Гость
Статьи
Не люблю пить воду. …

Не люблю пить воду. Это нормально?

Доброго дня всем. Мне 35 лет, рост 174, вес 62 ( по- моему, нормально). Проблема вот в чем- я никогда не хочу пить. Я знаю, что для здоровья и для кожи, да и для пользы всего остального нужно выпивать около 1,5 литров воды ежедневно. Но вода в меня просто "не лезет". Мой максимум 1 стакан в день. Ну чай зеленый я еще пью. При этом я прекрасно себя чувствую, у меня нормальный вес и кожа у меня нормальная. Я пить не хочу совсем. Ни в жару ни во время занятий спортом. Никогда!! Я себя просто заставляю, знаю, что надо. При этом я еще практически не потею. Ни в сауне, ни летом, ни в спортзале. Так вот на этот счет есть два противоположных мнения- одни считают, что надо заставлять себя пить, другие- что нужно слушать свой организм и доверять ему. Как вы считаете?

belka
69 ответов
Последний — Перейти
тутси
#1

я тоже пить очень редко хочу и тоже не потею даже в это жаркое лето,но я себя не заставляю пить насильно

Гость
#2

ой,Автор, как же я Вам завидую. Я обожаю пить и именно воду,я водохлеб. В день самое маленькое выпиваю 3 больших кружки (и то это если себя ограничиваю). А так могу и 10 кружек обычной воды выпить. От этого проблема,часто в туалет хочу и вечно надо туалет искать,каждые 2 часа уж точно

Валька
#3

да хня какая-то...2 литра воды в день это усцаться! не пью я, считаю никакой пользы от того когда себя засьтавляешь быть не может

Барсучиха
#4

Ох, милая Автор, не хочу Вас пугать, но у Вас, похоже, почки ослаблены. Все мои урологические проблемы начались с того, что я совсем не хотела пить. Почки плохо работают, вода из организма не выводится, пить не хочется. Кстати, кожа и вес здесь не причем. Если при занятии спортом не потеете, то проблемы уже у всей выделительной системы. При этом, внешний вид может оставаться идеальным.

#5

Я и того не пью в день.Раз в неделю полстакана кипятка-от мороза:)

И считаю,что насиловать себя не нужно.Литр воды в довесок к супу-молоку-соку,это ж из туалета не вылазить,на х надо

Cilena
#6

Мне кажется, что рекомендуется много пить, как раз для того, чтоб чаще ходить в туалет и чтоб из организма быстрей всякие шлаки вымывались. Во всяком случае, во время простуды и температуры советуют пить чай с малиной как раз с этой целью. Можно себя приучить пить много воды. Моя подруга пока жила в Голландии, приучила себя очень много пить воды, говорит, что у них все так делают.

татьяна
#7

Чай, молоко, соки все это не то. Обязательно нужно пить простую хорошую воду. Сначала по чуть-чуть, потом привыкнешь. Правильно вода промывает почки и выводит из организма всю дрянь. Удачи.

Гость
#8

Я вот не ем соль, ем оооочень много фруктов и овощей и вообще не помню когда я в последний раз пользовалась кружкой.

Не пить воду нормально, абсолютно при чем, ну конечно если питаться нормально. Приматы, наши ближайшие родственники, вообще воду в чистом виде не пьют, гориллы например очень боятся воды.

#9

я думаю, это нормально. у меня подруа одна вообще воду не пьет, может выпить чай сладкий или сок, и то не много. при этом она жива, здорова, и хорошо вылядит. я такой ерундой вообще не напиваюсь, мне надо простой холодной воды, чем больше, тем лучше)) чая зеленого тоже много пью, но все равно простой воды не меньше,чем 2,5-3 литра в день получается))

Гость
#10

Почитаите инфо в интернете. Пить надо , пока молоды вы не замечаете здоровья, а когда будете в возрасте , тогда все и вылезет. Вода необходима организму

Так бы ответила
#11
Гость

Я вот не ем соль, ем оооочень много фруктов и овощей и вообще не помню когда я в последний раз пользовалась кружкой. Не пить воду нормально, абсолютно при чем, ну конечно если питаться нормально. Приматы, наши ближайшие родственники, вообще воду в чистом виде не пьют, гориллы например очень боятся воды.

Застрахуйтесь, пусть хоть Ваши родственники поимеют какие-нибудь деньги от Вашей неграмотности, приматка Вы наша...

