Гость
Статьи
Выживают на работе!

Выживают на работе!

Дело в том, что меня выживает на работе главный бухгалтер. Так получилось,что я узнала о ее отношении почти сразу. Это моя, по сути, первая работа после института, мне 22 года. Уж не знаю, что я ей сделала, вообще ничего, всегда вежливая была, приветливая. Ну да, поначалу спрашивала много, т.к. работа непростая. Хуже всего то, что коллектив маленький, а она в фирме 13 лет и у нее хорошие отношения с шефом. И она постоянно ему на меня жалуется. Ну да, бывает, я ошибаюсь, это же моя первая работа, у меня совсем нет опыта...Так она о каждой мелочи ему докладывает....Хотя сама на меня кучу своей работы сваливает - я ей и табели делаю, и акты, и сканирую кучу документов, и договоры подряда, и в налоговую бегала за справками...Да и сама косячит периодически - недавно вот забыла оплатить интернет, так вся фирма 2 дня на дому работала...Или отчет закосячила, что всем на 2 недели позже зарплату выдали...И т.п. В общем, откровенно выживает, уже шеф начал на меня коситься и раздражаться...Я все же стараюсь быть внимательной, записываю, перепроверяю (т.к. работы много), но все же иногда по мелочам что-то забываю или путаю, но с каждым разом все меньше и меньше...Я здесь всего полгода, зимой заканчиваю заочное (2 высшее). Понимаю, что нужно минимум год стажа, чтобы уже куда-то устроиться в другое место. Да и тут удобно - можно отпроситься нормально на экзамены или уйти пораньше. Сейчас трудно найти работу без опыта...Слава богу, хотя бы с одной девочкой у нас хорошие отношения...Не знаю, как дотерпеть до зимы-осени....
В общем, посоветуйте...Уже начинаю думать, что я и правда такая бестолочь и тупица, какой она меня выставляет....

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, подставьте ее. пусть покрутиться и переключится на свои проблемы... уважать начнет это точно. а позднее - меняйте место "такой" роботы...

или терпите.

Так бы ответила
#2

Автор, если у Вас есть цель, то дотерпите.

Гость
#3

У меня так подругу с работы морально выжили. Причем непонятно за что..девушка отвественная, порядочная а ее подставляли конкретно, могли всю ее работу удалить с компа, пакостили по-крупному. А начальник был на стороне подруги и сказал что этот коллектив уже 3 человека выживает, а я ничего не могу сделать так как они работают вместе уже 10 лет и работники не плохие..но у вы скоты.

Гость
#4

Если есть цель - отработать год, то просто отсиранитесь от ситуации, не принимайте близко к сердцу. Ну и фиксируйте в своем бортовом журнале все, что выполняете - свое и не свое, результаты, ошибки, выводы. Такой личный дневник на трудовые темы. И полузны, и если придется серьезно говорить с руководством - у вас объективная картина вашей работы и ничего не заудете. Опять же, переключив себя с тревожности на точность, вы и поведение свое измените, что не пройдет незамеченным. Да, не ведите этот дневник в электронном виде на работе.

Гость
#5
Гость

Если есть цель - отработать год, то просто отсиранитесь от ситуации, не принимайте близко к сердцу. Ну и фиксируйте в своем бортовом журнале все, что выполняете - свое и не свое, результаты, ошибки, выводы. Такой личный дневник на трудовые темы. И полузны, и если придется серьезно говорить с руководством - у вас объективная картина вашей работы и ничего не заудете. Опять же, переключив себя с тревожности на точность, вы и поведение свое измените, что не пройдет незамеченным. Да, не ведите этот дневник в электронном виде на работе.

Гость, 5 баллов!!!

Наталья
#6

У меня такая же ситуация(((( глав бух, хоть и женщина в возрасте, но ведет себя как настоящая заядлая стерва! Ее почти весь коллектив терпеть не может, она постоянно орет, обвиняет абсолютно беспочвенно, выискивает какие-то промахи и бежит начальству докладывать, с которым у нее хорошие отношение! Этот террор уже просто невыносимо терпеть, как быть не знаю(((( часто прихожу домой рыдаю от этой наглой несправедливости, но увольняться не хочется, деньги нужны..

Светлана
#9

Была в такой ситуации, прессинг на 2 разных местах работы 1) со стороны ГБ. Ушла она, мои юные нервы основательно расшатав за несколько месяцев. 2) со стороны помрука. Ушла я, передав все процессы новому специалисту. И новый специалист вскоре ушла, и следующая...
Психика дороже - нужно вовремя уйти оттуда, где не нравится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: