Гость
Статьи
Европа и коронавирус

Европа и коронавирус

ВОЗ назвала Европу эпицентром пандемии коронавируса.
А в России число заболевших уже 45 человек.
Как думаете, до лета прекратится эпидемия? У меня планы на лето, связанные с Европой

#Коронавирус (covid-19)

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ориентируйтесь на динамику развития эпидемии в Китае. От первого опубликованного случая до момента спада прошло около 2.5 месяцев. Соответственно, ровно столько же займет от первого случая до спада в последней из "зараженных" стран. Не раньше июня.

Гость
#2

У меня были планы на апрель с Чехией. До лета вряд ли кончится. Ограничения всё равно будут действовать. Весь вопрос, в какой степени.

Гость
#3

Ты заразишься

Гость
#4

Это как решат свыше. Как только истерия выполнит свою миссию, так он и исчезнет.

Гость
#5
Гость

У меня были планы на апрель с Чехией. До лета вряд ли кончится. Ограничения всё равно будут действовать. Весь вопрос, в какой степени.

к апрелю пик эпидемии будет в России. Границы будут закрыты, вас из России никто не выпустит.

Гость
#6
Гость

Ты заразишься

мы всё умрём

Гость
#7

нет не прекратится

Гость
#8

Никто ничего не знает. Главное - мыть мылом руки и в носу, не убережёшься, так по крайней мере, руки и совесть чисты.

Гость
#9
Гость

Ориентируйтесь на динамику развития эпидемии в Китае. От первого опубликованного случая до момента спада прошло около 2.5 месяцев. Соответственно, ровно столько же займет от первого случая до спада в последней из "зараженных" стран. Не раньше июня.

Вот не факт. Китайцы молодцы очень оперативно сработали, про Европу не уверена я если честно

Гость
#10
Гость

Ориентируйтесь на динамику развития эпидемии в Китае. От первого опубликованного случая до момента спада прошло около 2.5 месяцев. Соответственно, ровно столько же займет от первого случая до спада в последней из "зараженных" стран. Не раньше июня.

Спад пошёл, когда они закрылись и люди дома сидеть начали. Чем раньше будут приняты меры, тем раньше закончится.

Гость
#11

Сегодня впервые в Китае меньше заражённых, чем в Италии! Китай передал пальму первенства Европе.

Гость
#12
Гость

Вот не факт. Китайцы молодцы очень оперативно сработали, про Европу не уверена я если честно

а про Россию вы уверенны?
у вас том люди от пневмании пачками мрут - не знаете почему?

Лена
#13

Будет только хуже к апрелю

Гость
#14
Гость

а про Россию вы уверенны?
у вас том люди от пневмании пачками мрут - не знаете почему?

У нас это где, постите? Я вообще в UK нахожусь

Гост713
#15

Накрылись планы медным тазом... Ремонт делаю на даче и маршруты по РФ рассматриваю. Уверена, что у нас объявят,вирус атакует везде, а Крым чистый.

Гость
#16
Гость

к апрелю пик эпидемии будет в России. Границы будут закрыты, вас из России никто не выпустит.

Вот это тупо. Если закрывать то сейчас, зачем ждать пик?

Гость
#17

В Норвегии с сегодняшнего дня карантин. Школы и дет. сады не закрыты, планируют кафе закрывать.

Гость
#18

В Норвегии и школы, и детские сады закрыты. Все конторы закрыты. Все, кто возвращается из-за границы, будут на карантине 2 недели.

Гость
#19
Гость

Ориентируйтесь на динамику развития эпидемии в Китае. От первого опубликованного случая до момента спада прошло около 2.5 месяцев. Соответственно, ровно столько же займет от первого случая до спада в последней из "зараженных" стран. Не раньше июня.

Чтобы ориентироваться на Китай, надо меры принимать, как в Китае, всех отправить на карантин, тестировать на короновирус всех, а не только прилитевших из неблагополучных стран, маски носить всем, в том числе и тем, кто кашляете и чихает, чтобы не заражали других. У нас и в Европе это растянется намного дольше.

Гость
#20
Гость

Чтобы ориентироваться на Китай, надо меры принимать, как в Китае, всех отправить на карантин, тестировать на короновирус всех, а не только прилитевших из неблагополучных стран, маски носить всем, в том числе и тем, кто кашляете и чихает, чтобы не заражали других. У нас и в Европе это растянется намного дольше.

Там еще уголовную ответственность ввели.

Донна Мосинья
#21

Вот в Польше сейчас 61 заболевших, но два дня назад закрыли все учебные заведения, а завтра закрывают все рестораны и кафе. В ТЦ будут работать только продуктовые магазины. Вполне хорошие меры. Можно было и раньше. Но в сравнении с другими странами и так хорошо. Если все так сделают то быстрее остановится вирус

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Чтобы ориентироваться на Китай, надо меры принимать, как в Китае, всех отправить на карантин, тестировать на короновирус всех, а не только прилитевших из неблагополучных стран, маски носить всем, в том числе и тем, кто кашляете и чихает, чтобы не заражали других. У нас и в Европе это растянется намного дольше.

согласна. В Великобритании на сегодняшней день 798 заболевших. 60мил жителей на территории как две Ленинградские области. Ни школы ни сады пока закрывать не собираются, многие перешли на работу из дома где можно, но повально пока приказа нет. Была в больнице в понедельник с сильным кашлем /задыхалась. Так как не путешествовала и температуры не было тест мне не сделали, посто сделали выводы что это моя астма (скорее всего правы на 90%). К слову в магазинах началась реально паника сегодня уже онлайн доставка продуктов из топ 4 известных магазинов невозможна на ближайшие дни, ожидать прийдется 5-7 дней

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 091 тема