Гость
Статьи
Шелушение коже на …

Шелушение коже на лице.

В холодное время года у меня начинается шелушиться кожа на лице - в области носа, немного на лбу, у глаз и чуть-чуть на щеках. В общем-то это не так заметно, особенно после увлажняюшего крема, но стои нанести тональный крем или пудру, то все шелушения отчетливо в глаза бросаются. Многое перепробовала - скабы, маски - мало помогают.
Может кто сталкивался с подобной проблемой? Подскажите как с этим бороться?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смазываю вазилином или другим оч.жирным кремом,толсто как маску и хожу,затем снитаю салфеткой,смываю остатки спонжем и увлажняющий крем.

Гость
#2

Блин, у меня такая же проблема.

Постою... послушаю...

Анитра
#3

Аптечный крем Радевит очень неплохая вещь при шелушении кожи.

Катюша
#4

Boro plus мазь. В аптеках и некоторых магазинах,

Гость
#5

Банька Русская.

Или распаривать, и делать пиллинг.

Интенсивно увлажнять после чего (маски, кремы)

Я ВСЕГДА так спасаюсь зимой-весной.

Гость
#6
Анитра

Аптечный крем Радевит очень неплохая вещь при шелушении кожи.

Я купила вначале зимы, очень помогал, один минус- забил сильно поры на носу. А так гуд)).

#7

Спасибо за советы! Необходимо срочно все опробовать!

#8

Привет всем! Сама страдаю шелушениями на коже лица. Долго не могла подобрать себе увлажняющий крем, от одних чесалось лицо, от других еще больше сохла кожа, а у третьих были такие цены, что мне и не снилось. Нашла на сайте http://www.proberry.ru/shop крем, заказала пару пробников( бесплатно) домой, и вроде как, не жалуюсь! Попробуйте, может что и подберете.

Гость
#9

Кокосовое масло. Или оливковое

Гость
#10
Гость

Кокосовое масло. Или оливковое

детский крем

Гость
#11

Кремом мазать не пробовала?

AD
#12

Купите увлажнитель воздуха, включайте его на ночь в спальне. Мой уже многократно окупился. Дешевая модель ($20) позволяет пользоваться обычными недорогими кремами, и кожа выглядит отлично. Раньше пыталась решить проблему дорогими средствами, но желаемого эффекта не было.

#13
Гость

Кремом мазать не пробовала?

Я регулярно кремами мажусь - детским, различными жирными кремами и специальными против шелушения - но фокус в том, что не помогает!!! Шелушения сами собой проходят приходом тепла (т.е. с апреля по октябрь шелушения нет).

Хотя это не такой уж и видимы дефект, но откровенно говоря задолбало!

Гость
#14

масло ши после скраба

Гость
#15

Мне тоже помогает крем Радевит. Всем советую.

Алина
#16

Возможно поздновато , но все таки, попробуй паста сульсена, в аптеках продается пров перхоти и просираза, маж место шелушения каждый день на 15 минут, через 5 дней забудешь о проблеме, также помоает ефективно против перхоти.

Светик
#17
Танюшка

В холодное время года у меня начинается шелушиться кожа на лице - в области носа, немного на лбу, у глаз и чуть-чуть на щеках. В общем-то это не так заметно, особенно после увлажняюшего крема, но стои нанести тональный крем или пудру, то все шелушения отчетливо в глаза бросаются. Многое перепробовала - скабы, маски - мало помогают. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Подскажите как с этим бороться?

Светик
#18

Танюшка, у меня такая же беда, я вся уже измучалась. С ноября по апрель-шелушение и стягивание кожи постоянное. Ни один крем не помогает. Мне 32. Вы нашли для себя спасение? Если да, поделитесь пож?

Евгения
#20

Вам надо хорошо увлажнить кожу, ваш крем это делает недостаточно, я бы вам посоветовала пройти курс биоревитализации. Препарат я делала Мезо Вартон, он идет для зрелой кожи, но есть и для молодой кожи из этой же серии.

Ира
#21
Евгения

Вам надо хорошо увлажнить кожу, ваш крем это делает недостаточно, я бы вам посоветовала пройти курс биоревитализации. Препарат я делала Мезо Вартон, он идет для зрелой кожи, но есть и для молодой кожи из этой же серии.

А у вас не было побочных? И сколько вы сделали курсов? У меня тоже такая
же проблема, кожа ужасно шелушится, летом еще терпимо, а вот зимой
ужасно просто.

Надя
#23

Убрала свое шелушение только курсом уколов, а так ни один крем мне не помог. Я делала Мезо Ксантин, препарат с гиалуроновой кислотой. Увлажнение почувствовала уже после 1 укола.

Гость
#24

А вы какой нибудь крем наносите? Может вам крем пожирнее еще купить?

Ира
#25
Надя

Убрала свое шелушение только курсом уколов, а так ни один крем мне не помог. Я делала Мезо Ксантин, препарат с гиалуроновой кислотой. Увлажнение почувствовала уже после 1 укола.

Я боюсь уколы делать, да я вообще из процедур у косметолога, только маски делала, я даже пилинги боюсь делать, что уж говорить о уколах. Еще как начитаешься отзывов.

Надя
#26
Ира

Я боюсь уколы делать, да я вообще из процедур у косметолога, только маски делала, я даже пилинги боюсь делать, что уж говорить о уколах. Еще как начитаешься отзывов.

Зря вы так, просто у меня вот кожа очень сильно шелушилась, думаю вы представляете какого это для девушки, и ни крем увлажняющий, ни маски ничего мне не помогло. А от уколов сразу результат появился, причем я чувствовала, как кожа увлажнялась. Да и морщинки пропали.

#27

Мне помогает крем.

Анатолий
#28

Попробуйте натуральную качественную косметику Miracle of Aloe(Чудо Алоэ) Алоэе эффективно устраняет покраснение шелушение кожи оказывает увлажняющий эффект прекрасно питает кожу. При этом не вызывает привыкания и нет негативных проявлений при смене косметики. Посмотрите мираклеофалое.бай Не пожалеете

Александра
#30

страдала около года шелушашейся кожей на лице. Ничего не помогало.

Врач посоветовал крем Локобейз РИПЕА.
Он без запаха и содержит липиды, идентичные родным.

Все прошло! Теперь мажу им на ночь, если чувствую сухость.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема