Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к витаминам?

Друзья, как вы относитесь к витаминам??? Сейчас, модно и полезно сплрт.витамины пить....брату помогают на физ.работе.
Но столкнулксь с мнением, что некоторые медики против...мол это стимулирует опухоли. #витамины

Анфиска
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Пью почти постоянно рыбий жир или льняное масло в капсулах. Весной и осенью курс витамина д3 + к2, он так лучше усваивается и я знаю по анализам, что у меня почти всегда дефицит. Больше никакие не пью, ем регулярно овощи и фрукты, рыбу, мясо

Анфиска
#2
Деловунка всклянь

Пью почти постоянно рыбий жир или льняное масло в капсулах. Весной и осенью курс витамина д3 + к2, он так лучше усваивается и я знаю по анализам, что у меня почти всегда дефицит. Больше никакие не пью, ем регулярно овощи и фрукты, рыбу, мясо

Т.е всегда анализы сдаете?
Ок, спасибо за ответ.

#3
Анфиска

Т.е всегда анализы сдаете?
Ок, спасибо за ответ.

Раз в год хотя бы. И ориентируюсь на самочувствие конечно же
Я вообще за то, чтобы пить витамины по мед.показаниям

Анфиска
#4
Деловунка всклянь

Раз в год хотя бы. И ориентируюсь на самочувствие конечно же
Я вообще за то, чтобы пить витамины по мед.показаниям

Мне также родствееница-медик сказала.

На каждый витамин сдавать это , конечно, огромная сумма.
А по общему у меня все в норме.

#5

Да. Приём витаминов способствует улучшению кровообращения, в том числе, в больном органе. Может спровоцировать увеличение опухоли любой природы, воспалению.
Но, если человек молодой, обследованный, здоровый, то можно перед весной немного помочь организму подкрепиться. Есть хорошие комплексы.

Гость
#6
Ирина

Да. Приём витаминов способствует улучшению кровообращения, в том числе, в больном органе. Может спровоцировать увеличение опухоли любой природы, воспалению.
Но, если человек молодой, обследованный, здоровый, то можно перед весной немного помочь организму подкрепиться. Есть хорошие комплексы.

Да, подтверждаю. Мне знакомый врач так тоже говорила.

#7

Ну если Вы их пьёте бесконтрольно без назначения врача, то может быть. Я каждые полгода сдаю анализы и по результатам мне врач назначает дозировку (у меня понижен ферритин и нехватка D3). Опухолей нет, чувствую себя прекрасно.

Анфиска
#8
Гость

Да, подтверждаю. Мне знакомый врач так тоже говорила.

Разве есть здоровые люди? И зачем им витамины?

Анфиска
#9
Саша

Ну если Вы их пьёте бесконтрольно без назначения врача, то может быть. Я каждые полгода сдаю анализы и по результатам мне врач назначает дозировку (у меня понижен ферритин и нехватка D3). Опухолей нет, чувствую себя прекрасно.

Скажите, а какие анализы сдаете, кроме железа?

Анфиска
#10
Саша

Ну если Вы их пьёте бесконтрольно без назначения врача, то может быть. Я каждые полгода сдаю анализы и по результатам мне врач назначает дозировку (у меня понижен ферритин и нехватка D3). Опухолей нет, чувствую себя прекрасно.

Врач говорит, хочешь пей...
В спорт пите, они не разбираются.
Многие коллаген и хондропротекторы не знают.

#11
Анфиска

Мне также родствееница-медик сказала.

На каждый витамин сдавать это , конечно, огромная сумма.
А по общему у меня все в норме.

Да, на все сразу дорого сдавать, это правда

Анфиска
#12
Деловунка всклянь

Да, на все сразу дорого сдавать, это правда

Спасибо за Ваш опыт.

#13
Анфиска

Скажите, а какие анализы сдаете, кроме железа?

D3, железо, ферритин, общий белок. D3 обычно дорого обходится, сдаю в платной клинике.

Анфиска
#14
Саша

D3, железо, ферритин, общий белок. D3 обычно дорого обходится, сдаю в платной клинике.

