Гость
Статьи
шрам после операции

шрам после операции

Привет всем! Подскажите плиз, как можно убрать шрамы после операции? Вроде бы уже 3 месяца прошло, но их все равно видно и боюсь, что они вообще не пройдут

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте два месяца помазать Дерматиксом. Есть большая вероятность ,что значительно улучшится .Если не устроит результат- лазерная шлифовка шрамов .

#2

доктор чо сказалъ?

Гость
#3

У меня шрам на лбу, но я не парюсь на счет него. Да, он напоминает мне о боли. Но я его не удаляю так как если его обвести в татуировку то он будет похож на цифру 7.

Гость
#4

После операции на животе шрам, но он мне напоминает улыбку. Тоже не буду удалять.

Гость
#5

они и не пропадут, рубцовочная ткань не превращается обратно в прежние ткани. если швы косметические, то со временем станут менее заметными, но не более того.

Гость
#6

После пластики мазала периодами контратубексом (можно дерматиксом), вроде эффекта не было. Забила. Через 1,5 года после операции следа от шрама не увидела, пришлось искать, присматриваться.
Через 3 месяца рано думать об исчезновении, надо пока кремом специальным мазать. Если не уйдет через 2 года, то лазером убирать, но это больно

Гость
#7

У меня 10 месяцев после операции, и шрамы некуда не исчезли, мази все это ерунда. Мне будут исчезать при повторной операции.

Гость
#8

Ну не знаю. Я бы на вашем месте попробовала тот же массаж или компрессы

Гость
#9
Гость

Ну не знаю. Я бы на вашем месте попробовала тот же массаж или компрессы

какие компрессы на шрамы? Они там явно не помогут и кожу не приведут в порядок от слова совсем. Тут надо использовать что-то более активное

Гость
#10

Я лично лук давила на шрам после кесарева. Потом лимоном проходила и увлажняющим кремом мазала

Гость
#11
Гость

Я лично лук давила на шрам после кесарева. Потом лимоном проходила и увлажняющим кремом мазала

какие-то вы сказки и бредни рассказываете. Лучше медицинскими какими-ниубдь средствами полечитесь, а не этими "народными"

Гость
#12
Гость

какие-то вы сказки и бредни рассказываете. Лучше медицинскими какими-ниубдь средствами полечитесь, а не этими "народными"

из медицинских, кстати, коллост очень неплохой. Сама им убирала шрамы и довольна

Гость
#13
Гость

из медицинских, кстати, коллост очень неплохой. Сама им убирала шрамы и довольна

коллост-это который коллаген? Вроде да, интересное средство. У меня сестра им пользовалась

Гость
#14
Гость

коллост-это который коллаген? Вроде да, интересное средство. У меня сестра им пользовалась

да-это натуральный коллаген, который стимулирует выработку собственного коллагена. В общем, не придется его постоянно колоть постоянно, а достаточно будет пройти курс

Гость
#15
Гость

да-это натуральный коллаген, который стимулирует выработку собственного коллагена. В общем, не придется его постоянно колоть постоянно, а достаточно будет пройти курс

ого! А больно это вообще?

Гость
#16

Девочки, у тещи недавно была операция. Из-за возраста у нее довольно долго прохидит реабилитация. Подскажите что-нибудь чтобы побыстрее затянулись швы и наладить общее состояние.

Гость
#17
Гость

Девочки, у тещи недавно была операция. Из-за возраста у нее довольно долго прохидит реабилитация. Подскажите что-нибудь чтобы побыстрее затянулись швы и наладить общее состояние.

просто полный покой, не жирная сбаланлированная еда и постельный режим, вы тут врятли чем-то поможете, она и ее организм должны спривится сами

Гость
#18
Гость

просто полный покой, не жирная сбаланлированная еда и постельный режим, вы тут врятли чем-то поможете, она и ее организм должны спривится сами

У меня пару месяцев назад тоже была операция, не знаю почему, но все ооочень долго заживало, я посмотрела в интернете и нашла флогэнзим. Посмотрела отзывы, постоветовалась с врачем, он дал добро! Пропила курс месячный 3 таблетки 3 раза в день за 30 минут до еды, все стало затягиваться быстрее и я както лучше налача себя чувствовать, очень советую!

Гость
#19
Гость

У меня пару месяцев назад тоже была операция, не знаю почему, но все ооочень долго заживало, я посмотрела в интернете и нашла флогэнзим. Посмотрела отзывы, постоветовалась с врачем, он дал добро! Пропила курс месячный 3 таблетки 3 раза в день за 30 минут до еды, все стало затягиваться быстрее и я както лучше налача себя чувствовать, очень советую!

Спасибо большое, флогэнзим сегодня возьму в аптеке, а то прмя как-то помочь хочется, а даже не знаю как, думаю ей будет полегче после курса)

Гость
#20
Гость

ого! А больно это вообще?

нет. Там местная анестезия делается просто и все. Так что ничего сильно страшного не будет

Гость
#21
Гость

нет. Там местная анестезия делается просто и все. Так что ничего сильно страшного не будет

а дорого это и вообще, можно самой сделать как-нибудь?

Гость
#22
Гость

а дорого это и вообще, можно самой сделать как-нибудь?

ну процедура, как процедура. Цена может варьироваться от косметолога (препарат инъекционный и поэтому нельзя делать самому дома)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

ну чтож, спасибо большое! Пойду почитаю про коллост тогда)))

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Следующая тема