Так бы ответила
#12

Наше тело на 70 процентов состоит из воды, которая вовлечена практически во все процессы, протекающие в нашем организме. Так вода является транспортером питательных веществ и кислорода, необходимых для жизнедеятельности. Вода помогает поддерживать нормальную температуру тела, осуществляет вынос продуктов жизнедеятельности клеток, регулирует солевой баланс в организме, вымывает тяжелые металлы. Кроме естественных выделений вода теряется с потом, испаряется с открытых частей тела и так далее. В связи с этим необходимо восстанавливать водный баланс в организме.

Пить НАДО, есть НАДО, спать НАДО, дышать НАДО, двигаться НАДО.

Вы же не сомневаетесь насчет того, надо ли есть, спать, дышать и двигаться?

Да Это Мое Имя
#13

Кажись, не нормально. Сходите к доктору на консультацию. он разъяснит что к чему или в гугле наберите

Гость
#14
Так бы ответила

Гость

Я вот не ем соль, ем оооочень много фруктов и овощей и вообще не помню когда я в последний раз пользовалась кружкой. Не пить воду нормально, абсолютно при чем, ну конечно если питаться нормально. Приматы, наши ближайшие родственники, вообще воду в чистом виде не пьют, гориллы например очень боятся воды.

Застрахуйтесь, пусть хоть Ваши родственники поимеют какие-нибудь деньги от Вашей неграмотности, приматка Вы наша...

Это ты неграмотная тетка, жертва рекламы и псевдоученых.

Если есть в основном фрукты и овощи, то пить не нужно. Они почти на 90% из воды состоят и ПОЛНОСТЬЮ покрывают потребность в воде.

А если вы жрете сосиски да печенья, то и разговора никакого нет, нужно пить бочками

#15

помню, в какой то передаче показывали, там эксперимент поставили на 2х сестрах близнецах, одной из них нужно было отказаться от воды, она не пила вообще какой то время (недели 2 что ли, не помню уже), но питалась как обычно. подробностей этого всего я тоже не помню, но в итоге, ничего не изменилось, сотояние кожи и всего остального осталось на том же уровне, на котором было.. т.е ей хватало той воды, которую она получала из пищи.

Гость
#16
тупая унылая девка

помню, в какой то передаче показывали, там эксперимент поставили на 2х сестрах близнецах, одной из них нужно было отказаться от воды, она не пила вообще какой то время (недели 2 что ли, не помню уже), но питалась как обычно. подробностей этого всего я тоже не помню, но в итоге, ничего не изменилось, сотояние кожи и всего остального осталось на том же уровне, на котором было.. т.е ей хватало той воды, которую она получала из пищи.

Совершенно верно. Потребность в воде зависит от того что мы едим.

И вообще, вода - это критический параметр в организме, если он хоть на одну десятую отклоняется от нормы, то организм сразу включет жажду. Так что просто невозможно не знать о том что организму нужно больше воды

Ирина
#17

Я тоже много лет очень мало пила - не хотелось и всё, я себя и не заставляла. А тут на УЗИ обнаружилось, что у меня в почках уже целая песочница:( - как раз поэтому. А ещё часто бывает необычайно высокий гемоглобин (150-170, хотя совершенно бы ему не с чего таким быть, я почти не ем мяса, гречи и прочего и выгляжу скорее как анемичная девушка) и повышено кол-во тромбоцитов - правда не знаю, от этого ли. Кожа ещё вечно шелуштся. Наверное, надо всё-таки побольше пить:)

Лана
#18

А мне все время мои подруги говорили,ты много пьешь жидкости, а мне и правда все время хотелось пить. Я уж испугалась и пошла кровь проверять на сахар, вообще жажда постоянная-первый признак сахарного диабета, все в порядке и сахар в норме, ну видимо так организм устроен.

Подруги могут выпить максимум пару чашек чая или кофе в день и больше ничего не пьют и им достаточно, я точно литр воды выпиваю и еще и чай и кофе

АнтиЯд
#19

Может ты верблюд? Грудь у тебя какого размера?

#20
АнтиЯд

Может ты верблюд? Грудь у тебя какого размера?

хаха)))))

тоже отвечу!
#21

Я воду не пью уже 13 лет! только кофе или сок, итого около 400-миллилитров в день! и ничего, нормально себя чухаю)))

#22

А я обожаю воду! Причем именно воду, а не соки, чаи всякие, хотя их конечно тоже пью! на ночь тоже стакан воды всегда ставлю и могу ночью попить проснуться.

Наталья Михайловна
#23

Норму водно-солевого обмена можно проверить так :

Съешьте за обедом что-нибудь хорошо просоленное - кусочек селёдки, солёный огурец и др.

Если будет жажда, то у вас очень плохи дела.

В таком случае надо каждый день есть что-то солёное и пить, пить, пить...

Всё наладится только когда прекратитсЯ жажда после солёного.

33
#24
Гость

тупая унылая девка

помню, в какой то передаче показывали, там эксперимент поставили на 2х сестрах близнецах, одной из них нужно было отказаться от воды, она не пила вообще какой то время (недели 2 что ли, не помню уже), но питалась как обычно. подробностей этого всего я тоже не помню, но в итоге, ничего не изменилось, сотояние кожи и всего остального осталось на том же уровне, на котором было.. т.е ей хватало той воды, которую она получала из пищи.

Совершенно верно. Потребность в воде зависит от того что мы едим. И вообще, вода - это критический параметр в организме, если он хоть на одну десятую отклоняется от нормы, то организм сразу включет жажду. Так что просто невозможно не знать о том что организму нужно больше воды

к слову сказать - когда мы хотим пить - это уже 2я стадия обезвоживания. первая не чувствуется человеком. а четвертая уже приводит организм к необратимым последствиям

belka
#25

Пить НАДО, есть НАДО, спать НАДО, дышать НАДО, двигаться НАДО.

Вы же не сомневаетесь насчет того, надо ли есть, спать, дышать и двигаться?

Я согласна, но есть я ХОЧУ, спать тоже ХОЧУ, и двигаться ХОЧУ, я не могу все время лежать, а вот пить воду НЕ ХОЧУ. Может организму хватает жидкости из той еды, что я ем, и из иных напитков, чая, например?

belka
#26
Наталья Михайловна

Норму водно-солевого обмена можно проверить так :

Съешьте за обедом что-нибудь хорошо просоленное - кусочек селёдки, солёный огурец и др.

Если будет жажда, то у вас очень плохи дела.

В таком случае надо каждый день есть что-то солёное и пить, пить, пить...

Всё наладится только когда прекратитсЯ жажда после солёного.

Без проблем, неоднократно пробовала. Жажды нет особенной после соленого.

belka
#27
Барсучиха

Ох, милая Автор, не хочу Вас пугать, но у Вас, похоже, почки ослаблены. Все мои урологические проблемы начались с того, что я совсем не хотела пить. Почки плохо работают, вода из организма не выводится, пить не хочется. Кстати, кожа и вес здесь не причем. Если при занятии спортом не потеете, то проблемы уже у всей выделительной системы. При этом, внешний вид может оставаться идеальным.

Ну я, конечно, конкретно почки не проверяла, но мне кажется, были бы проблемы, давно вылезли бы. Я четырежды мама, младшему- полгода, а во время беременностей обычно куча всяких анализов берется, в том числе и мочи. У меня все в норме всегда. Ну запишусь на Узи на досуге.

Гость
#28
Валька

да хня какая-то...2 литра воды в день это усцаться! не пью я, считаю никакой пользы от того когда себя засьтавляешь быть не может

Вот у тебя все мозги и засохли!)

Зубная Фея
#29

Я заставляю себя пить, тк смысл выпивания именно воды - в питании МОЗГА. Тк любую другую жидкость: чай, кофе, огурец организм воспринимает как еду. И этой жидкости, впринцип, дсотаточно, чтобы переносить по организму вещества и прочее. Но мозгу нужна чистая вода для нормальной работы. Вот я и впихиваю в себя. Без напряга - 3 стакана выпить могу. Но больше - только с уговорами самой себя :)

Зубная Фея
#30

Еще, как совет тем, кто не может себя заставить: держите воду всегда при себе, например, бутылка в машине, бутылка на работе, идете гулять - в руки бутылочку. Так или иначе будете пить. Лично у меня так всегда. Если в машине бутылка воды, то за час стояния в пробке я ее выдую

123
#31
Гость

Вот у тебя все мозги и засохли!)

а у тебя прокисли от избытка воды

m
#33

автор, я такая же как вы.

Воду себя заставлять пить не могу совсем.

Но я считаюс это плохо. Я однажды года 3-4 назад вычитала статью при это и там было написано, что когда пьёш мало зидкости рецепторы во рту отвечающие за чувство жажды снижают активность и мы пить не хотим, когда как органозму это неоходимо.

Я проверила на себе. Стала пить, носила с собой всё время бутылку, и чувство жажды у меня вернулось. Стало хотеться пить. Потом забросила и снова вот так.

Кстати могу посоветовать если не можете пить воду , берите смешивайте малогазрированную воду с натуральным яблочным соком. Тогда пьётся гараздо вкуснее.

надо мне тоже начать.

Гость
#34
belka

Наталья МихайловнаНорму водно-солевого обмена можно проверить так :

Съешьте за обедом что-нибудь хорошо просоленное - кусочек селёдки, солёный огурец и др.

Если будет жажда, то у вас очень плохи дела.

