Гость
Статьи
Простуда на губе

Простуда на губе

Как проявляется простуда на губах? Как понять, что это не обычный прыщ?

Варя
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на губах и около прыщей почти не бывает. к тому же герпесная болячка развивается стремительно. через сутки и даже раньше после появления симптомов все станет ясно.

#2

Да вроде обычных прыщей не бывает на губах.
Обычно простуда начинает немного болеть, как бы чувствоваться еще до появления пузырьков.
Ну и возникать может в период ослабления иммунитета. То есть вы сами понимаете, что померзли, недостали, стрессанули и т.п.

Людмила
#3

Если именно герпес - то пузырёк наливается, главное - его никак не задеть, потому что тогда по всей губе расползётся вирус. А если прыщик обычный - обычно он маленький в размерах, и головка видна сразу

Кисакот
#4

Я обычно ничего не делаю, жду пока само за несколько дней себя проявит, чтобы точно знать

Людмила
#5
Кисакот

Я обычно ничего не делаю, жду пока само за несколько дней себя проявит, чтобы точно знать

Если несколько дней ждать- слишком некрасиво уж. Да и губную помаду нельзя же использовать!

Алина
#6

в такие моменты валцикон пью-он противовирусный,и на фоне его приема пузырек этот быстро исчезает,буквально за пару днепй

Ульяна
#7

Обычно простуда на губах после стресса сильного вылезает, чаще - в уголке губ, но не всегда. А прыщик -в любом месте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#8

у меня сразу водяной такой прыщик появляется, ну герпес по-простому. спасаюсь бальзамом герпецелин, он убирает жжение неприятное