорю, у меня тоже руки опускались, когда спустя несколько лет лечения не было никакого результата, инвалидность по моему заболеванию у нас не дают, живи как хочешь называется (а в зарубежных государствах дают инвалидность), куча врачей было пройдено, все что можно перепробовано, деньги бешеные потрачены и когда я говорила "хватит, надоело, все рано ничего не помогает" почему то искала новый способ избавления (по инерции уже, без сил и желания, просто на автомате). А все потому что мне казалось, что вдруг выход уже близко, вдруг решение есть, а я остановилась от него в одном шаге, проделав такой путь. И была права! Короче, я к чему веду. Пока есть еще хоть один способ-надо его испробовать. Удачи Вам, лечитесь, пробуйте, все получится!!!

Гость
#14

Катя, мне очень понятна Ваша боль и ситуация с весьма скромным доходом. К сожалению, не имею возможности помочь Вам финансово, а в качестве духовной и психологической поддержки могу посоветовать православный сайт http://www.pravmir.ru/, материалы которого поспособствовали упорядочению моей веры в Бога, знания о мире и понимания самой себя. Держитесь!

Гость
#15

Катя, попробуйте настрои Георгия Сытина, очень хорошо помогают. Он раньше с космонавтами работал, а сейчас занимается Созданием новой молодости. Практически все правительство по его методикам оздоравливается. Купили книжку и занимайтесь себе спокойно. У него есть Лечебный салон, там бесплатно настрои в исполнении автора послушать можно.

Гость
#16

И вообще, всем, кто болеет и не может вылечиться, советую настрои Сытина!

Мила
#17

Может вам заняться общим оздоровлением организма? Вообще-то организм сам умеет хорошо восстанавливаться. Например, животные вылечиваются полностью, даже от тяжелых травм. В любом случае, ничего не потеряете. Но если повысите энергию и жизненные силы организма, то есть шанс, что он сам залечит то, что у вас не в порядке. А к врачу можно ходить параллельно.

Катя
#18

Спасибо еще раз!

Катя
#19
Мила

Может вам заняться общим оздоровлением организма? Вообще-то организм сам умеет хорошо восстанавливаться. Например, животные вылечиваются полностью, даже от тяжелых травм. В любом случае, ничего не потеряете. Но если повысите энергию и жизненные силы организма, то есть шанс, что он сам залечит то, что у вас не в порядке. А к врачу можно ходить параллельно.

Я тоже об этом думала - ведь было же время, когда у людей вообще не было доступа к врачам, что организм сам должен бороться!

Ханна
#20

Нужно поддерживать свое здоровье и следить за болезнью, чтобы она не убила. Жаль ведь вот так просто умереть от глупой болезни. Грустно, что мало денег, а главное, толковых врачей, я знаю, как трудно их найти и лечиться, верить им и в успех. Нужно помогать себе самому, иначе никто другой не позаботится, и верить, что ты выздоровеешь.

Гость
#21

Вообще-то я вижу только одну проблему : вас по каким-то причинам, подозреваю, не только из-за расстояния, не устраивает врач-невролог. Причины, явно, подсознательные. Искать их я вас не призываю. Смените врача. Если уж все равно далеко ехать, то съездите к другому. Денег вам на поездку жалко. А почему? Зачем вам деньги, если вы собрались забить на свое здоровье и тихонько умереть от незалеченых проблем или от усилившихся болей? И дело не в том, что я не хочу вас пожалеть, дело в том, что вы сами не знаете чего хотите. Не уверена, что при таком отношении к жизни вас хватит на проведение в жизнь рекомендованных методик позитивного настроя.

Юй
#22
Нателла ТАРО

если "нет ни денег, ни желания" - то и проблемы нет. "верхи не могут, и низы не хотят... " (с) В.И.Ленин

Это откуда такая грамотейка)))) всё переврала))))

Низы не могут, верхи не хотят!

Юй
#23

Катя, вы любите природу, она вам ответит)

Травы, фитотерпия вам помогут уверена) Успехов!

По поводу вашего психологического сосояния могу посоветовать вам форум пишите elena_dudukalova@mail.ru

Кактус
#24

Катя, я тебя очень хорошо понимаю...Даже если ты и забила на себя как на женщину - зачем забивать на себя как на человека?Ведь эти боли отравляют тебе жизнь!

Я не знаю, где ты живешь; но - вот советы из моего "загашника":

1.Прочитай Владимира Леви - его миорелаксации ("Искусство быть собой") и система питания по типу обмена ("Везет же людям!") мне очень крепко помогли.

2.Носи украшения из сердолика и - время от времени - из шунгита (последние надо после носки оставлять насутки на солнце,хотя бы на подоконнике).Прочие камни - по симпатии;организм сам знает, что ему подходит!

3.Делай гимнастику(хоть пару упражнений,но ежедневно!) и старайся почаще ходить пешком.

4.Больше пей (только не алкоголь!).

У меня тоже серьезные проблемы со здоровьем (в 50+ здоровых нет!),но благодаря такому образу жизни я вот уже 5 или 6 лет огорчаю вречей - тем,что прихожу только для проверки, и то после настойчивых приглашений.

5.И последнее:ЖИЗНЬ - СЛИШКОМ ХОРОШАЯ ШТУКА,ЧТОБЫ ОТ НЕЕ СБЕГАТЬ!

Катя
#25
Кактус

Катя, я тебя очень хорошо понимаю...Даже если ты и забила на себя как на женщину - зачем забивать на себя как на человека?Ведь эти боли отравляют тебе жизнь!

Я не знаю, где ты живешь; но - вот советы из моего "загашника":

1.Прочитай Владимира Леви - его миорелаксации ("Искусство быть собой") и система питания по типу обмена ("Везет же людям!") мне очень крепко помогли.

2.Носи украшения из сердолика и - время от времени - из шунгита (последние надо после носки оставлять насутки на солнце,хотя бы на подоконнике).Прочие камни - по симпатии;организм сам знает, что ему подходит!

3.Делай гимнастику(хоть пару упражнений,но ежедневно!) и старайся почаще ходить пешком.

4.Больше пей (только не алкоголь!).

У меня тоже серьезные проблемы со здоровьем (в 50+ здоровых нет!),но благодаря такому образу жизни я вот уже 5 или 6 лет огорчаю вречей - тем,что прихожу только для проверки, и то после настойчивых приглашений.

5.И последнее:ЖИЗНЬ - СЛИШКОМ ХОРОШАЯ ШТУКА,ЧТОБЫ ОТ НЕЕ СБЕГАТЬ!

Спасибо за такой подробный совет! И всем еще раз спасибо, что заглянули!

Гость
#26

Для людей, которые махнули на все рукой и ничего не боятся , есть радикальные средства - типа морозника. Официальная медицина его не признает, в некоторых случаях может быть опасен, в некоторых - вреден. Но лично знаю случаи излечения от хронических заболеваний. Это, как говорится, тем, кому терять нечего, у которых все так плохо, что дальше может быть только улучшение. Почитайте в инете. По почте заказ - ок.1000р. Сама пропила курс пол-года, но, может в силу отсутствия болячек, действия не заметила, вреда тоже не было, но положительный момент был тот, что пришлось воздерживаться от алкоголя (при сочетании м.б. оч. плохо)

Гость
#27

Автор, я бы на вашем месте попробовала поэкспериментировать с питанием и лечебным голоданием. Везде пишут, что сыроедение очень положительно сказывается на здоровье, как физическом, так и психическом. Попробуйте почитать информацию на эту тему - в Интернете куча форумов, где реальные люди рассказывают про свой опыт. Да и много существует всяких разных систем оздоровления - кто-то печень предлагает чистить, кто-то - от глистов избавляться, сколько людей, столько и мнений. В вашей ситуации, думаю, было бы не плохо перепробовать все возможные варианты. А к врачам у меня тоже особого доверия нет, так как у меня обычно проходит всё само, пока врач думает, как меня лечить.

Гость
#28

и все таки идите в свою поликлинику, начинайте лечиться, сейчас много хороших лекарств, вам они помогут, вам еще жить и жить.

Чужих комментариев не читала.
#29

Ну пойди к другому неврологу, который ближе всего к дому.

Гость
#30

а у меня тоже головные боли каждый день до тошноты, сильный шум в голове, мне это мешает жить, страдаю еще со школы, сейчас замужем, мне 24, и я тоже уже забила на все, но вот то страшное лето все обострило, что просто поползла ко врачу прося и умоляя меня принять. Знаете, лучше все же стараться лечить болячки если они мешают, и вообще головную боль терпеть нельзя.

Из текста я поняла, что вы все же зациклены на себе. А вот была бы семья своя то эти проблемы отпали. Мой муж моя опора, если бы не он, то наверно не выкарабкалась. Хотя смертельного ничего нет. Но работать и жить полноценно не могу.

Крепитесь и идите ко врачу, пусть они все вылечить не могут, ну уж хотя бы что-то

Гость
#31

Гори в аду хейторша

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: