Гость
Статьи
Кальций, магний

Кальций, магний

и цинк от солгар .Купила мужу этот комплекс (после перелома для восстановления), жалуется на головную боль после приёма где то через полчаса, которая длится недолго, наверное максимум час. В интернете не нашла таких отзывов после приёма, побочек таких тоже нигде не пишется.. С чем может быть связано? Пьёт по одной таблетке (на банке написано принимать по 3) вечером

любава
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не тратьте деньги впустую. Таких как вы - миллионы. За счёт вас и процветает медицинская мафия. Состояние костей зависит от почек. Почки гробятся страхом (у детей чаще всего) и пис.ькочёсом ( у мужиков гораздо быстрее)

любава
#2

[quote="Гость"]Не тратьте деньги впустую. Таких как вы - миллионы. За счёт вас и процветает медицинская мафия. Состояние костей зависит от почек. Почки гробятся страхом (у детей чаще всего) и пис.

интересно, особенно про пис.ькочес)))))) а если по сути вопроса?)

Ко
#3

Я не знаю, чего они там мудрят в Солгар, но кальций одновременно с магнием принимать нельзя. Полагается разносить по времени на 3 часа или более.
.
Кальций - пусть муж получает из 100 г. полутвердого или твердого сыра.
А не из таблеток. Если у вас есть вкус-вилл, то советую сыр "пармезан молодой",
хотя сгодятся и другие, например, голландский из пятерочки.
.
Магний... Ну да, должен поступать в соотношении 1:2 с кальцием.
2 таблетки по 200 мг. в виде цитрата магния, в день.
Одновременно с российским витамином B6, на каждые 100 мг. магния - сразу пусть пьет 10 мг. витамина B6. Без него магний не усвоится.
.
Цинк... Во-первых, нужно купить в виде пиколината цинка.
Мужчинам: 25 мг. в сутки.
Во-вторых, нельзя пить только цинк или только медь.
Потому что они вытеснят друг друга из организма.
Купите сразу и медь, в хелатной форме, капсулы по 2 мг.
2 мг в сутки будет достаточно, в виде какого-нибудь биглицината меди.
.
Марганец - уж не знаю, кто там вам сказал про цинк,
но вообще считается, что для сращивания переломов требуется кремний и марганец. А цинк - он для другого, вообще-то. Хотя полезен, да.
.
Купите хелатный марганец, я таблетки по 8 мг. хелатный марганец
от Solgar, режу ножницами на четвертинки, и ем. В сутки потребность 3 мг.
.
Кремний. Управляет отложением кальция в местах переломов, и в других местах тоже. Рисовые отруби употребляйте на пустой желудок, достаточно всего 6 граммов в день (1 чайная ложка с горкой)

elenabjelobrkovic@gmail.com
#4
Ко

Я не знаю, чего они там мудрят в Солгар, но кальций одновременно с магнием принимать нельзя. Полагается разносить по времени на 3 часа или более.
.
Кальций - пусть муж получает из 100 г. полутвердого или твердого сыра.
А не из таблеток. Если у вас есть вкус-вилл, то советую сыр "пармезан молодой",
хотя сгодятся и другие, например, голландский из пятерочки.
.
Магний... Ну да, должен поступать в соотношении 1:2 с кальцием.
2 таблетки по 200 мг. в виде цитрата магния, в день.
Одновременно с российским витамином B6, на каждые 100 мг. магния - сразу пусть пьет 10 мг. витамина B6. Без него магний не усвоится.
.
Цинк... Во-первых, нужно купить в виде пиколината цинка.
Мужчинам: 25 мг. в сутки.
Во-вторых, нельзя пить только цинк или только медь.
Потому что они вытеснят друг друга из организма.
Купите сразу и медь, в хелатной форме, капсулы по 2 мг.
2 мг в сутки будет достаточно, в виде какого-нибудь биглицината меди.
.
Марганец - уж не знаю, кто там вам сказал про цинк,
но вообще считается, что для сращивания переломов требуется кремний и марганец. А цинк - он для другого, вообще-то. Хотя полезен, да.
.
Купите хелатный марганец, я таблетки по 8 мг. хелатный марганец
от Solgar, режу ножницами на четвертинки, и ем. В сутки потребность 3 мг.
.
Кремний. Управляет отложением кальция в местах переломов, и в других местах тоже. Рисовые отруби употребляйте на пустой желудок, достаточно всего 6 граммов в день (1 чайная ложка с горкой)

Спасибо большое за ваш ответ, очень полезная информация

#5

Если есть какие-то побочные эффекты от препарата, то разумеется лучше его поменять, зачем себя мучить. Возможно он вам просто не подходит, сейчас столько разных препаратов. Я вот, например пью активатор кальция от эвалар, от него нет побочных никаких, да и стоит он дешевле, недели американский аналог, а ещё его состав улучшен витамином д. Теперь не страшно, что будут какие-то переломы. Заказывала на фитомаркет.ру этот кальций, там выгодная цена.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина
#6

Препарат с хелатным магнием от эвалар предложил провизор, всегда испытывала проблемы с жкт после приёма подобных препаратов, но тут было иначе, проблем с жкт и других побочных воздействий не было. После курса стала лучше спать и меньше нервничать по пустякам.

Форум: Здоровье
Всего: 190 548 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 378 тем