В таком случае надо каждый день есть что-то солёное и пить, пить, пить...

Всё наладится только когда прекратитсЯ жажда после солёного.



Без проблем, неоднократно пробовала. Жажды нет особенной после соленого.

Я обопьюсь!

Гость
#35
123

Гость

Вот у тебя все мозги и засохли!)

а у тебя прокисли от избытка воды

А я не кричу, что много пью)

Наталья Михайловна
#37

Если нет жажды после солёного, то вам хватает той жидкости, что получаете с пищей. Не замарачивайтесь !

У всех свои особенности организма. У вас рост и вес в норме.

Будьте здоровы и счастливы !

=============================

#38

Идеальный конструктор диет! http://goo.gl/XgZNc

#39

Пейте ровно столько сколько вам хочется. Я тоже очень мало пью жидкости. Недавно нашла интерессный видеоролик на тему - кто что пьет: - http://www.youtube.com/watch?v=9usuTutgTZQ Посмотрите, смешно обыграли темку.

Гость
#40

Когда вбивала в поисковик фразу "я никогда не хочу пить", даже не думала, что найду еще таких людей) Тоже много наслушалась о том, что сохнет кожа, волосы, дисфункция почек итд., но пить все равно не хочу и не могу. Даже когда вода под рукой. Могу сутками ничего не пить. От вкуса воды, особенно кипяченой - тошнит. А уж если во время еды выпью - все обратно пойдет. Кажется, я мутант)

роза
#41

как можно после соленого не пить воду это просто не естественно это не нормально я считаю что после употребления соленых продуктов должна быть жажда это норма

Валюта
#42

Постоянное чувство жажды или голода-очень плохие симптомы! В первую очередь-это сигналы о неполадках в эндокринной системе,недостаток или переизбыток выработки гормонов.

inka
#43

Я не люблю пить воду, но заставляю себя выпивать 1-2 стакана в день. А с остальной жидкостью от силы 1-1,2 л получается.

А только как выпью пузо надувается, и через минут 10 надо бежать в туалет (ладно, если дома сидеть, а если на учебу или на роботу, это уже проблема.)

Как же вода так успеет насытить клетки моего организма, если она сразу выходит. Какой вообще смысл пить 2 литра?

Еще говорят что вода снижает аппетит, ниче подобного. Скорее наоборот - после нее жрать охота.

кононенко нина.
#44

Считаю так:Растения бывают разные и поливают их по-разному.Так и люди-кто много пьет,а кто и не пьет.Я насильно заставляю себя пить и мне хуже становится.

Нина
#45

Одно растение любит воду,другое-нет. Так и человек Одному надо мало пить,другому-много.

Гаяна
#46

У меня здоровые почки(проверяла), кожа, нормальны вес (рост 167 см - 53 кг) вобще не пью воду, ну 2-3 раза в неделю по небольшому стакану это не в счет. Смотрела по BBC передачу, там проводили эксперимент, взяли двух сестер-близняшек, провели все мед обследования(в том числе и кожа, органы.мозги), составили им рацион одинаковый, продолжительность эксперимента 3 месяца. Одна из сестер вдобавок к еде должна была выпивать в день положенные 2 литра воды, когда вторая когда ей захочется (1-2 стакана в день). Результат меня более чем удивил. По окончанию эксперимента проверили все заново.Ничего не изменилось-ни в лучшую ни в худшую стороны, врачи это прокомментировали так: наш организм очень умный и у каждого индивидуальный, и воду он может брать из всех продуктов которые мы едим, а если пьем лишнее, то он все выводит с мочой. так что вот так.

Рита
#47

Я сама лично долгое время заблуждалась относительно питьевого режима. Считала, что чаями, соками и минералками (ненатуральной газации) могу насытить свой организм. Все изменилось, когда мне подарили прибор для очистки и структурирования воды Аквадиск. Появилась в доме сомнительная игрушка ≈ стала заливать в нее воду и пить. Пить именно воду в чистом виде. Через неделю у меня исчезли утренние отеки под глазами, нормализовался стул. А через 2-3 недели ушло 4 кг веса!!!

Солнышко
#49

Заметила закономерность. Чем больше я пью сладкого чая, кофе,соков - тем меньше мне нравится обычная чистая вода! Она кажется мне просто безвкусной на фоне "товарищей" и пить ее невозможно! Но начала приучать себя, на работе наливаю бутылку литровую и пью воду. Первые глотки,которые идут после кофе, невыносимо тяжелы, а потом входишь во вкус и уже не оторвать от бутылки... Вот так. Пейте меньше сладкой жидкости,тогда вода будет для вас вкусной

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Солнышко
#50

.