Гость
Статьи
Булы в легких

Булы в легких

Год назад поставили диагноз эмфизема лёгких. Булы в верхних долях в обоих легких 6 см. В операции отказывают, сказали ждать. Мол пока что рано операцию делать. Летом делал кт - динамика отрицательная. Были единичные, стали множественные и увеличились. Боюсь очень. Жена и дети у меня. Мне 30 лет. Кто сталкивался с этим? Лекарства никакие не назначили, сказали ждать кт следующего. У меня периодами давит грудь сильно. Хочу жить

Валерий
3 ответа
Последний — 27 ноября 2020, 00:50 Перейти
1.
Гость

Сделать операцию и спать спокойно. Я это проходила, знаю каково жить как на пороховой бочке. Почему отказывают в операции ? Она делается час 3 разрезами

2.
Валерий
Гость

Сделать операцию и спать спокойно. Я это проходила, знаю каково жить как на пороховой бочке. Почему отказывают в операции ? Она делается час 3 разрезами

Отказываются делать, т. К говорят нету пневматорокса и ничего не болит. Был консилиум врачей, где было принято решения операцию отложить. Ещё говорят что во время операции могут быть свои трудности. Что пока что не такие большие буллы живи так. А никто не думает, что булы истончают лёгкое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерий

Отказываются делать, т. К говорят нету пневматорокса и ничего не болит. Был консилиум врачей, где было принято решения операцию отложить. Ещё говорят что во время операции могут быть свои трудности. Что пока что не такие большие буллы живи так. А никто не думает, что булы истончают лёгкое.

у меня тоже стоит этот диагноз, а нашли случайно, искали пневмонию а нашли эту гадость. При описании МСКТ размеры не указали, но поражены оба легких преимущественно в верхних отделах и разнокалиберные и все. Отправлена была к пульмонологу, она сказала ставлю слабую форму так как нет размеров булл. Просила терапевта, чтобы отправила на КТ, чтобы определить размеры, бесполезно, а на платное денег нет совсем( Из лекарств только Сальбутамол по ситуации и отхаркивающие. Говорила про операцию сказали размеров нет и как написала пульманолог наблюдение. Обследование следующее на март, август и ноябрь 2021 назначила терапевт, для того чтобы в дальнейшенм группу можно было бы получить. В марте КТ и покажет что там, но будут деньги сделаю КТ раньше. А так при малейшей физ нагрузки я сдыхаю, тяжеловато стало даже полы помыть со шваброй.