Гость
Статьи
Не хочу пить …

Не хочу пить алкоголь.Это нормально?

Я не хочу пить. Вообще.Все друзья уже пьют(не бухают, но на выпускном например выпивали)а я сижу такая, и понимаю что мне не хочется.Все подначивают,а мне вообще не хочется,просто равнодушие. Боюсь, как бы потом меня в 25 лет не разбило вдрызг до алкоголизма. А если мне и потом не будет хотеться пить-это как бы возможно в современном мире?

222
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже мне проблема . Люди некоторые бросить не могут ,а вы жалуетесь что пить не хотите . Не хочется -не пейте . Никто вам не заливает. Здоровее будете . Некоторые всю жизнь не пьют и ничего ,живы

Гость
#2

Не хочется - не пей. Лучше не пить, чем пить, а тем более пить много, поверь. И не кури. А то к 40 будешь выглядеть как лохудра. И вообще живи своей головой и не делай как все, занимайся саморазвитием, учи языки, читай умные книги. И не скачи по ***, фильтруй козлов, не подпускай сразу

Гость
#3

В современном мире нужно гордиться, что вы не зависимы от спирта )

Гость
#4

А это что является незаменимой потребностью организма? Что не так с этим миром...

Василиса
#5

Тоже не бухаю, всё нормально, ничего не будет в будущем, ну мне 24, а всем вокруг так и говори, что не хочу бухать, а вы все алкаши, может, кто подпоить хочет для траха.

#6

Если не хочешь пить, не пей. Это действительно так просто. Если кто-то предлагает вам выпить, просто вежливо откажитесь, сказав: «Я не пью». Никто не будет заставлять вас пить выпивку.
Учитывая тот факт, что у вас нет желания употреблять алкоголь, почему бы просто не пропустить его? В нашей семье есть алкоголик, и этот человек причинил огромное количество травм и проблем в семье, и мы все слишком боялись ее, чтобы вмешаться.
Многие пьют ответственно и умеренно. Им хорошо. Но им это все равно не на пользу. Некоторые европейские страны даже запретили пить алкоголь, если вы не остаетесь для этого дома. Алкоголь вызывает огромные проблемы со здоровьем, автокатастрофы и бесчисленные крошечные болезненные моменты для родственников алкоголиков.

Если вы не хотите пить, вам будет довольно легко не пить.

Просто помните, что отрицательные эффекты алкоголя превосходят положительные.

Гость
#7

Вот и у меня та же проблема по жизни. Скоро помирать, так аж трясёт от обиды за бесцельно прожитые годы.

Дельта
#8

Во дожили😂😂😂
Нормальное кажется ненормальным.
Алкоголь чужд человеческому организму.
Все остальное реклама.
Я не пью вообще, ни вино ни коктейли. Хотя неплохо разбираюсь в коньяках и вискарях. Не пью потому что меня не тянет, не понимаю кайфа, за компанию мне пить не надо--дури и без выпивки хватает.
Не парюсь по этому поводу вообще и вам не советую, нашли по поводу чего переживать ))

Гость
#9

Это нормально. У всех разный генотип.
Я тоже не хочу алкоголь. Самое большее могу выпить пару глотков пива или шампанского на НГ на дне стакана. На днях рождения не притрагиваюсь - не хочу и не люблю чувство опьянения. Очень люблю ясную голову и тело в тонусе.

Гость
#10

Автор, очень хорошо про алкоголь писал замечательный русский хирург Ф.Г. Углов. У него есть книга "Алкоголь и мозг", есть как аудиокнига в Ютьюбе. Есть несколько других его книг на эту тему.
Почитайте и поймете, насколько Вы правы!

Гость
#11

Я просто говорю, что у меня непереносимость алкоголя. Что мне потом плохо очень даже от пары глотков.

Гвоздь
#12

Ой, бесят такие "правильные". Не пейте, никто не заливает. Вы просто не пробовали действительно хорошее вино или дайкири. Можно выпить не больше 150 гр за вечер! Никто не говорит, что надо быть в ггговно через день. Такие правильные как авторша обычно отличница в школе, а в 11 классе её обрывает и вскоре приносит в подоле от левого пьяного чувака.

Гость
#13
Гвоздь

Ой, бесят такие "правильные". Не пейте, никто не заливает. Вы просто не пробовали действительно хорошее вино или дайкири. Можно выпить не больше 150 гр за вечер! Никто не говорит, что надо быть в ггговно через день. Такие правильные как авторша обычно отличница в школе, а в 11 классе её обрывает и вскоре приносит в подоле от левого пьяного чувака.

А что вкусного в хорошем вине? Мне, например, не нравится терпкий кисловатый вкус вообще и расслабление в опьянении.
Самое дорогое, которое пробовала - $80 за бутылку. Это без акциза, за границей. Есть, конечно, дороже. Но и это не самое плохое.
Просто не всем это вкусно, причем здесь правильные -неправильные?

