Гость
Статьи
Шок ,одна нога

Шок ,одна нога

У меня левая нога была всегда чуть больше левой ,но примерно на 0.5 см ,и я недавно заметила что нога выросла еще на 1 см ,это ужас ,может быть тут есть врачи которые скажут а чем дело ? Я про ступни .У меня одна нога 39 размера ,а правая уже жмет 40 ((( я уже взрослая женщина ,ноги рости не должны .

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Сделайте рентген и к ортопеду

Гость
#2

Это результат скалеоза/кифоза и прочих искривлений позвоночника. Чем сильнее кривишься тем - больше крен, а следовательно и одна нога короче другой. У меня помниться разница в 3,5 сантиметра.

Хотя про разный размер стоп - это уже разводка.

Гость
#3

Взрослая женщина, а пишешь как школьница, причем туповатая. Как тебе не стыдно

Девственник из Уфы
#4

это странно , зоны роста закрыты , может вы ногу ломали раньше ? у меня из-за перелома ноги в 12 лет тоже различаются размеры , 44 и 45

Гость
#5

У вас 3 ноги-2 левых и 1 правая. Поэтому лишняя рАстет.

Гость
#6

Ногти подстриги на правой😄

Гость
#7

Только нога увеличилась?Кисти рук крупнее не стали?Про акромегалию почитайте на всякий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Опухли, что ли? К врачу идите, может, какой варикоз или нарушение оттока лимфы на одной ноге и от этого отеки, потому и жмет обувь и контраст стал резко заметен.
Небольшая асимметрия в пределах половины размера - это норма. Но если больше размера и явно заметно - это скорее отеки из-за нарушений сосудистой или лимфоидной системы на одной ноге, тем более если раньше такого не было.