Спасибо!!! И как белок?

Гость
#15

***

Анфиска
#16
Гость

***

Спс!

#17
Анфиска

Спасибо!!! И как белок?

Общий белок в норме, спасибо). Если что, витамины беру в сибирском здоровье. D3 беру в каплях, вроде в каплях лучше усваивается. Не настаиваю ни на чем, просто рекомендация). Удачи Вам!

Гость
#18

Положительно, что в уколах, что в таблетках. В нынешних продуктах, витаминов мало. Приходится дополнять синтетическими.

Анфиска
#19
Гость

Положительно, что в уколах, что в таблетках. В нынешних продуктах, витаминов мало. Приходится дополнять синтетическими.

Тоже так думаю..
Но начали отговаривать.

Анфиска
#20
Саша

Общий белок в норме, спасибо). Если что, витамины беру в сибирском здоровье. D3 беру в каплях, вроде в каплях лучше усваивается. Не настаиваю ни на чем, просто рекомендация). Удачи Вам!

Да я д3 не пью
..хотела общий комплекс.

#21
Анфиска

Да я д3 не пью
..хотела общий комплекс.

Там и комплексы есть. Только посоветоваться с врачом нужно

Анфиска
#22
Саша

Там и комплексы есть. Только посоветоваться с врачом нужно

Да я со спорт пита макслер хотела, гинек говорит-обязаловка...
Эндокрин..не оч приветствует.

Ольга
#23

Если чувствую недомогание, иду на анализ, ферритин у меня часто бывает низким. Если же норма, но все равно общая слабость., то пью курсом шипучие таблетки Eazy-Fizzy Energy, бодрит и придает сил, вместо кофе с утра отлично помогает проснуться. Содержит витамины группы В

Анфиска
#24
Ольга

Если чувствую недомогание, иду на анализ, ферритин у меня часто бывает низким. Если же норма, но все равно общая слабость., то пью курсом шипучие таблетки Eazy-Fizzy Energy, бодрит и придает сил, вместо кофе с утра отлично помогает проснуться. Содержит витамины группы В

Спасибо! А не боитесь, что б в норме?

Нина
#25

Я пью в данный момент витамины BionMax/ Взяла их на их сайте со скидкой, там если ввести промокод Vesna, то 25% экономии получается. Мне нравится, месяц только принимаю, а уже волосы перестали выпадать, да и сил как будто поприбавилось.

Катя
#26
Нина

Я пью в данный момент витамины BionMax/ Взяла их на их сайте со скидкой, там если ввести промокод Vesna, то 25% экономии получается. Мне нравится, месяц только принимаю, а уже волосы перестали выпадать, да и сил как будто поприбавилось.

Я перед новым годом у них заказывала комплекс витаминов для сна. Классные, мне понравились.

Оля
#27

Ерунда это все про опухоли. Я пью фортедетрим, врач назначил, потому что Д низкий, сейчас планирую еще и С пропить, чтоб укрепить иммунку.

#28

Я себе и мужу периодически покупаю эваларовский витамин С+D+цинк+селен в шипучей форме. Доверяю этому производителю и потом там нормальная дозировка и по цене получается не дорого.

Анюта
#29

К витаминам, БАДам отлично отношусь, только если с умом подходить к этому вопросу. Сейчас пью комлпекс Эмотоцин. Стала реально спокойнее, при этом активна, как и прежде. Настроение улучшилась, стала замечать мелочи какие-то приятные, на которые раньше ресурса не хватало. Прочитала, что он ещё и иммунитет защищает, для меня это тоже важно, так что тоже в плюс. Пока все нравится)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Африка
#30

Насчёт моды не знаю но то, что полезно и необходимо это точно. А как без добавок, из пищи всё равно нужного количество витамин не получишь. Я принимаю самые основные витамины типо омеги, магния, витамин Д. Остальные по анализам только, чего не хватает покупаю, пью. Когда то на айхербе покупала в своё время кучу всего, сейчас уже у нас беру на фитомаркет. ру, там мои любимые солгар и суперфууд есть, бывает и по скидке. Я лично только пользу вижу от приема витаминов.