Гость
Статьи
Как относитесь к …

Как относитесь к приему витаминов?

Как относитесь к приему витаминов? Или это все бред и нужно просто вести здоровый образ жизни?

Диана
13 ответов
Последний — Перейти
Инга
#1

Отношусь положительно. Бредом это точно быть не может. Если бы вы жили в глухой деревне без производств, которые портят экологию, а питались бы овощами с грядки, да молочком из под коровки, то еще можно было бы сказать, что витамины вам не обязательны. Но, к сожалению, в современном мире и в городе много всего что негативно влияет на наше здоровье.

Гость
#2

Положительно отношусь,в нашем климате организму часто не хватает витаминов.И не у всех есть возможность настолько полноценно питаться,чтоб получать все необходимое,и даже не всегда питания достаточно

Карина
#3

Я за витамины. Сама их пью. Вообще много разных перепробовала, а недавно начала пить Starvit. Довольно приятные, альтернатива тем кто не любит таблетки, капсулы и все такое. Тут шипучие таблетки для растворения в воде. Если кто еще не пробовал, то рекомендую. По ощущениям пободрее чувствую себя, настроение даже как то получше, несмотря на противную погоду.

Вероника
#4

Витамины нам нужны. Думаете, вы получаете из пищи весь необходимый комплекс витаминов? Не думаю. Сейчас ничего натурального нет.

Женька
#5

Конечно, нужны витамины. Уж вреда они точно не нанесут. А вообще в идеале сдать анализ на определение недостатка витаминов. И когда анализ выявит, каких витаминов не хватает организму те и пить.

Гость
#6

А какие витамины можно пить беременным женщинам?

Гость
#7
Гость

А какие витамины можно пить беременным женщинам?

У компливита есть и такой вариант поливитаминно-минерального комплекса, именно ЛС, а не БАД, так и называется. Стоят правда дороже обычных 7+11.

Гость
#8
Гость

А какие витамины можно пить беременным женщинам?

Я пью "Nature made" prenatal multi + dha
Очень хороший комплекс
Все витамины и минералы в правильной пропорции, плюс есть ДГК , которой нет в большинстве комплексов, и которая очень важна для формирования мозга малыша.
Заказывайте с I herb

Гость
#9

Отрицательно. Это чистый маркетинг. В современном цивилизованном обществе при нормальном питании дефицита витаминов не бывает. (я не говорю о частностях, как дети, требующие получения вит. Д и т.п.). Но это ВРАЧЕБНЫЕ показания. А не рекомендации проплаченных ботов от фармкомпаний.

Гость
#10
Инга

Отношусь положительно. Бредом это точно быть не может. Если бы вы жили в глухой деревне без производств, которые портят экологию, а питались бы овощами с грядки, да молочком из под коровки, то еще можно было бы сказать, что витамины вам не обязательны. Но, к сожалению, в современном мире и в городе много всего что негативно влияет на наше здоровье.

и как вам поможет прием витаминов в борьбе с отравлением окисью углерода или продуктами окисления азота?А может прием витаминки поможет вам с выведением радионуклидов?
Любите вы, граждане, порассуждать об экологии, списывая на нее все и не имея способности связать хотя бы что-то.

Сова
#11

К витаминам надо относиться очень избирательно и понимать, что и для чего вы пьёте. В поливитаминах нет никакого смысла, потому как одних веществ у вас в организме может быть дефицит, а других достаточно. По идее надо сдавать анализы и принимать только те витамины, которых не хватает. Оправданным считаю только употребление вит Д в осенне-зимний период и омеги-3, 6, в том случае, если недоедаете жирной рыбы. Ещё можно вит С курсами в период эпидемий. В остальном, синтетические витамины принесут больше вреда (в долгосрочной перспективе), чем пользы

#12

Из любимых витамин только эваларовские мультивитамины, потому что это единственные витамины, которые действительно помогли. В их составе 15 витаминов и минералов, которые положительно влияют на состояние волос, кожи и ногтей. Так же значительно укрепляют иммунную систему, а в холодное время это крайне необходимо. Лучше всего брать на фитомаркет.ру, там стоимость без накруток.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Всеми руками и ногами за! В период климакса, например, без этого вообще никуда. Я принимаю ледис формулу менопаузу. По соотношению цены и качества прям то, что нужно. У меня и прливы на этом фоне прошли, и раздражительность исчезла. Без витаминов никак))