Гость
Статьи
Как бросить курить ?

Как бросить курить ?

Курю не так долго, но понимаю, что пора бросать. Уменьшился аппетит, поменялось качество кожи. Бросить самой трудно, потому что работает принцы "ведра с раками". Многие друзья курят и бросить из-за них труднее. Пачки мне хватает на несколько дней. Хочу избавиться от этой привычки. Подскажите как лучше заглушить навязывое желание.

Tim67
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пару месяцев курите сигарету до середины и выбрасывайте, ну вместо целой - половину.
Потом уменьшайте частоту курения.

Ирина
#2

"Бросить курить очень легко,я сам бросал сотни раз".. кажется Марк Твен😁А если серьезно-никак,пока не заставите себя или не подведет здоровье(Только сила воли!Удачи😉

Гость
#3

Попробуй перейти на вейп. То же курение но с меньшим ущербом для здоровья.
А так . полностью бросить поможет только большая сила воли.

Гость
#4

Если не долго и так мало курите, возможно у вас и зависимости нет. Просто привычка курить за компанию. Вам придется либо коллектив сменить, либо не бояться быть белой вороной. Лучше сейчас бросайте, пока не затянуло.

#5

Посижу послушаю, таже проблема. И вейп есть. Теперь в сумке, кроме пачки сирет и пачка стиков с вейпом...я за разнообразие:)

Гость
#6

Кто тоже хочет бросить, давайте поддерживать друг друга. Я тоже очень хочу бросить. Бросала на месяц, на два, потом снова начинала. Сейчас замечаю что в области сердца какая то тяжесть появилась. Сегодня уже третий день курю меньше. За эти три дня выкурила 2 сигареты. Обычно пачки мне хватает на 2-3 дня. Устала от этой привычки, не нравится запах, не нравится чувствовать что пахну не парфюмом а дымом. Но ничего не могу с собой поделать. Как только стресс, или чувствую усталость, руки тянутся к пачке и зажигалке. Особенно когда сильно нервничаю, не могу отказаться от сигареты. Кто не курит больше 5 лет? Кто курил 10-15 и больше лет и отказался, напишите ваш опыт, очень интересно.

Редкий вид
#7

Есть такой препарат как Табекс, вроде Болгарский, погуглите.Моя подруга с ним бросала.

Я легенда
#8

Автор.
Единственный способ не курить,
Это не курить.
А не думать о том, что вы бросаете, что надо не курить. И прочее прочее прочее.
Сигарета не нужна человеку.
И всё.

Гость
#9

Курить до середины, уменьшить частоту - не поможет, только полностью отказаться.Через пару недель отвыкните. Есть еще никотиновые таблетки, говорят, помогает бросать. Если не получается - значит недостаточно хотите. Я когда-то смалила. Фу мне. Бросила, потому что решила что оно мне не нужно. Чтобы большие усилия прилагала - то нет, просто уже "накурилась")) Сигареты - это зло. Зачем их только придумали..

Гость
#10

Курила 13 лет бросила, табекс таблетки работают но без желания бросить курить фиг бросишь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Курил долго, 15 лет наверно, были три попытки бросить, начинал из-за нервов, на работе начальство мозги выносило по жесткому. Сейчас бросаю четвертый раз, из-за проблем с деснами (импланты стоят), зубной строго запретил курить, ну и плюс у самого большое желание бросить, не курю 17 дней, жую жвачку никоретте + спрей никорретте, помогает здорово, самое тяжелое время отходняка это первые две недели, дальше намного легче, главное с курящими не находится рядом (старатся) и о сигаретах не думать

Форум: Здоровье
Всего: 190 226 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема