Гость
Статьи
Ипохондрия или..? …

Ипохондрия или..? схожу с ума!!!

Два месяца назад был первый приступ (как потом узнала панической атаки) высокого давления .упала в обморок и с этого началось.Был страх перед новым приступом.На фоне страха опять повышалось давление.Потом заболела орви с осложнениями.И пошло поехало,орви вылечила,так заболела шея,наверопатологи говорили мышечная боль.Но сделав мрт нашли остеохондроз шейного отдела.Обошла многих врачей,сдавала анализы(лейкоциты намного повышены)НО самое главное после ОРВИ две недели держится температура 37-37.3 ,и вечно то голова болит,то ноги/руки немеют,то зрение расплывается,то кишечник болит..Не могу выйти из этого состояния..ещё два месяца назад я была нормальным человеком.Помогите пожалуйста,у кого было подобное,что делать??

Амина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебя сглазили

Гость
#2

Тревожное расстройство. Идите к психотерапевту

Амина
#3

Дополню:город маленький, психотерапевтов нет

Цзунь
#4

Ой тут главное надо сказать себе ну помирай . У меня периодически тряски приступы . Ни с чего . Корвалол помогает вроде не думаю что надолго

Гость
#5

найдите софья доринская все ее видео и просмотрите

Гость
#6

Жить все равно придётся, соберись

30 лет
#7

Живут же люди - температуру ежедневно измеряют, наверное, и в заднице тоже, от остеохондроза стонут...
А тут температуру раз в полгода, грыжи в спине и т.д. - и бегаешь, к врачам не загнать...

Это я .
#8

Дааа ,было дело такое...оз тяжело от этого избавиться...А если получится, то периодически все возвращается, то слабее, то как то по по-другому...это тревожное расстройство....
Отвлекитесь на что-нибудь, увлекитесь чем чем-нибудь...температура тоже от этого, не мерить и забыть про градусник. Капли Морозова пить,Афобазол...если наступит нарушение сна ,мелаксен. Это минимум что может помоч ,а может и не помоч.
Мне помогает
Мучаюсь этим 3 года (((

Гость
#9

При ПА не падают в обморок, и давление не повышается. По сути, ничего не происходит, кроме тахикардии и приступа страха. После обморока вас вообще должен был тщательно обследовать невролог, от высокого давления нужно пить таблетки. Субфебрильная температура тоже не признак ипохондрии, может быть где угодно очаг инфекции, миндалины или хрон.гайморит или что угодно.

Саша
#10

Автор, вам нужен грамотный врач общей практики, который сможет направить к узкопрофильному врачу и назначить анализы. В вашем городе есть ЛабКвест? Я бы к ним порекомендовала обратиться, у них есть бесплатный (!) сервис Доктор Q - и проконсультирует, и результаты анализов потом расшифрует, и дальнейшие действия подскажет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

У меня такое состояние уже 4 месяца. Тоже не знаю как спасаться

Следующая тема