Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

Есть тут кто-нибудь, кто справился с паническими атаками? Я уже все перепробовала, таблетки, психотерапевт, йога. Ничего не помогает, абсолютно ничего. Неужели это никак не лечится? Может быть, есть какие-то нетрадиционные методы?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Леща тебе хорошего не хватает, чтоб дурь выбить из головы

Гость
#2

водка

Гость
#3

Страдала два года. Справилась. Помогло комплексное лечение : антидепрессанты, психотерапия, йога. И конечно в первую очередь нужно повзрослеть до слова "личность", в этом и поможет психотерапевт. Панические атаки это не что иное как сигнал Вам - что-то в жизни нужно менять и срочно. Выздоравливайте.

Гость
#4

У меня были ПА больше 15 лет, потом сами прошли. В моем случае была причина, которая сильно повышала мою тревожность (а я и без этого очень тревожная) - конкретный человек, очень токсичный родственник, с которым приходилось поддерживать общение. После того, как я полностью прекратила это общение, ПА прошли, и я даже не заметила, когда.

Самая вумная на вумене
#5

Лечение у меня такое.Золофт 2 таблетки утром,пол таблетки грандаксин,при па целую,вечером таралиджен валента.Начались при стрессе,была ещё депрессия.Забыла про них уже

Шелли
#6

Автор, как у вас проявляется?

Гость
#7

Таблетки пустырника пить больше 3 месяцев,я пью по 2 таблетки утром и на ночь, именно фирма фарм стандарт, нужно таблетки подороже брать качественнее сырье.
У меня были па потом стало давление повышенное, йога помогает то же , бассейн ну или на худой конец дома зарядку делать, сейчас в ютубе для новичком много видео
Сейчас мне легче и давление высоко не поднимается,хотя раньше всегда страдала пониженным давлением

Гость
#8

1.хорошо бы найти причину и постараться ее решить, например, приходится общаться с неприятным человеком - не общайся, или боишься какую-то работу - сделай ее, комплексуешь по поводу внешности - исправь недостаток.
2. Отвлеклись на что-то более страшное или важное, например, если тебе нужно срочно найти поблизости туалет, ты вряд ли будешь бояться мимо проходящей собаки
3. В момент, когда возникает паническая атака, можно сделать упражнение - задать себе вопрос: покажи пальцем то, чего ты сейчас испугалась, и показываешь.

Автор
#9
Шелли

Автор, как у вас проявляется?

Сердцебиение, сдавленность в горле, как будто душит кто-то, учащённое дыхание. Причём это возникает неожиданно, даже когда не нервничаю, в состоянии покоя. Ночью снятся кошмары, иногда просыпаюсь среди ночи с колотящимся сердцем. Сердце проверяла, никаких проблем нет. Врачи вообще ничего не находят, ставят всд. Таблетки не помогают вообще никакие.

Шелли
#10
Автор

Сердцебиение, сдавленность в горле, как будто душит кто-то, учащённое дыхание. Причём это возникает неожиданно, даже когда не нервничаю, в состоянии покоя. Ночью снятся кошмары, иногда просыпаюсь среди ночи с колотящимся сердцем. Сердце проверяла, никаких проблем нет. Врачи вообще ничего не находят, ставят всд. Таблетки не помогают вообще никакие.

Фенибут я пила при сильных стрессах , тоже были ПА

Гость
#11

попробуйте книгу Пробуждение тигра, и ее техники

Гость
#12
Автор

Сердцебиение, сдавленность в горле, как будто душит кто-то, учащённое дыхание. Причём это возникает неожиданно, даже когда не нервничаю, в состоянии покоя. Ночью снятся кошмары, иногда просыпаюсь среди ночи с колотящимся сердцем. Сердце проверяла, никаких проблем нет. Врачи вообще ничего не находят, ставят всд. Таблетки не помогают вообще никакие.

Какие таблетки принимали?
Плохой психотерапевт у вас, ищите другого или вы не настроены на лечение, создаете иллюзию, а на самом деле не хотите выйти из невроза (вторичная выгода невроза). При грамотной психотерапии избавиться от па просто, вообще избавиться от па это самое простое при неврозе. Поймите НЕТ такого диагноза как всд, есть невроз, панические-тревожное расстройство. И не бывает па в состоянии покоя, это иллюзия спокойствия, а на самом деле нервная система человека уже истощена и внутренне напряжение уже накопилось насколько, что выходит вот такими кризами адреналиновыми как паническая атака. Па это не начало невроза, а уже его пик. Определитесь для себя, хотите вы выйти из невроза или нет, если да - проходите полноценно психотерапию

Шелли
#13
Гость

Какие таблетки принимали?
Плохой психотерапевт у вас, ищите другого или вы не настроены на лечение, создаете иллюзию, а на самом деле не хотите выйти из невроза (вторичная выгода невроза). При грамотной психотерапии избавиться от па просто, вообще избавиться от па это самое простое при неврозе. Поймите НЕТ такого диагноза как всд, есть невроз, панические-тревожное расстройство. И не бывает па в состоянии покоя, это иллюзия спокойствия, а на самом деле нервная система человека уже истощена и внутренне напряжение уже накопилось насколько, что выходит вот такими кризами адреналиновыми как паническая атака. Па это не начало невроза, а уже его пик. Определитесь для себя, хотите вы выйти из невроза или нет, если да - проходите полноценно психотерапию

Абсолютно согласна, и мой невролог говорил, что соматические симптомы: сухость, тошнота и прочее, все это лечиться таблетками раз и навсегда, но нужно пройти ужи сосудов головного мозга

#14

Лечится и очень успешно - остеопатией. А от таблеток толку никакого не будет, даже если и кажется, что помогают - прекращаете их пить и все снова возвращается. Мне помогли в Остеосфере с этой проблемой справиться, сейчас прекрасно себя чувствую. Хотя когда к ним обращалась не верила, что результат будет.

Гость
#15
Jossefi

Лечится и очень успешно - остеопатией. А от таблеток толку никакого не будет, даже если и кажется, что помогают - прекращаете их пить и все снова возвращается. Мне помогли в Остеосфере с этой проблемой справиться, сейчас прекрасно себя чувствую. Хотя когда к ним обращалась не верила, что результат будет.

Достала уже своей рекламой - на всех темах отметилась!

Гость
#16

Глицин

#17

Я слышала, в Крылово живет бабулька лечит ВСД, но сама лично не обращалась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#18

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!