Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

У кого были панические атаки? Как вы с ними справлялись?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психотерапия, зож, феназепам

#2
Гость

Психотерапия, зож, феназепам

Благодарю

Гость
#3

У меня они. Так надоели. Не знаю уже как бороться с ними

Гостья
#4
Гость

У меня они. Так надоели. Не знаю уже как бороться с ними

А на что это похоже? Вот я вчера с ребёнком ходила на представление новогоднее. Сижу и вот ни с того ни с чего начала подкатывать тошнота, и дикий страх, что сейчас вырву. Аж внутри не хорошо стало, помрачение сознания какое то. Это у меня началось от большого количества народа и шума не привычного, через пару минут отпустило и все хорошо стало. Это оно?

Гость
#5

ГАМК

Гостья
#6
Гостья

А на что это похоже? Вот я вчера с ребёнком ходила на представление новогоднее. Сижу и вот ни с того ни с чего начала подкатывать тошнота, и дикий страх, что сейчас вырву. Аж внутри не хорошо стало, помрачение сознания какое то. Это у меня началось от большого количества народа и шума не привычного, через пару минут отпустило и все хорошо стало. Это оно?

Ну подскажите пожалуйста, это не стеб ни в коем случае. Я на самом деле исптываю подобное и мучаюсь от этого. И это не единичный случай, бывает такое в метро. Вообщем где народу много или шумно. В жару как то было так же. Вообщем скоро буду бояться из дома выходить

#7
Гостья

Ну подскажите пожалуйста, это не стеб ни в коем случае. Я на самом деле исптываю подобное и мучаюсь от этого. И это не единичный случай, бывает такое в метро. Вообщем где народу много или шумно. В жару как то было так же. Вообщем скоро буду бояться из дома выходить

Я как подумаю об этом, сразу плохо становится, вызвала на сегодня психотерапевта, надеюсь поможет, если я дома мучаюсь от этого, то боюсь представить что будет в общественном транспорте или ещё где-нибудь

Гость в
#8
Гостья

А на что это похоже? Вот я вчера с ребёнком ходила на представление новогоднее. Сижу и вот ни с того ни с чего начала подкатывать тошнота, и дикий страх, что сейчас вырву. Аж внутри не хорошо стало, помрачение сознания какое то. Это у меня началось от большого количества народа и шума не привычного, через пару минут отпустило и все хорошо стало. Это оно?

Это больше похоже на скачок давления. ПА немного по другому протекают, хотя и бывают неклассические формы

Гость в
#9
Vika_666

Я как подумаю об этом, сразу плохо становится, вызвала на сегодня психотерапевта, надеюсь поможет, если я дома мучаюсь от этого, то боюсь представить что будет в общественном транспорте или ещё где-нибудь

Психотерапевт на дом не приезжает 😂 к нему ноженьками топать надо .
Не замыкайтесь дома, иначе разовьется агорафобия и избавится от нее крайне сложно. Надо наоборот выходить из дома в людные места (ну и случится па, ничего страшного), как только научитесь на накатывающую панику отвечать "ну и ладно, пусть будет" панические атаки отступят сами.

#10
Гость в

Психотерапевт на дом не приезжает 😂 к нему ноженьками топать надо .
Не замыкайтесь дома, иначе разовьется агорафобия и избавится от нее крайне сложно. Надо наоборот выходить из дома в людные места (ну и случится па, ничего страшного), как только научитесь на накатывающую панику отвечать "ну и ладно, пусть будет" панические атаки отступят сами.

Так психотерапевт то знакомый, а потом надо будет самой ходить уже

Гость
#11
Гостья

А на что это похоже? Вот я вчера с ребёнком ходила на представление новогоднее. Сижу и вот ни с того ни с чего начала подкатывать тошнота, и дикий страх, что сейчас вырву. Аж внутри не хорошо стало, помрачение сознания какое то. Это у меня началось от большого количества народа и шума не привычного, через пару минут отпустило и все хорошо стало. Это оно?

У меня сильная тревожность, и непонятный страх. Вроде все хорошо и как накатит. Сил моих нет. И апатия полная

Гость
#12
Vika_666

Так психотерапевт то знакомый, а потом надо будет самой ходить уже

Что сказал психотерапевт?

Воловик Мария
#13

вам к неврологу, вы из какого города?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#14

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!