Гвоздь
#14

Ну, так и не пейте. В чем проблема? Я травку не курю, не нравится, и что? Кричать на все стороны об этом? Автор, по ходу, недолюблена в жизни, раз так ищет поощрения

Гость
#15
Дельта

Во дожили😂😂😂
Нормальное кажется ненормальным.
Алкоголь чужд человеческому организму.
Все остальное реклама.
Я не пью вообще, ни вино ни коктейли. Хотя неплохо разбираюсь в коньяках и вискарях. Не пью потому что меня не тянет, не понимаю кайфа, за компанию мне пить не надо--дури и без выпивки хватает.
Не парюсь по этому поводу вообще и вам не советую, нашли по поводу чего переживать ))

А мне нравится вкус пива, но не нравится алкоголь.
Вроде нашёл вариант с Балтикой 0 Пшеничная. И вкус пива вроде есть и алкоголя нет, пьётся вкусно и приятнее, чем квас. Ну и стоит около 40 рублей за банку, на проезд до работы больше потратишь за день.

#16

Я тоже не пью. Трезвые эмоции круче тех, что появляются под воздействием чего-либо.

Гость
#17

"Боюсь, как бы потом меня в 25 лет не разбило вдрызг до алкоголизма" (C)

Так обычно пишут те, кто пил, а потом бросил. Якобы бросил. Трезвенннику алкоголь до такой же лампочки, как и жареные скорпионы из Таиланда -- есть и есть, но пробовать это он не будет. И уж тем более не будет "бояться их попробовать".

Гость
#18

Скажите, что йогой увлекаетесь, поэтому не пьете. А так в любой компании можно пить то, что вам нравится.

Зефирка
#19

Я тоже периодически не пью, после ящика водки и недели бодуна 😊

Гость
#20

Конечно нормально,это наоборот очень здорово)зож.и не пей здоровье будет лучше и себя чувствовать будешь тоже

Василиса
#21
Гвоздь

Ой, бесят такие "правильные". Не пейте, никто не заливает. Вы просто не пробовали действительно хорошее вино или дайкири. Можно выпить не больше 150 гр за вечер! Никто не говорит, что надо быть в ггговно через день. Такие правильные как авторша обычно отличница в школе, а в 11 классе её обрывает и вскоре приносит в подоле от левого пьяного чувака.

Ну и бред, ты явно алкашня.

Гость
#22

Любой алкоголь это сахар и этиловый спирт. Идёт выброс инсулина, густеет кровь, забивает сосуды. Кровь плохо циркулирует, мозг не получает кислорода. Печень работает с удвоенной силой перерабатывая завышенную дозу сахара. Изучите химический процесс изготовления алкоголя, брожение. И пить его расхочется навсегда. Даже коллекционный, в красивых дорогих бутылках))

Гость
#23
Гость

Любой алкоголь это сахар и этиловый спирт. Идёт выброс инсулина, густеет кровь, забивает сосуды. Кровь плохо циркулирует, мозг не получает кислорода. Печень работает с удвоенной силой перерабатывая завышенную дозу сахара. Изучите химический процесс изготовления алкоголя, брожение. И пить его расхочется навсегда. Даже коллекционный, в красивых дорогих бутылках))

Склеиваются эритроциты. А некоторые микрососуды в мозге настолько тонки, что по ширине проходит лишь один эритроцит. А когда склеиваются, то получается микротромб. Происходит ишемия разных участков мозга и как следствие отмирание.
Мозг алкоголика при вскрытии полнокровный, отечный и имеет большое количество кист.

Зефирка
#24
Гость

Склеиваются эритроциты. А некоторые микрососуды в мозге настолько тонки, что по ширине проходит лишь один эритроцит. А когда склеиваются, то получается микротромб. Происходит ишемия разных участков мозга и как следствие отмирание.
Мозг алкоголика при вскрытии полнокровный, отечный и имеет большое количество кист.

Это может происходить не только от алкоголя, но из-за заболеваний сосудов, вызванной например пневмонией.

Дельта
#25
Гвоздь

Ой, бесят такие "правильные". Не пейте, никто не заливает. Вы просто не пробовали действительно хорошее вино или дайкири. Можно выпить не больше 150 гр за вечер! Никто не говорит, что надо быть в ггговно через день. Такие правильные как авторша обычно отличница в школе, а в 11 классе её обрывает и вскоре приносит в подоле от левого пьяного чувака.

Вас не бесят правильные)
Вы завидуете)

А вот бывает такое в жизни, представьте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Вино на радость нам дано !!! Употреблять вино и питаться нужно правильно ! а это великое искусство ! залог Вашего здоровья и долголетия. Правильное Употребление качественного вина приносит огромную пользу , как для физического так и психического здоровья. Это факт доказанный и проверенный временем.Конечно если Вы будите употреблять много да еще некачественного вина то нанесете себе только вред. В России купить качественное вино можно только на заказ и по высокой цене, в магазинах его просто нет.Или сделать самому. Нужна мера и качество тогда пища будет для здоровья. Это касается не только алкоголя !!! Можно и картошки съесть до одурения или апельсинами спровоцировать аллергию. Пейте и кушайте для радости и здоровья !!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем