Гость
Статьи
Не могу пить алкоголь

Не могу пить алкоголь

Крепкие спиртные напитки никогда не любили и не пила, а вот винцо или шампусик по праздникам с удовольствием,но опять же не много. Несколько лет назад мне стало становится плохо от алкоголя. Начинаются головокружение, потливость, слабость, ощущения, что сейчас душа из меня выйдет. Почему так происходит?Даже буквально от нескольких глотков. Обидно, что на этот новый год я опять буду пить компот(((

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

И что?

Гость
#2

Старость - не радость :)
Ищите более здоровые удовольствия, не игнорируйте тонкий намек своего организма.

Гость
#3

У меня тоже такое бывает. Совсем недавно появилось, почти до обморока доходит, приступы такие. Не пью вообще и особо не расстроилась

Василиса
#4

Я тоже, психика не позволяет, а то попаду в дурдом. Я никогда не пила. Бухайте без меня - вот и всё, никаких проблем.

Автор
#5

Так и не старость. Лет в 30 началось такое. И я, кстати не любитель, повторюсь, что крепкие напитки на дух не переношу. Но блин, в праздник выпить 200 гр вина и то теперь не могу. Несколько лет вообще ни глотка. Мне интересна причина.

Анна
#6

У меня такое было у подруги,когда она сильно растягивала и пила долго,начинала сильно болеть голова,тошнило. А потом начала пить быстрее,чуть ли не залпом первый бокал,и ничего такого небыло. Но опять же,причины разные,у вас может быть по другому

Гость
#7

А я просто так не пью алкогольные напитки. Не нравится и не вижу смысла.

Гость
#8

Автор, такая же ситуация.
Уже два года пью либо пиво 0,5 либо вино пару бокалов. Раз в парк месяцев. И всё. Не могу я пить и всё. На НГ бокал или два смогу выпить и всё. Без шампанского.

Автор
#9
Гость

Автор, такая же ситуация.
Уже два года пью либо пиво 0,5 либо вино пару бокалов. Раз в парк месяцев. И всё. Не могу я пить и всё. На НГ бокал или два смогу выпить и всё. Без шампанского.

Ну вот примерно так же раньше пила, даже реже. А теперь совсем совсем не могу. Заметила, что даже от кваса делается не очень хорошо. Вооще организм перестал почему то принимать алкогольные напитки.

Воробушек
#10

А надо обязательно пить? В чем прикол , ну не можете вы пить - не пейте. Вам же наверняка плохо станет от яда ,тоже обидно будет ,если его пить не будете?

Ivi
#11

Радуйтесь, автор! Я бы с удовольствием бросила пить, но не могу) Хочется расслабиться, нервничаю частенько. Еще муж алкоголем торгует. Не напиваюсь, конечно, но после праздников хочу ограничить спиртное. Это плохо отражается не только на здоровье, но еще и на состоянии кожи лица.

Автор
#12
Ivi

Радуйтесь, автор! Я бы с удовольствием бросила пить, но не могу) Хочется расслабиться, нервничаю частенько. Еще муж алкоголем торгует. Не напиваюсь, конечно, но после праздников хочу ограничить спиртное. Это плохо отражается не только на здоровье, но еще и на состоянии кожи лица.

Да ну, чему тут радоваться. Вчера ходили со знакомыми на праздничное мероприятие, они шампусик пили, а я просто рядом с ними находилась и чувствовала себя ущербной(((

Анна
#13

Тоже самое и у меня ,даже от глотка спиртного становится через время плохо ,тошнота и голова раскалывается! На НГ пить не буду вообще

Гость
#14

Автор, почему Вы задаете этот вопрос тут, а не идете с ним к врачам? Проверьте жкт, щитовидку, сделайте мрт, гормоны может быть - хороший врач Вам скажет какие анализы и исследования нужны.
И да, у меня было примерно тоже самое - крепкие напитки не пью, а вино и шампусик люблю. Но в определенный момент меня начало подташнивать даже от глотка - оказалось панкреатит. Прошла курс лечения, периодически принимаю необходимые препараты и сейчас все нормально.

Автор
#15
Гость

Автор, почему Вы задаете этот вопрос тут, а не идете с ним к врачам? Проверьте жкт, щитовидку, сделайте мрт, гормоны может быть - хороший врач Вам скажет какие анализы и исследования нужны.
И да, у меня было примерно тоже самое - крепкие напитки не пью, а вино и шампусик люблю. Но в определенный момент меня начало подташнивать даже от глотка - оказалось панкреатит. Прошла курс лечения, периодически принимаю необходимые препараты и сейчас все нормально.

Я подумывала об этом, но не ловко с таким вопрос идти к врачу. Примут ещё за алкашку(((МРТ головного мозга делала,(по другой причине) там без патологии. А так я даже не знаю к какому врачу идти с этой проблемой, чего начать и не выглядеть глупо(

Гость
#16
Автор

Я подумывала об этом, но не ловко с таким вопрос идти к врачу. Примут ещё за алкашку(((МРТ головного мозга делала,(по другой причине) там без патологии. А так я даже не знаю к какому врачу идти с этой проблемой, чего начать и не выглядеть глупо(

А Вам не все ли равно как Вы будете выглядеть в глазах врача? Вы пациент - он специалист. Ему на Ваши умозаключения наплевать - его дело Ваше здоровье.

Василиса
#17
Автор

Да ну, чему тут радоваться. Вчера ходили со знакомыми на праздничное мероприятие, они шампусик пили, а я просто рядом с ними находилась и чувствовала себя ущербной(((

Ущербные они, вот и всё, что уподобляются свиньям, просто не ходи с ними, все дела, пусть бухают сами.

Взгляд Мужчины
#18

Вот проблема.
Я более 16 лет назад решил, что мне это не надо.
И вам рекомендую.

Гость
#19
Автор

Я подумывала об этом, но не ловко с таким вопрос идти к врачу. Примут ещё за алкашку(((МРТ головного мозга делала,(по другой причине) там без патологии. А так я даже не знаю к какому врачу идти с этой проблемой, чего начать и не выглядеть глупо(

Чтобы не выглядеть глупо придумайте себе интересные (полезные) безалкогольные коктейли. Выжимайте соки из овощей. Экспериментируйте.

Я люблю минеральную воду с ломтиком лайма или лимона - это и пью на вечеринках. Очень нравится. Особенно эффект на следующее утро 😂

Olivia
#20

Ваша печень не переносит алкоголь; каких-то ферментов не хватает.

Джипси
#21

А какая необходимость обязательно бухать? Вчера был корпоратив, так половина народу не пили или пили оч.мало, причем мужчины, не говоря уж о женщинах. Так же веселились, танцевали. Алкоголь сейчас у нас - откровенное .овно, многие его не переносят. Это компашка ваша состоит из ущербных, если вы там себя так чувствуете среди них трезвая.

Гость
#22

Автор, понимаю вас, но грустить не стоит , этиловый спирт, какой содержится в каждом алкогольном напитке, ещё не кому пользы не принёс)
Года 1,5 назад начала замечать ,что дико раскалывается голова, даже от пару бокалов шампанского, порой даже рвало от малого кол-ва алкоголя, этим летом выявили проблемы с неврологией, хотя начала обследоваться не исходя вопроса алкоголя, не стала пить ещё раньше. На самом деле никаких минусов , одни + кожа не страдает, вы после бурных вечеринок бодра и весела и все помните и выглядите прилично и опрятно в начале и конце пати, когда большинство вокруг тебя пьёт , а ты нет, ещё веселее от происходящего , нежели быть якобы на « одной волне»

перч
#23

У меня было такое мне близкие подмешивали в чай таблетки для кодировки от алкоголя

Автор
#24
перч

У меня было такое мне близкие подмешивали в чай таблетки для кодировки от алкоголя

Ну такой вариант сразу отмечается , ибо в этом нет необходимости от слова совсем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

Если Вам становится плохо от алкоголя, то и не пейте его. Зачем травить свой организм. Головокружение, тошнота и т.д. - это все сигналы Вашего организма, ведь при употреблении алкоголя, вы просто-напросто травите себя

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема