Гость
Статьи
Проблема с зубами

Проблема с зубами

Добрый день, такая проблема,в последние 3 месяца не могу прочистить зубы, на них все время жёлтый налёт, с каждым днем все хуже становится. зубную щётку меняю каждые 3-4 месяца, всегда чистила зубы сплат отбеливающая, начала замечать, что она перестала отбеливать, поменяла уже несколько паст и колгейт и блендомет, и еще какие то побывала. Ополаскивателем пользовалась, не чего не помогает. Зубы чищу всегда 2 раза в день, щётку всегда покупаю одну и ту же. Была у стамотолога, говорит плохо чистишь, чищу как и раньше и раньше всегда зубы были белые без налёта. Вообщем не чего она мне путнего не сказала. Может кто сталкивался с такой проблемой и даст совет. Спасибо за внимание. С новым годом.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

желтые зубы признал Гепатита С на ранней сиадии либо ты куришь. что то одно из двух

Гость
#2

Лучше обратится к стомотологу за процедурой отбелевания эмали зубов. Думаю, что никакая паста не поможет.

Гость
#3
Александра

желтые зубы признал Гепатита С на ранней сиадии либо ты куришь. что то одно из двух

Гипатита точно нет я недавно родила и все анализы сдавала, не курю

Гость
#4

В Вашем Мухос'анске нет стоматологов?

Гость
#5
Александра

желтые зубы признал Гепатита С на ранней сиадии либо ты куришь. что то одно из двух

При гепатите желтеют склеры глаз.

Гость
#6
Гость

В Вашем Мухос'анске нет стоматологов?

Я же написала, что была у стамотолога, к этому я врачу всегда хожу и стомотология не из дешёвых

Гость
#7

Я читала, что в ополаскивателях содержится Хлоргексидин, он может окрашивать зубы, поэтому ими не советуют пользоваться дольше 2 недель. У меня вообще было, купила гель для десен, намазала один раз, зубы пожелтели, прочитала состав, там хлоргексидин. Только после того как 2 раза почистила, зубы снова стали белыми, больше мазать не рискую.

Ольга
#8

Нужно сделать ультразвуковую чистку зубов и потом поддерживать белизну. Чистить зубы по 4 минуты. Если налет уже застыл, никак щеткой не ототрешь.

Гость
#9

Купите электросчетку и проблемы не будет. Я чищу филипсом. Зубная нить иногда, когда телик перед сном смотрю. Когда чистил обычной щеткой, ходил каждые 5-6 месяцев на чистку ультразвуком к стоматологам, всегда было много камня, как будто вообще не чистил. Курил много, чистил утром, вечером иногда.
Сейчас больше года не был, зубы чистые, ни налета ни камня. Чищу также как и раньше - чаще раз в день, утром, иногда вечером. Но качество чистки совсем другое, сам так не почистишь как филипсом. И по времени выходит 6 минут чистка, иногда 4 минуты чищу (когда лень). Раньше минуты 2 чистил, если не меньше и техника чистки неправильная была

Гость
#10

Желтизна появляется и от фтора тоже. Чистите некоторое время пастой без него. Например, сплат биокальций.

Гость
#11

Купите электрическую щетку, результат будет на несколько порядков лучше, даже с недорогой моделью. И попробуйте почистить зубным порошком, отбеливающим с бикарбонатом натрия, он в аптеке, 20 руб. стоит, по очищающей эффективности он намного лучше любых паст.

Nuno
#12

Надо купить звуковую щетку, и постоянно снимать налёт чисткой. Налёт зависит от состава слюны. От фтора тоже.от чая ещё и кофе

Гость
#13

Иногда проблемы с желудком могут влиять на ускоренное образование налета на зубах. У Вас с этим нет проблем? И да, даже простая звуковая щетка намного лучше ручной очищает, особенно дальние моляры.

Наташа
#14

попробуйте зубную пасту stopcaries therapy detox, отлично налет чистит и отбеливает к тому же

Гость
#15

Добрый день! Может ли мне кто-то подсказать, что лучше выбрать из витаминов? У меня есть проблемы с зубами и ногтями, врач говорил, что нужно больше кальция, я принимала кальций, но проблема осталась. Что я делаю не так?

Гость
#16
Гость

Добрый день! Может ли мне кто-то подсказать, что лучше выбрать из витаминов? У меня есть проблемы с зубами и ногтями, врач говорил, что нужно больше кальция, я принимала кальций, но проблема осталась. Что я делаю не так?

Тут даже не нужно быть специалистом, чтобы знать, что для усвоения кальция и фосфора нужно принимать также витамин D. Попробуйте помимо своего кальция принимать Wobecare, в нём витамина D будет как раз достаточно))

Гость
#17
Гость

Тут даже не нужно быть специалистом, чтобы знать, что для усвоения кальция и фосфора нужно принимать также витамин D. Попробуйте помимо своего кальция принимать Wobecare, в нём витамина D будет как раз достаточно))

Спасибо за совет :) А что это за витамин? Я о нём раньше не слышала

Гость
#18
Гость

Спасибо за совет :) А что это за витамин? Я о нём раньше не слышала

Препарат, действительно, свежий на российском рынке, произведён в Европе. Это спрей, но пусть вас это не пугает, потому что такая форма, позволяет витамину лучше всасываться. Говорю на своём опыте, я принимала wobecare для профилактики витамина D просто для себя. Обращайтесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#19

Я бы к стоматологу сходила на консультацию. Вообще. пасту хорошую ещё бы найти, что бы подходила Вам. Я сейчас зубы чищу пастой Пародонтоцид, там состав приличный, очищает не плохо. И моим чувствительным дёснам подходит, она воспаление уменьшает.

Форум: Здоровье
Всего: 190 251 тема
Новые темы за неделю: 569 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Следующая тема