Гость
Статьи
Последствия операции.

Последствия операции.

Здравствуйте, незнаю, где искать ответы на мои вопросы. Помогите пожалуйста. 8 месяцев назад удалили матку с трубами, яичники оставили, была миома, кровотечение. Было все нормально, терпимо, теперь болят суставы, плохой сон, раздражительность, выпадают волосы, проблемы с жкт, сердце, постоянно то нормально, то теряю вес. Хожу по всем врачам, анализы в пределах нормы, гормоны тоже. Говорят успокойся и живи. Как жить, плохо организму, болит голова, плохо соображаю, но гормоны не назначают, говорят яичники работают. Может ли быть это все последствия операции?? Мне 39.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не бывает после вашей операции таких последствий.
Ищите другую причину.

#2

у невролога были?

гость
#3

психосоматика

Гость
#4

Плохое настроение. Упадок сил с возрастом, у меня такое и в 29 было, а операция в 19 была..анализы в норме..радуйтесь каждому дню и сами поднимайте настроение..тоже все болит и хрустит но привыкла, страдать уже надоело

Гость
#5

Нет, это не последствия операции. У вас это нервное. После операций по удалению матки всегда советуют ходить первое время к психологу.

Гость
#6

Проверить щитовидку (ттг, т3, т4, атпо), надпочечники (актг, кортизол), витамин Д. Если все это в норме, то к психотерапевту лечить невроз

#7
Гость

Проверить щитовидку (ттг, т3, т4, атпо), надпочечники (актг, кортизол), витамин Д. Если все это в норме, то к психотерапевту лечить невроз

Спасибо за ответ. Сдам еще эти анализы, посмотрю.

#8
Гость

Нет, это не последствия операции. У вас это нервное. После операций по удалению матки всегда советуют ходить первое время к психологу.

Спасибо вам за ответ. Я бы тоже такой совет дала. Но, как бы обьяснить, некоторые страдают из за того, что матку убрали, я наооборот, рада, что нет больше кровотечений, нет мц., нет никаких болей. После операции было все хорошо. Я этим наслаждалась, прошло 7 месяцев и началось, все одно к одному, и желудок, и кишечник, сил нет, глаза плохо видеть стали, суставы болят, а самое главное, что меня пугает, уходит жировая прослойка, делаюсь какая то худощавая, хотя ем все. Я поэтому подумала, может гормоны уже пора принимать.

#9
Гость

Плохое настроение. Упадок сил с возрастом, у меня такое и в 29 было, а операция в 19 была..анализы в норме..радуйтесь каждому дню и сами поднимайте настроение..тоже все болит и хрустит но привыкла, страдать уже надоело

Спасибо за ответ, я стараюсь, близким не показываю, но это очень трудно, буквально через силу.

#10
ЯZva

у невролога были?

Остался только невролог или уже наверно психиатр,

#11
Гость

Плохое настроение. Упадок сил с возрастом, у меня такое и в 29 было, а операция в 19 была..анализы в норме..радуйтесь каждому дню и сами поднимайте настроение..тоже все болит и хрустит но привыкла, страдать уже надоело

У вас была тоже такая операция?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#12

Это могут быть последствия гистерэктомии (удаления матки). Все чаще и чаще появляются сведения о таких последствиях, уже и медицинские исследования это подтверждают. Но до сих пор врачи замалчивают негативные последствия этой операции, им проще все удалить, а дальше пациентка остается один на один с проблемами. Поэтому не спешите соглашаться на удаление матки при миоме. Есть органосохраняющий метод - ЭМА. Почитайте сайт Центра лечения миомы матки (mioma.ru).

Форум: Здоровье
Всего: 190 480 тем
Новые темы за 3 дня: 189 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 353 темы