Гость
Статьи
Договор оказания услуг

Договор оказания услуг

Девочки ! Юристы! Кто знает ! Или может кто итак знает )
Договор оказания услуг не предполагает расшифровку...перечень материалов и т.д.
Скажите, а если это касается хирургического вмешательства например? Там же расходные материалы шприцы... могут быть наркотические препараты...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот я юрист. Без текста договора и Ваших пояснений гадать не буду.
Вы типо экономите деньги? Так ведь скупой платит дважды.

Гость
#2

автор вы о чем вообще? с кем договор, что смущает?

#3

Хирург вмешат-это не услуги, а работы-подряд. Там должна быть смета с перечислением всех материалов.

Гость
#4
Серебряная книга

Хирург вмешат-это не услуги, а работы-подряд. Там должна быть смета с перечислением всех материалов.

д\\ура ты д\\ура...это медицинские услуги. Что бы ты там себе не думала

Гость
#5
Гость

Ну вот я юрист. Без текста договора и Ваших пояснений гадать не буду.
Вы типо экономите деньги? Так ведь скупой платит дважды.

++++++

Гость
#6
Серебряная книга

Хирург вмешат-это не услуги, а работы-подряд. Там должна быть смета с перечислением всех материалов.

Конечно, это услуга, а не подряд. Не несите чушь, да ещё с умным видом. Автору нужно смотреть законодательные требования к подобным договорам. Они обязательно есть. Детализация в договоре желательна и приветсвуется. Но это по желанию исполнителя. А законодательные требования должны выполняться. Хотя в реале так не всегда бывает.

Гость
#7
Гость

Ну вот я юрист. Без текста договора и Ваших пояснений гадать не буду.
Вы типо экономите деньги? Так ведь скупой платит дважды.

Договор хирургического вмешательства- это договор оказания услуг. В отличие от купли-продажи и подряда(в которых всегда точно прописываются то, что Вы покупаете, какой дом строите, из какого материала, какой этажности и т.д.)
В договоре оказания услуг существенным условием будет лишь сама услуга(лечение, выступление на концерте, юридические консультации и т.д.). Вы когда обращаетесь к юристам и бухгалтерам, Вы же в договоре не прописываете, как правило, из какого материала и какой марки сделан стул, на котором сидит бухгалтер, какой ручкой он будет подписывать бумаги, на какой машине ездить на встречу и т.д. Вам это безразлично. Все эти условия- это факультативные, которые зависят от исполнителя.

Гость
#8
Гость

Ну вот я юрист. Без текста договора и Ваших пояснений гадать не буду.
Вы типо экономите деньги? Так ведь скупой платит дважды.

Договор хирургического вмешательства- это договор оказания услуг. В отличие от купли-продажи и подряда(в которых всегда точно прописываются то, что Вы покупаете, какой дом строите, из какого материала, какой этажности и т.д.)
В договоре оказания услуг существенным условием будет лишь сама услуга(лечение, выступление на концерте, юридические консультации и т.д.). Вы когда обращаетесь к юристам и бухгалтерам, Вы же в договоре не прописываете, как правило, из какого материала и какой марки сделан стул, на котором сидит бухгалтер, какой ручкой он будет подписывать бумаги, на какой машине ездить на встречу и т.д. Вам это безразлично. Все эти условия- это факультативные, которые зависят от исполнителя.

Это правда?

Гость
#9
Гость

Ну вот я юрист. Без текста договора и Ваших пояснений гадать не буду.
Вы типо экономите деньги? Так ведь скупой платит дважды.

Договор хирургического вмешательства- это договор оказания услуг. В отличие от купли-продажи и подряда(в которых всегда точно прописываются то, что Вы покупаете, какой дом строите, из какого материала, какой этажности и т.д.)
В договоре оказания услуг существенным условием будет лишь сама услуга(лечение, выступление на концерте, юридические консультации и т.д.). Вы когда обращаетесь к юристам и бухгалтерам, Вы же в договоре не прописываете, как правило, из какого материала и какой марки сделан стул, на котором сидит бухгалтер, какой ручкой он будет подписывать бумаги, на какой машине ездить на встречу и т.д. Вам это безразлично. Все эти условия- это факультативные, которые зависят от исполнителя.

Это правда? Это первый вопрос.
И ещё вопрос! Как же тогда узнать какой наркоз примеряли в какой дозе например . Как проверить клинику?

#10

омимо разницы в наименовании стороны договора, выполняющей необходимую заказчику функцию (подрядчик или исполнитель), из приведенных положений усматривается, что договор подряда нацелен и оканчивается созданием определенного овеществленного результата, а договор возмездного оказания услуг ориентирован на предоставление нематериальных услуг заказчику. Это также подтверждается статьей 783 ГК, которая указывает, что к обязательствам по возмездному оказанию услуг применяются общие нормы подряда (ст.702-729 ГК РФ), если это не противоречит положениям о возмездном оказании услуг и особенностям предмета договора возмездного оказания услуг.

Гость
#11
Серебряная книга

омимо разницы в наименовании стороны договора, выполняющей необходимую заказчику функцию (подрядчик или исполнитель), из приведенных положений усматривается, что договор подряда нацелен и оканчивается созданием определенного овеществленного результата, а договор возмездного оказания услуг ориентирован на предоставление нематериальных услуг заказчику. Это также подтверждается статьей 783 ГК, которая указывает, что к обязательствам по возмездному оказанию услуг применяются общие нормы подряда (ст.702-729 ГК РФ), если это не противоречит положениям о возмездном оказании услуг и особенностям предмета договора возмездного оказания услуг.

Дальше что. Тебе все уже сказали что ты написала х ерь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Автор, не понятно что вам надо, если честно.
Как проверить клинику? Что вы хотите проверить то? Посмотрите на сайте росздравнадзора есть ли лицензия на нужные вам услуги у клиники, на образование и квалификацию хирурга можете у них попросить документы, отзывы в конце концов прочтите.
Какой наркоз использовать обсуждается на консультации предварительной с анестезиологом, где он должен собрать анамнез, опросить вас о хрон заболеваниях и аллергич реакциях, зафиксировать все в карте, вы можете взять выписку с приема, попосите чтоб в выписке указали препараты для премедикации и наркоза которые врач планирует на операцию. Также перед операцией с вас будут брать информированное согласие на вмешательство. На каждого пациента ведется наркозная карта, можно выписку взять из нее чтоб увидеть какой препарат применяли по факту. При выписке вам должны выдать эпикриз в письменном виде, где указано что делали и как.
Прописывают материалы в договоре только в случае когда это существенное условие (например, если ставят импланты, то можно зафиксировать какого производителя и пр), а расходку (шприцы, шовный материал и пр) никто в договоре не указывает, это бред бредовый. Используемые фарм препараты аналогично.