Гость
Статьи
Сухая кожа на пальце

Сухая кожа на пальце

Девочки, такая проблема возникла. Пару месяцев назад кожа на пальце начала чесаться и шелушиться. Перепробовала уже все! И различные крема, комфодерм, ничего не помогает. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что делать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Марусняк
#1

Не надо было совать его во всякие места непотребные

Гость
#2

В организме человека есть естественные увлажняющие отверстия. Переднее - для легких случаев, заднее - для более серьезных, с глиняной маской.

Гость
#3
Марусняк

Не надо было совать его во всякие места непотребные

А можно по подробнее пожалуйста?

Гость
#4

∆УРА, ИДИ К ВРАЧУ!!!!!!!!!

Гость
#5

Надо к дерматологу сходить.. у меня так на руке чесалась область, зуд периодически сильный, японять не могла, что за ***, а в итоге похоже экзема. Вот сдала анализ жду. Еще грибок врач говорит бывает((

Ирина
#6

А из бытовой химии нове что-то покупали? Или косметика может аллергию дала. Еще как вариант - реакция на холод. Но я не врач, могу только предугадывать с ваших слов) Я бы на вашем месте для начала Акридерм ГК, крем такой, мазала проблемные участки кожи. Мне помогает от аллергических высыпаний и зуда на коже. Но все-равно врачу показалась бы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Попробуйте локобейз липокрем, мне от сухости и шелушения всегда помогает.