Гость
Статьи
В России уже 253 …

В России уже 253 больных.

253 больных короновирусной инфекцией. Сегодня и я решила надеть маску. На удалёнку нас не переводят, не знаю как быть..

#Коронавирус (covid-19)

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы когда нибудь угомонитесь все с паникой?)) Ничего, что заболели только кто приехали из за бугра, и только их родственники. Чаще руки мойте, я уже ржу с этого вируса, подняли панику, а вы дальше скупайте гречку, вдруг на складах не будет))

#2

Маска не защищает здоровых, потому что ее должны носить больные.

Гость
#3

Откуда эти данные? Я работаю в институте питания, к нам никаких данных не поступило. На карантин отправили лишь людей в престарелом возрасте за 60.
Люди сходят с ума и поддаются всеобщей панике

Тася
#4

А теперь попробуйте, пройдитесь по улице в маске. Много интересного о себе услышите от прохожих. Это трындец, товарищи

Гость
#5

Смело умножайте на 10 и прибавляйте каждый день 200

Гость
#6

Ваше дело закупить продукты, лекарства, воду на месяц пожилым родителям и запереть их у них дома, чтобы они начали самокарантин. Вам самой и детям мало что грозит, но тоже , кроме работы, аптеки и магазина ходить никуда не надо

Гость
#7
Тася

А теперь попробуйте, пройдитесь по улице в маске. Много интересного о себе услышите от прохожих. Это трындец, товарищи

А что вы слышите в России если идёте в маске?

Гость
#8

В России ОРВИ каждый год болеют миллионы. Сейчас не исключение. ОРВИ включает в себя коронавирусы.

Тася
#9
Гость

А что вы слышите в России если идёте в маске?

Пришлось сегодня выскочить. До магазина полкиллометра. Идет навстречу пожилая пара. Мужчина, глядя на меня, крутит у виска. Далее - группа подростков, орут "Коронавирус - вранье!". И в довершение, идет мама, с двумя маленькими детьми и ребенок кричит, тыча в меня пальцем: "Мама, смотри, коронавирус идет!"

Гость
#10

Тетки, чо вы так кипишуете?
Как будто не коронавирус, а сибирская язва.
У сибирской язвы летальность до 90%.
Вот тогда была бы реальная причина паниковать.
Почитайте про утечку спор сибирской язвы в Свердловске в 1979 году.
Там дошло до того, что асфальт в городе весь снимали и уничтожали.
Много вы про это знаете?
Ни.х.Uя.
Ну вот просветитесь, почитайте, все равно дома сидите.

Тася
#11

И по скольку меня обвинили на другой ветке в кремлеботстве, повторяю: маски носить надо, даже если окружающие ржут. Если у вас проблемы с тем, что подумают о вас окружающие, то самое время начать от этих проблем избавляться

Солистка
#12

что что вам делать? гречку закупать

Гость
#13
Тася

И по скольку меня обвинили на другой ветке в кремлеботстве, повторяю: маски носить надо, даже если окружающие ржут. Если у вас проблемы с тем, что подумают о вас окружающие, то самое время начать от этих проблем избавляться

Маски не плотно прилегают и не закрывают глаза. Так что нужно носить противогаз, не меньше.

Тася
#14
Гость

Маски не плотно прилегают и не закрывают глаза. Так что нужно носить противогаз, не меньше.

Маски не чтобы не заразиться, а чтобы не заразить

Гость
#15
Тася

Пришлось сегодня выскочить. До магазина полкиллометра. Идет навстречу пожилая пара. Мужчина, глядя на меня, крутит у виска. Далее - группа подростков, орут "Коронавирус - вранье!". И в довершение, идет мама, с двумя маленькими детьми и ребенок кричит, тыча в меня пальцем: "Мама, смотри, коронавирус идет!"

В принципе, логично. Если вы идете в маске, значит, вас можно считать больным человеком, т.к. для здорового маска бесполезна. Почему бесполезна? Потому что она не плотно прилегает к лицу + вы были в закрытых очках?
В маске чихает/кашляет больной - его чих не распыляется, т.к. маска не позволяет. Больной без маски чихает/кашляет на здорового в маске - неплотное прилегание + открытые глаза - что в маске вы, что без, все одно.
К тому же, сколько видела людей в масках, все до единого постоянно ее поправляют... грязными руками)).
В некоторых странах обязуют всех ходить в масках под угрозой штрафа, потому что не все больные будут это делать, если не принудить. Т.е. цель - надеть маски на всех больных.

Вирус Корона
#16
Гость

Ваше дело закупить продукты, лекарства, воду на месяц пожилым родителям и запереть их у них дома, чтобы они начали самокарантин. Вам самой и детям мало что грозит, но тоже , кроме работы, аптеки и магазина ходить никуда не надо

Вот из-за таких "оптимистов" в Италии маленький пушной зверь и приключился.

Тася
#17
Гость

В принципе, логично. Если вы идете в маске, значит, вас можно считать больным человеком, т.к. для здорового маска бесполезна. Почему бесполезна? Потому что она не плотно прилегает к лицу + вы были в закрытых очках?
В маске чихает/кашляет больной - его чих не распыляется, т.к. маска не позволяет. Больной без маски чихает/кашляет на здорового в маске - неплотное прилегание + открытые глаза - что в маске вы, что без, все одно.
К тому же, сколько видела людей в масках, все до единого постоянно ее поправляют... грязными руками)).
В некоторых странах обязуют всех ходить в масках под угрозой штрафа, потому что не все больные будут это делать, если не принудить. Т.е. цель - надеть маски на всех больных.

Ну так бессимптомным носителем может оказаться кто угодно.

Гость
#18
Тася

Пришлось сегодня выскочить. До магазина полкиллометра. Идет навстречу пожилая пара. Мужчина, глядя на меня, крутит у виска. Далее - группа подростков, орут "Коронавирус - вранье!". И в довершение, идет мама, с двумя маленькими детьми и ребенок кричит, тыча в меня пальцем: "Мама, смотри, коронавирус идет!"

маску надо скрывать.воротник как у водолазки и маски под ним не видно.чтоб чокнутые не пялились.раздражает чокнутых маска

Гость
#19
Тася

Маски не чтобы не заразиться, а чтобы не заразить

это вы про самую дешевую маску.а есть дорогие и они чтобы не заразиться

Гость
#20
Тася

Ну так бессимптомным носителем может оказаться кто угодно.

Так о том и речь, что вас воспринимают, как больную или как потенциально больную, что для людей, в принципе, равно - вы для них кажетесь заразной.
Повторяюсь - здоровому человеку маска бесплезна.

Тася
#21
Гость

маску надо скрывать.воротник как у водолазки и маски под ним не видно.чтоб чокнутые не пялились.раздражает чокнутых маска

Или напялить ковбойский наряд и прятать маску под клетчатой ковбойской повязкой до глаз.

Тася
#22
Гость

Так о том и речь, что вас воспринимают, как больную или как потенциально больную, что для людей, в принципе, равно - вы для них кажетесь заразной.
Повторяюсь - здоровому человеку маска бесплезна.

Ну так что: носить - не носить?

Гость
#23
Гость

Так о том и речь, что вас воспринимают, как больную или как потенциально больную, что для людей, в принципе, равно - вы для них кажетесь заразной.
Повторяюсь - здоровому человеку маска бесплезна.

Или здоровому ходить в респираторе + плотно прилегающие очки. Респиратор и очки руками не трогать.

Тася
#24
Гость

Или здоровому ходить в респираторе + плотно прилегающие очки. Респиратор и очки руками не трогать.

Таак. Значит, плотная маска и водолазные очки - здоров и неопасен. Обычная маска - заразен и презираем. Такой расклад?)

Гость
#25
Тася

Ну так что: носить - не носить?

не знаю даже.и если прятать чокнутые все равно могут найтись.есть люди которым под мед показаниям положена маска.они не заразные и должны носить независимо есть эпидемия или нет.и вот эти чокнутые.еще маскум не купила,но одеваю очки.одна на меня зло посмотрела.а если пойдет эпидемия?может фейк,а может не фейк

Тася
#26
Гость

не знаю даже.и если прятать чокнутые все равно могут найтись.есть люди которым под мед показаниям положена маска.они не заразные и должны носить независимо есть эпидемия или нет.и вот эти чокнутые.еще маскум не купила,но одеваю очки.одна на меня зло посмотрела.а если пойдет эпидемия?может фейк,а может не фейк

Тогда, надеюсь, маски порекомендуют носить всем.

Гость
#27
Тася

Или напялить ковбойский наряд и прятать маску под клетчатой ковбойской повязкой до глаз.

Ну кремлеботы за вашу попаганду неношения масок вам головы поотрезают скоро.

Тася
#28
Гость

Ну кремлеботы за вашу попаганду неношения масок вам головы поотрезают скоро.

Опять вы, кремлеботофоботролль?

Тася
#29

Маски носим. На кососмотрящих внимания не обращаем.

Гость
#30
Тася

Пришлось сегодня выскочить. До магазина полкиллометра. Идет навстречу пожилая пара. Мужчина, глядя на меня, крутит у виска. Далее - группа подростков, орут "Коронавирус - вранье!". И в довершение, идет мама, с двумя маленькими детьми и ребенок кричит, тыча в меня пальцем: "Мама, смотри, коронавирус идет!"

Мда народ у нас пристойные шариковы сплошные.. ужас.

Гость
#31
Гость

Так о том и речь, что вас воспринимают, как больную или как потенциально больную, что для людей, в принципе, равно - вы для них кажетесь заразной.
Повторяюсь - здоровому человеку маска бесплезна.

Это полнейшее враньё, придуманное для того, чтобы не скупают последние маски. Она не защитит на 100%, но минимизирует шанс заразится если с вами рядом кто-то закашляет больной скажем в очереди или в транспорте.

Гость
#32
Тася

Маски не чтобы не заразиться, а чтобы не заразить

Если бы это было так, врачи в больницах бы из не носили

Тася
#33
Гость

Если бы это было так, врачи в больницах бы из не носили

Если маски еще и от заражения защищают, я была бы только рада.

Алекс
#34
Гость

Смело умножайте на 10 и прибавляйте каждый день 200

Если живете в Европе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Правильно, что маску надели - нечего заразу разносить.

Форум: Здоровье
Всего: 189 958 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 182 темы