Гость
Статьи
шелушение кожи головы …

шелушение кожи головы и лица

у мужа очень сильно шелушится кожа головы и лица, подскажите действующее средство пожалуйста кто сталкивался???!!

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если очень сильно и от обычных увлажняющих кремов и мягких шампуней толку нет, то это уже к дерматологу. Тут может быть что угодно - грибок, демодекоз, дерматит, псориаз, лишай (причем от совсем злого стригущего до относительно безобидного и незаразного розового) и прочие гадости.

Наташа
#2

для головы шампунь форте с кетоконазолом 2% horse force в аптеке, мне помогло. на лицо цинокап

Рита
#3

Детским кремом лицо ему каждый день мазюкайте. Холода , возможно кожа так реагирует , увлажнения не хватает . Ну или своим увлажняющим кремом , если не жалко)) Но своему я детский покупаю отдельно 😸
А вот у моего , кожа головы шелушиться начинает именно от шапок 🤷 ничего с этим не хочет делать , говорит ,пройдет само (

Гость
#4

Это может быть себорея. Лучше к дерматологу обратитесь. Я долго тянула с визитом так как по началу оно не сильно беспокоило потом все хуже. Так что лучше идите к дерматологу что бы хотя бы диагноз знать. А там уже будете перебирать чем лечить если не понравитсч что врач назначит.

Гость
#5
Наташа

для головы шампунь форте с кетоконазолом 2% horse force в аптеке, мне помогло. на лицо цинокап

Пользовалась дермазолом.там кетоконазол. Начала чесаться оолова и сушит сильно.хоть и снимает перхоть или слои перхоти.

Гость
#6

Всегда все проблемы внешние идут изнутри, нужно обследование и очищение организма
Дерматолог только шампуньки всякие выпишет, чтоб симптомов не было видно, а толку? Потом через какое-то время все возвращается и еще хуже, чем было до этого, на моем опыте как-то так

Ирина
#7

Автор, знакомая проблема - у моего родственника так же. Был у дерматолога, врач направил его сдать кровь на витамин Д.
Оказалось, что он у него почти на нуле, крайний дефицит. Сейчас принимает капли вит. Д в назначенной врачом дозе, курс лечения на 4месяца. Но уже через месяц стал заметен эффект, гораздо лучше.

Рита333
#8

дерматолог выписала крем тамба пс, сказала и на кожу головы ,там где волосы можно, отдельно ничего не брала на лицо этот же крем, не липнет,быстро впитался, и по цене норм вышло не по 2 тысячи каждый месяц😕 по крайней мере зуд и сухость ушли

Рита333
#9
Ирина

Автор, знакомая проблема - у моего родственника так же. Был у дерматолога, врач направил его сдать кровь на витамин Д.
Оказалось, что он у него почти на нуле, крайний дефицит. Сейчас принимает капли вит. Д в назначенной врачом дозе, курс лечения на 4месяца. Но уже через месяц стал заметен эффект, гораздо лучше.

мне порекомендовали пить витамин Д и наружно тоже, в креме и как раз крем который выше писала Тамба пс его и выписали наружно,так как там есть витамин Д, вспомнила

Ириша
#10
Рита333

дерматолог выписала крем тамба пс, сказала и на кожу головы ,там где волосы можно, отдельно ничего не брала на лицо этот же крем, не липнет,быстро впитался, и по цене норм вышло не по 2 тысячи каждый месяц😕 по крайней мере зуд и сухость ушли

интересно, я хочу взять его 👀 одежду бы не пачкал,а то постоянно думаешь есть ли жирные пятна итд.

Олечка
#11
Ириша

интересно, я хочу взять его 👀 одежду бы не пачкал,а то постоянно думаешь есть ли жирные пятна итд.

да, испорчена не одна вещь😬 гардероб очень быстро меняется

Sveta
#12

Надо лечить изнутри и снаружи, комплексно, самое эффективносе

Света
#13
Гость

Если очень сильно и от обычных увлажняющих кремов и мягких шампуней толку нет, то это уже к дерматологу. Тут может быть что угодно - грибок, демодекоз, дерматит, псориаз, лишай (причем от совсем злого стригущего до относительно безобидного и незаразного розового) и прочие гадости.

Да не понять, что можно подхватить, выйдя на улицу

Гость
#14
Света

Да не понять, что можно подхватить, выйдя на улицу

Да, особенно сейчас (

Гость
#15
Гость

Да, особенно сейчас (

При дерматите в аптеке спрашивала что можно, что-то натуральное, ничего не оказалось, всегда какая то химия замешана

#16
Гость

При дерматите в аптеке спрашивала что можно, что-то натуральное, ничего не оказалось, всегда какая то химия замешана

Мой ребенок уже долгое время страдает атопический дерматит от химии уже устали , в аптеке порекомендовали тамба- пс. Очень удивил результат, кожа стала менее воспалений уже на следующей день!

Гость
#17

Сходите к врачу,а до можно Попробовать тамба пс,не жирный можно использовать на кожу головы

#18

Я уже давно перешла на натуральные шампуни и всегда под рукой Тамба-ПС, отлично снимает зуд и раздражение на голове. Главное что он не липкий👍

#19

Крем бальзам Тамба ПС, отличное средство, мы сами вылечить с помощью этого крем, настоятельно рекомендую!

Гость
#20

Тамьа пс обладает отличным отшелущивающим действием

Гость
#21

Для области головы не все подходит, многое мажется, и липнет (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика22
#22

Часто сталкиваюсь с такой проблемой , все шелушится ! Зудит ! Воспалено ! Дерматолог посоветовал отличное средство , крем-бальзам Тамба-ПС просто супер действенно , очень довольны его натуральным (НЕ ГОРМОНАЛЬНЫМ ) составом !

Следующая тема
Предыдущая тема