Гость
Статьи
Невроз, остеохондроз, …

Невроз, остеохондроз, хроническая усталость.

Месяц назад появилось такое состояние, как будто укачало и стало шатать, как будто я пьяная. Стала быстро утоамляться. Приходя с работы падала просто и пока не полежу, делать ничего не могла. При этом усилились боли в спине. Спина давно беспокоился, но не так сильно. Я решила сделать КТ, где выявили остеохондроз шейного отдела и протрузию. Я добросовестно пролечилась, невропатолог назначил комбелипен, мелоксикам, бетагестин, мексидол. Прошла курс массажа, токи Бернара. Но ничего не помогало. На приеме я объяснила, что меня по прежнему качает, плюс добавились головные боли. На что врач сказала обратиться к психиатру! Я конечно возмутилась. Она выписала Э.....ум. Я решила пропить все таки эти таблетки. Сегодня третий день. И вы знаете, мне лучше. Спина все равно болит. Но меня уже не так шатает. Это что значит? Меня шатало на нервной почве? У кого такое было? Я переживаю по поводу таблеточек, я на него не подсяду?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вероятно, невропатолог предположил психосоматическую причину боли.

#2

Может от сидячего образа жизни спина болит? Вы не в офисе работаете?

Гость
#4

Назначение АД это нормальный протокол такого лечения. Странно, как Вам умудрились на КТ увидеть протрузию, для этого требуется МРТ, Вы сами то смотрели снимки?

#5
Bella

Может от сидячего образа жизни спина болит? Вы не в офисе работаете?

Нет, я физ. инструктор 😁 Я весь день в движении.

#6
Гость

Назначение АД это нормальный протокол такого лечения. Странно, как Вам умудрились на КТ увидеть протрузию, для этого требуется МРТ, Вы сами то смотрели снимки?

Не написала просто, я и МРТ делала.

#8
Гость

Вероятно, невропатолог предположил психосоматическую причину боли.

И что это значит?

Гость
#9

Ну допустим можно было к психотерапевту пойти, сразу к психиатру как то лихо, но в целом можно и у психиатра лечение пройти
Да, бывает такое при неврозах. Шатание это возможно легкая дереализация у вас, усталость это астения и т д. Если АД переносите хорошо, то можно принимать, только если решите сойти с препарата то резко ни в коем случае не бросать, схему отмены препарата врач должен составить. Ну и психотерапию полезно пройти, тк после отмены препаратов если причина невроза не устранена часто бывает рикошет , все симптомы возвращаются.

#10
Гость

Ну допустим можно было к психотерапевту пойти, сразу к психиатру как то лихо, но в целом можно и у психиатра лечение пройти
Да, бывает такое при неврозах. Шатание это возможно легкая дереализация у вас, усталость это астения и т д. Если АД переносите хорошо, то можно принимать, только если решите сойти с препарата то резко ни в коем случае не бросать, схему отмены препарата врач должен составить. Ну и психотерапию полезно пройти, тк после отмены препаратов если причина невроза не устранена часто бывает рикошет , все симптомы возвращаются.

Благодарю, в нашей дыре и психиатр и психотерапевт в одном лице.

Ирина
#11

Советую остеопата xорошего найти, потому что невролог например не помог мне вообще. Я прошла курс лечения в Остеосфере, сейчас напрочь забыла о своем остеохондрозе и панических атаках

#12
Ирина

Советую остеопата xорошего найти, потому что невролог например не помог мне вообще. Я прошла курс лечения в Остеосфере, сейчас напрочь забыла о своем остеохондрозе и панических атаках

Я правильно понимаю, что остеохондроз и невроз идут рядом или это разное? От Элениума меня перестало шатать, но вырубает после похода куда либо, после работы. Могу проспать 5- 6 часов днем, плюс ночью сплю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#13
Ойли

Я правильно понимаю, что остеохондроз и невроз идут рядом или это разное? От Элениума меня перестало шатать, но вырубает после похода куда либо, после работы. Могу проспать 5- 6 часов днем, плюс ночью сплю.

Остеохондроз, как и любое соматическое заболевание, ухудшает общее самочувствие и настроение, сказывается на психике. Панические атаки и неврозы далеко не всегда бывают при остеохондрозе, но в данном случае возникли как раз на его фоне. Хорошо, что врач смог подобрать подходящий препарат.
А от боли в спине можно ещё попробовать Эторелекс, он превосходит мелоксикам по силе и продолжительности действия.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы