Гость
Статьи
Чистка зубов.

Чистка зубов.

Кто делал ультразвуковую чистку зубов? Это болезненная процедура? (У меня кровоточат дёсна). Я прочитала, что расшатываются зубы и между ними появляется пространство.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, это терпимо, я без анестезии делаю. Если вам больно будет, нанесут спрей обезболивающий.

Гость
#2

Я делаю раз в год .Если зубы здоровые,то больно не будет .Если где то кариес или чувствительный к холодному/ горячему зуб,то будет больно.Или если много зубного камня.Попросите анестезию .Зубной камень снимается и десны перестают кровоточить . Сделайте- хорошая процедура

Гость
#3

Кровоточат дёсна из-за больной поджелудочной bymed.ru

Гость
#4

Чистка вполне терпимая,я уже последние 5 лет где то стала ежегодно делать.Сперва камней много было,дёсна кровили,зубы начали пошатываться,Но сейчас,благодаря тщательному уходу всё хорошо.Я ещё и ирригатор купила,зубы стоят крепко и дёсны здоровые.

Гость
#5

Не больно, просто небольшая вибрация. Если камни близко к десне, то немного болезненно, но результат стоит того. Вручную камни снимали так, что кажется сейчас челюсть выпадет, а УЗ просто блаженство, совершеннно без давления.
В первое время после чистки повышается чувствительность эмали, через пару недель - месяц проходит. Раз десны проблемные, то после чистки обрабатывайте холисалом или хотя бы метродентом или аналогами, исключит воспаления. Если будет казаться болезненно можно побрызгать лидокаин спреем, слизистая онемеет минут на 20, что само по себе не очень приятно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

хожу на чистку зубов каждый год в стоматологию "Макси-Дент". делаю комбинированную чистку. процесс вполне безболезненный, результат стоит того.