Гость
Статьи
Как снять боль и …

Как снять боль и скованность

У мамы суставы болеть стали. Артроз наверное. Кто знает, как боль и скованность облегчить.

Ульяна
16 ответов
Последний — Перейти
Людмила
#1

Ну конечно, нужно с врача начинать, но думаю, что это артроз. Лично мне помогли уколы Амбене Био.

Кисакот
#2

А мне их от хондроза выписывали, 20 дней колоть надо было, а уже через неделю мне легче стало.

Алина
#3
Кисакот

А мне их от хондроза выписывали, 20 дней колоть надо было, а уже через неделю мне легче стало.

А подскажите, что там в составе? Побаиваюсь я всякой химии с побочками.

Кисакот
#4
Алина

А подскажите, что там в составе? Побаиваюсь я всякой химии с побочками.

Так это биоактивный препарат из экстракта мелкой морской рыбы

Кисакот
#5

Можно спокойно колоть, если нет аллергии на морепродукты. Но прежде обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Кисакот
#6

Вообще –то это средство новое, еще не все врачи знают о нем.

Людмила
#7

Спасибо, почитаю о нем подробнее.

Гость
#8

Моя мама на физиопроцедуры ходит периодически в поликлинику по омс бесплатно. Очень помогает, там и аппаратом что-то делают, и мажут, и колют. Пусть сходит к терапевту.

Динара
#9
Ульяна

У мамы суставы болеть стали. Артроз наверное. Кто знает, как боль и скованность облегчить.

Да вы ее отведите сначала к ревматологу, анализы надо все сдать, обследование пройти, не шутки с такими болезнями. По опыту, лечение нужно начинать максимально раньше и желательно комплексно. Маму лечим массажем специальным, зарядкой, тут важно, чтобы сустав движение сохранял, делаем ванночки + курсы магнитофореза (это получается Алмаг + противовоспалительная мазь) - боль купирует и воспаления как раз. Стало полегче, но теперь только регулярно лечить, чтобы болезнь дальше не шла.

Kelly
#10

Лол, снова реклама этого чудолекарства от суставных болячеу. Автор, вы хоть имена меняйте в разных темах, ок, да? Смешно читать.

Kelly
#11
Кисакот

А мне их от хондроза выписывали, 20 дней колоть надо было, а уже через неделю мне легче стало.

Не надоело еще рекламить этот препарат? Уже сколько тем с вами. Хоть имена меняйте. Самое смешное было, когда вы сами создали тему и сами себе советовали этот препарат. Так вот, всем видно пометку автор и что вы отвечаете сама себе.

Гость
#12
Кисакот

Вообще –то это средство новое, еще не все врачи знают о нем.

Врачи знают о алфлупоте, но не все его рекомендуют. Не исключено, что немного снижает боль там не рыбная уха, а тот самый токсичный консервант фенол, его там довольно прилично.

Ирина
#13

к врачу бязательно сходить надо для установления прчины ьолей, а для снятия симптомов можно мазать мазт т гели, мне больше всего нравится релаксирующий хорсфорс бальзам, я его и для суставов и от болей в спине мажу

Гость
#14
Kelly

Лол, снова реклама этого чудолекарства от суставных болячеу. Автор, вы хоть имена меняйте в разных темах, ок, да? Смешно читать.

тут даже без имен ясно, что реклама, стиль один и тот же.

Егоркина
#15

А врачи что-то прописывали маме, какое-то лечение? Важно правильно питаться, чтобы не было лишнего веса. И желательно взять домой фильтр для воды обратный осмос, чтобы соли не накапливались в организме. А чтобы снять боль, хорошо сходить к остеопату. Я свою маман водила в Остеосферу, прошла курс лечения и уже месяцев 5 ничего не беспокоит. Заставляю только ее делать упражнения, которые врач дал)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Ульяна

У мамы суставы болеть стали. Артроз наверное. Кто знает, как боль и скованность облегчить.

мы домой купили лазерный аппарат Бикюр Лазер, потому что часто то спина у мужа болит,то у меня колени. Теперь такая прелесть. Делаем периодически курсы лазера и про таблетки совсем забыли

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: