Гость
Статьи
Дыхательный невроз

Дыхательный невроз

Здравствуйте, кто сталкивался и в итоге кто победил такую *** под названием "дыхательный невроз"? это когда ни с того ни с сего не можешь вздохнуть полной грудью и аж до головокружения и панической атаки доходит и слабость? Обошла все "рентгены флюры" пульмонологов и терапевтов, говорят психосоматика тк органических потологий нет и легкие чистые, раньше как то очень редко было а последнее время очень обострилось и каждый день, психотерапевт выписывал нейролептики и сеансы психотерапии, все это помогает, но на время, потом обостряется вновь, а ведь не будешь вечно пить нейролептики они имеют свои побочные эффекты которые все таки вылезают от длительного приема, может кто то страдал этим, чем спасаетесь? обостряется от того когда сильно переутомляешься и от занятий даже легким фитнесом

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Было твкое, прстепено ушло в течении 3 лет, сначало ребро члева заболело, недкля табоетки от боли,потом несмогла вдохнуть, денег на врачей небыло, смерилась со смертью, успокоилась поняла что не боюсь смерти. Подумала что наверное лишний вес и пмщевая аллергия, села на диету, убрала из еды химию, дышала как кошка, 8 коротко и один доконца вдох и тах 4…раза, трахея открывалась, наверное диафрагма клинила и ребра не раскрывались.Пилатос мне хорошо помогдля грудного отдеда растяжка.

Автор
#2
Nifirtiti

Было твкое, прстепено ушло в течении 3 лет, сначало ребро члева заболело, недкля табоетки от боли,потом несмогла вдохнуть, денег на врачей небыло, смерилась со смертью, успокоилась поняла что не боюсь смерти. Подумала что наверное лишний вес и пмщевая аллергия, села на диету, убрала из еды химию, дышала как кошка, 8 коротко и один доконца вдох и тах 4…раза, трахея открывалась, наверное диафрагма клинила и ребра не раскрывались.Пилатос мне хорошо помогдля грудного отдеда растяжка.

болей нет у меня, и веса лишнего тоже, наоборот поправиться не мешало бы

#3

А когда возникают эти симптомы?

Автор
#4
Julia

А когда возникают эти симптомы?

после физ нагрузок, после смеха, после чая с кофе, после каких то запахов резких, ну в основном после того как понервничаешь

#5
Автор

после физ нагрузок, после смеха, после чая с кофе, после каких то запахов резких, ну в основном после того как понервничаешь

А вы нервничаете, когда смеетесь и пьете? Когда понервничаете - это в каких случаях?

Автор
#6
Julia

после физ нагрузок, после смеха, после чая с кофе, после каких то запахов резких, ну в основном после того как понервничаешь

А вы нервничаете, когда смеетесь и пьете? Когда понервничаете - это в каких случаях?ну стресс какой нибудь, испуг, поругалась с мужем/родителями, на работе что то не получается, когда по пью чая или кофе это получается непроизвольно ну невозможность вздохнуть нормально, видимо из за того что кофеин стимулирует цнс

Автор
#7
Julia

после физ нагрузок, после смеха, после чая с кофе, после каких то запахов резких, ну в основном после того как понервничаешь

А вы нервничаете, когда смеетесь и пьете? Когда понервничаете - это в каких случаях?понервничаешь это стресс происходит выброс адреналина в крови и итог

#8
Автор

А вы нервничаете, когда смеетесь и пьете? Когда понервничаете - это в каких случаях?ну стресс какой нибудь, испуг, поругалась с мужем/родителями, на работе что то не получается, когда по пью чая или кофе это получается непроизвольно ну невозможность вздохнуть нормально, видимо из за того что кофеин стимулирует цнс

Вряд ли это из-за кофе, странно то. что вы предполагаете, что это из-за него, но продолжаете его пить. Здесь важно понять, почему ваш организм на конфликтные ситуации так реагирует. И как вы разрешаете конфликтные ситуации, что чувствуете в это время. Лучше, конечно, с психотерапевтом проконсультироваться.

Автор
#9
Julia

А вы нервничаете, когда смеетесь и пьете? Когда понервничаете - это в каких случаях?ну стресс какой нибудь, испуг, поругалась с мужем/родителями, на работе что то не получается, когда по пью чая или кофе это получается непроизвольно ну невозможность вздохнуть нормально, видимо из за того что кофеин стимулирует цнс

Вряд ли это из-за кофе, странно то. что вы предполагаете, что это из-за него, но продолжаете его пить. Здесь важно понять, почему ваш организм на конфликтные ситуации так реагирует. И как вы разрешаете конфликтные ситуации, что чувствуете в это время. Лучше, конечно, с психотерапевтом проконсультироваться.я в теме и писала на консультации к психотерпевту и на его сеансы хожу регулярно, но помогает на время...от кофе и чая это может быть так как он стимулирует цнс, я и так сократила его потребление в разы, ну одну воду тоже пить не будешь, ну раньше в детстве мой организм на стрессы реагировал потерей аппетита, а теперь вот дыхалка страдает

#10
Автор

Вряд ли это из-за кофе, странно то. что вы предполагаете, что это из-за него, но продолжаете его пить. Здесь важно понять, почему ваш организм на конфликтные ситуации так реагирует. И как вы разрешаете конфликтные ситуации, что чувствуете в это время. Лучше, конечно, с психотерапевтом проконсультироваться.я в теме и писала на консультации к психотерпевту и на его сеансы хожу регулярно, но помогает на время...от кофе и чая это может быть так как он стимулирует цнс, я и так сократила его потребление в разы, ну одну воду тоже пить не будешь, ну раньше в детстве мой организм на стрессы реагировал потерей аппетита, а теперь вот дыхалка страдает

Наверное психотерапевт не тот, нужно сменить. Здесь нужна конкретная картина, что вы чувствуете в этот момент, какие мысли вас посещают. Проблема-то в голове, только понять вы ее не можете пока. Когда она решится, то и задыхаться перестанете.

Автор
#11
Julia

Вряд ли это из-за кофе, странно то. что вы предполагаете, что это из-за него, но продолжаете его пить. Здесь важно понять, почему ваш организм на конфликтные ситуации так реагирует. И как вы разрешаете конфликтные ситуации, что чувствуете в это время. Лучше, конечно, с психотерапевтом проконсультироваться.я в теме и писала на консультации к психотерпевту и на его сеансы хожу регулярно, но помогает на время...от кофе и чая это может быть так как он стимулирует цнс, я и так сократила его потребление в разы, ну одну воду тоже пить не будешь, ну раньше в детстве мой организм на стрессы реагировал потерей аппетита, а теперь вот дыхалка страдает

Наверное психотерапевт не тот, нужно сменить. Здесь нужна конкретная картина, что вы чувствуете в этот момент, какие мысли вас посещают. Проблема-то в голове, только понять вы ее не можете пока. Когда она решится, то и задыхаться перестанете.до этого два психотерапевта обошла, но от них вообще толку не было, даже назначенные лекарства не помогали, этот самый адекватный из которых встречала, все остальные нацеленны только деньги тянуть

Гость
#12

Ходите на службы в РПЦ и не грешите. Также, у вас почки больные от страха bymed.ru

Гость
#13

Сталкивалась эпизодически после стрессов. Само прошло. Ну или после новопассита и глицина, которые пила от этих самых стрессов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Ходите на службы в РПЦ и не грешите. Также, у вас почки больные от страха bymed.ru

да ты заколебала спамить в каждой теме своими почками, вот и лечи сама свои почки

Форум: Здоровье
Всего: 189 641 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Предыдущая тема