Гость
Статьи
Спорт и желчнокаменная …

Спорт и желчнокаменная болезнь

Можно ли заниматься в спортзале (иногда с большими весами, 3-5 кг гантели) при ЖКБ? Приступ был только 1 раз, до этого ничего не беспокоило. В зал после этого не ходила

Чайка
4 ответа
Последний — 29 февраля 2020, 15:58 Перейти
1.
Али-баба

На операцию обязательно запишитесь. Было дело в молодости. Толкал коляску, прихватило нехило...Зима, пот градом, телефонов не было, испугался...До дома -километр. Сынок спит, жена спит. Страшно стало...На склеры глаз смотрите, тело чешется, желчь пошла в кровь, проток в печень забит. Операция в сегодняшних реалиях пустяшная...пару дырок сделают, лазером камни разобьют, пузырь удалят, как лишнюю деталь.немного времени потребуется для компенсации. Для справки...я был весь отравлен желчью, был желтенький, чесался, как шелудивый блохастый пес. Даже сперма была как сок апельсиновый))) меня разрезали от от основания ребер до талиии, заштопали неряшливо. Франкенштейн получился))) Это было в 92 году прошлого столетия. Сегодня эти операции на конвеейре. Не запускайте.

2.
Гость

Физические нагрузки могут спровоцировать движение камней, что равно новому приступу.

3.
Чайка
Гость

Физические нагрузки могут спровоцировать движение камней, что равно новому приступу.

Но если до этого я занималась и ничего не беспокоило, то думаю ничего страшного

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

4.
Гость
Чайка

Но если до этого я занималась и ничего не беспокоило, то думаю ничего страшного

🤦
Конечно, ничего страшного. Максимум, что может случиться - умрёте или инвалидом станете. В лучшем случае - всего лишь удалят.