Гость
Статьи
Рак яичника. …

Рак яичника. Цистаденома

Добрый день участникам сообщества. Хотела полуть поддержку, совета и рекомендаций. В 2017 году удалили трубу правую, была внематочная, яичник сохранили. На протяжении всего времени делала УЗИ, следила за здоровьем, в конце 2017 поставили кисту правого яичника, принимала ОГ. В 2019 году состояние ухудшилось, появились кровянистые выделения между месячными, слабость, тошнота (без рвоты), набор массы тела при пониженной аппетите, боль во время ПА, а так же при овуляции и месячных (уколы обезболивающие не помогали). В январе 2020 была задержка, сделали УЗИ, результаты СД=36 мм с пристеночными образованиями и врастаниями причудливой формы до 7*8 мм и фоликулами до 6 мм. Яичник увеличен в 2 раза от нормы. Есть свободная жидкость в дугласовом пространстве. ВРВ в малом тазу до 6 мм. Киста буквально разрослась в 5 раз за месяц. Отправили на онкомаркеры (62), рому (8.1), HE4 (63.2), показатели превышают норму. Отправляют на МРТ, диагноз цистаденома с патологическими включениями - кальцинаты. Миома матки. Аденомиоз матки. Варикоз мягких тканей брюшной стенки. Назначили обход специалистов, практически все пройдено, операция 30 марта. Гистологию аспирата матки получу 25 марта. После забора материала усилились боли, кровит, места ни лёжа, ни стоя ни сидя не найду, все тянет, отдаёт в поясницу, весь низ живота, и будто раздувает меня. Пухну даже от воды. Температура держится на 37.1 уже больше 6 месяцев. Вроде все симптомы описала, становится страшно, в лапаро отказали, сказали в моем случае только обширная операция. Врачи склоняются к пограничной, другие говорят онкология. Был стресс на протяжении 4 месяцев, болела дочка, склоняюсь что именно он спровоцировал болезнь. Хотелось спросить, у кого были такие же симптомы как у меня, такой же диагноз, подтвердилась ли онкология после операции или пограничное состояние? Нужен любой совет, важен любой ответ, страшно в 30 лет столкнуться с этим, депрессия убивает

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже, какое несчастье. У матери был рак яичника. Живот огромный. Делайте операцию. Сейчас убывающая луна. Всё должно пройти успешно. Я верю молитвам. Молитесь иконе Всецарица. Желаю победы над болезнью. Помолюсь за вас.

М
#2

Послушайте, не переживайте, это все сейчас лечится. Все будет хорошо.

#3
Гость

Боже, какое несчастье. У матери был рак яичника. Живот огромный. Делайте операцию. Сейчас убывающая луна. Всё должно пройти успешно. Я верю молитвам. Молитесь иконе Всецарица. Желаю победы над болезнью. Помолюсь за вас.

Спасибо большое

#4
М

Послушайте, не переживайте, это все сейчас лечится. Все будет хорошо.

Спасибо

Юля
#5

Сейчас это все лечится.Не занимайтесь самоугнетением...это важно.

Гость
#6

Вас прооперировали? Как у вас сейчас дела со здоровьем?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Гость

Вас прооперировали? Как у вас сейчас дела со здоровьем?

Добрый день, да прооперировали, хотя трудновато было, из-за карантина все операции отменили, стало плохо меня по срочной на узи а там ещё внематочная, в общем удалили все практически, поставили пограничную, от терапии отказалась. Сейчас здоровье в подвешенном состоянии, никогда не знаешь придут месячные или нет, постоянно приливы, словно климакс. Держусь

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем
Предыдущая тема