Гость
Статьи
Сыпь на ногах

Сыпь на ногах

Девочки, может кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Уже около месяца на ногах постоянно появляются прыщики, по несколько штук сразу. Как комариные укусы. Расчесываю их сильно, до ранок. Сначала грешила на аномально тёплую зиму, думала комары не спят. Сейчас понятно, что причина другая. На стафилодермию не похоже совсем, сталкивалась, знаю. К врачу не советуете, пока возможности нет. Может поделитесь о чем почитать или на что внимание обратить?

Ирина
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Мб аллергия. У меня на кремы аллергия на многие. Если чем-то лицо намажу, то появляются такие уплотнения, расплывшиеся, как при укусах комаров. Чешутся, но проходят за пару часов после удаления аллергена с кожи.
Я не очень поняла, почему вы пишете про сыпь, если при комариных укусах появляются здоровые чешущиеся уплотнения. Хотя, мб у меня повышенная реакция на их укусы.

Ирина
#2
Kelly

Мб аллергия. У меня на кремы аллергия на многие. Если чем-то лицо намажу, то появляются такие уплотнения, расплывшиеся, как при укусах комаров. Чешутся, но проходят за пару часов после удаления аллергена с кожи.
Я не очень поняла, почему вы пишете про сыпь, если при комариных укусах появляются здоровые чешущиеся уплотнения. Хотя, мб у меня повышенная реакция на их укусы.

Сыпь ведь не обязательно мелкая, это патология кожи разного вида. У меня тоже от укусов большие прыщики.

#3

Если не можете пока сходить к врачу, попробуйте исключить аллергию. У меня например частенько вскакивают бугорки после употребления сладких тортов и пирожных, запиваю их стиками Жидкий уголь (это сорбент такой в виде вкусного геля). И после этого вот все это безобразие достаточно быстро сходит с кожи. Так что пробуйте, но потом все равно идите к врачу

Инна
#4

Если как комариные укусы, то может и комары покусали. Они в теплых влажных подвалах всю зиму могут жить , и через вентиляцию попадать в квартиру. Вот отлично от комариных укусов помогает Азудол, он зуд и воспаление на месте укуса снимает.

Ольга
#5

Крапивница, скорее всего. Попейте таблетки от аллергии, а для кожи мне понравился спрей Неотанин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

так сложно сказать, но в любом случае поможет наружно лосьон Каламин скинсейф, он моментом такие проблемы с кожей решает, зуд, воспаление, всё уберёт, а внутрь Кистин, лучше сублингвально который