Гость
Статьи
Как лечить ангину?

Как лечить ангину?

Как лечить ангину? Одна гланда полностью в налете и гное. Антибиотики выписали и полоскать 3% перекисью водорода, чтобы гной выходил. Температура 39...

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас гнойная ангина-дома вы её не вылечите, а только осложнение заработаете

Гость
#2

Аэрозоль йокс, лучще не бывает.

Гость
#3
Гость

У вас гнойная ангина-дома вы её не вылечите, а только осложнение заработаете

всю жисть дома лечили, с ангиной в инфекционную надо, а там заразы столько, что лучше дома посидеть, лечение все равно антибиотики, их и дома принять можно, мне в детстве врачи сам вместо ангины ОРЗ писали

Гость
#4

Выполаскивать каждые полчаса. Можно в т.ч. просто р-ром яблочного уксуса. Антибиотики Вам прописали. Постельный режим минимум неделя, иначе м.б. осложнение на сердце (знаю реальные случаи). Ну и как обычно: пить морс клюквенный или брусничный, вообще употреблять побольше жидкости. И помнить, что при таком заболевании температура быстро не спадет.
Поаккуратнее со всякими рекламными средствами.

Гость
#5

если температура не сбивается, то добавьте к тому, что пьете ибупрофен, если опустится до 38 больше ибупрофен не пейте,хватит и обычных. Если не поможет то СКОРУЮ.
И паста фитолизин,это для почек, они сейчас большую нагрузку несут

Автор
#6

я пила парацетамол,и полоскала рот перекисью и водой, через 4 дня встала на ноги,до этого лежала.

Гость
#7

ПОЛОСКАНИЕ!!! Через каждые пол часа . Травами . Шалфей , эвкалипт и т.д Я так всегда лечила и ребёнку тоже . Температура будет пока не выполоскаете гланды . Поправляйтесь

Діана
#8

Лучше калины ничего не знаю. Каждый час пить по десертной ложке. На второй день уже легче.

Гость
#9

Пить антибиотик, это основное лечение. Полоскать. Люголь-спрей. Жар сбивать ибуклином.

гость
#10

Сочувствую..2 раза болела ангиной во взрослом возрасте, тяжело переносится

Гость
#11
Автор

Как лечить ангину? Одна гланда полностью в налете и гное. Антибиотики выписали и полоскать 3% перекисью водорода, чтобы гной выходил. Температура 39...

Нужно взять полстоловой ложки меда,посыпать его крупной солью и проглотить сразу целиком ничем не запивая.

Гость
#12

хорошо пропотеть, помогает в этом "грудной сбор" так и называется,хорошее потогонное, если нет, то забытый чай с малиной,под два одеяла и баиньки, постельное белье лучше советское х\б или лён , в современном все равно синтетика везде чувствуешь себя как в пакете

Гость
#13

Найдите на ютубе Dmitry Obgal Как быстро вылечить ангину-100%. Универсальный способ лечения горла

Гость
#14

Антибиотики и жёсткий постельный режим. Болезнь крайне серьезная. Травмами и медком не лечится. Сердце потом врач назначит проверить. Знаю девушку, которую выписали в пятницу, а в воскресенье она не проснулась - ангина дала осложнение на сердце, а его не проверили.

Гоу
#15
Гость

Антибиотики и жёсткий постельный режим. Болезнь крайне серьезная. Травмами и медком не лечится. Сердце потом врач назначит проверить. Знаю девушку, которую выписали в пятницу, а в воскресенье она не проснулась - ангина дала осложнение на сердце, а его не проверили.

Не пугайте меня пожалуйста ((

Галя
#16
Гость

хорошо пропотеть, помогает в этом "грудной сбор" так и называется,хорошее потогонное, если нет, то забытый чай с малиной,под два одеяла и баиньки, постельное белье лучше советское х\б или лён , в современном все равно синтетика везде чувствуешь себя как в пакете

Ни в коем случае при температуре 39! Никаких одеял, угорите. Обильное питье, да. А лучше спросите у врача, а то вам тут насоветуют, умники...

Гоу
#17
Галя

Ни в коем случае при температуре 39! Никаких одеял, угорите. Обильное питье, да. А лучше спросите у врача, а то вам тут насоветуют, умники...

((( меня тут уже напугали, что девушка так умерла от осложнения после ангины. Не сплю теперь, себя накручиваю лежу. Нет, не укрываюсь сильно...

Гость
#18
Гоу

Не пугайте меня пожалуйста ((

Я вас не пугаю, а описываю реальную серьезность данного заболевания. Если у вас настоящая ангина с гнойниками, плёнками, то это очень серьезно. Большой процент инфарктов в возрасте - это недолеченные или неправильно вылеченные ангины.
Правильное подобранный антибиотик поможет быстро. Антибиотики - наше оружие. В данном случае их применение жизненно необходимо.

Гость
#19
Галя

Ни в коем случае при температуре 39! Никаких одеял, угорите. Обильное питье, да. А лучше спросите у врача, а то вам тут насоветуют, умники...

Как можно угореть от одеяла? во дурака кусок

Гость
#20
Гость

Я вас не пугаю, а описываю реальную серьезность данного заболевания. Если у вас настоящая ангина с гнойниками, плёнками, то это очень серьезно. Большой процент инфарктов в возрасте - это недолеченные или неправильно вылеченные ангины.
Правильное подобранный антибиотик поможет быстро. Антибиотики - наше оружие. В данном случае их применение жизненно необходимо.

ссылочку не забудь, на официальную статистику инфартктов и ангин, очередной малолетный сказочник

Анатолий Перельман
#21

Главное уехать на свежий воздух. Пока вы будете в городе, ангина не пройдёт.

Анатолий Перельман
#22

Из народных средств только чеснок немного помогает.

Гость
#23
Гость

ссылочку не забудь, на официальную статистику инфартктов и ангин, очередной малолетный сказочник

Гость 682 все правильно говорит, это вы недалекие "умники" со своими народными средствами советы вредные даете. Настоящая ангина может давать осложнение на сердце, это давно известный факт. Лечить антибиотиком ОБЯЗАТЕЛЬНО, малина, мед и пр все это хорошо, но как в дополнение. Это при условии что ангина не герпесная, иначе вместо антибиотика нужен валтрекс.

Гоу
#24
Гость

Гость 682 все правильно говорит, это вы недалекие "умники" со своими народными средствами советы вредные даете. Настоящая ангина может давать осложнение на сердце, это давно известный факт. Лечить антибиотиком ОБЯЗАТЕЛЬНО, малина, мед и пр все это хорошо, но как в дополнение. Это при условии что ангина не герпесная, иначе вместо антибиотика нужен валтрекс.

Да, антибиотики пью. Вчера начала. Естественно, что без антибиотиков никуда. Спасибо!

#25

У меня ребенок часто болеет ангиной. Но я нашла очень эффективный способ ее лечения. Орошаю горло после еды Абисилом. Уже буквально через пару дней ребенок перестает жаловать на боль в горле. Но так лучше пролечиться хотя бы дней семь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

Смазывайте гланды и горло раствором Абисила, набирайте в шприц и впрыскивайте, Повторяйте так 2-3 раза в день. Он снимет боль и воспаление, вам станет заметно легче. Абисил имеет антибактериальный эффект, вылечит вашу ангину. Только делайте всё это после еды, чтоб полчаса хотя бы воздержаться от еды и питья после нанесения.