Гость
Статьи
Проблемы жкт

Проблемы жкт

Всем привет. Ребята замучилась так жить. Может поможет кто каким советом. Вообщем ситуация такая. У меня джвп и хронический без каменный холицестит. Часто застаивается желч. Часто пропиваб желчегонных препораты. В последнее время долго не могла её выгнать, но всё таки сделала УЗИ и желчный пустой. Врач сказал пропить овесол и наслаждаться и радоваться жизни. После заболел зуб мудрости. Пришлось удалять. Неделю пила немисил по 2раза в день, потому что болела десна. И тут начались схваткообразные боли в низу живота, и сразу на горшок. Бывает диарея, а бывает и оформлено. Но сильными болями в низу живота. Боль после этого тянущего характера остаётся на целый день. И очень сильное газообразование. Думала дисбактериоз, пью прибиотики. Не помогают. И распирает живот, дует под рёбрами. Но ни тошноты ни плохого аппетита нет. Уже такое недели 2. Делала УЗИ по женски, всё хорошо. Извините за много букв, просто крик души. Газы и боли не снимаются не чем. Сейчас пью тримедат, симетикон, фестал, рабепрозол.

Мара
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Оо божечки тоже столкнулась со всем этим🙈 Нафиг таблетки все эти. Попробуй сейчас всё убрать, и сесть на жесткую диету. Прям пару дней разгрузочных. Можно на воде даже по сидеть денёк. А потом строго по диете, всё варёное и по чуть чуть. Сейчас всему жкт нужно немного отдохнуть. И недели 2 хотя бы посидеть прям строго и кушать очень мало. А дальше по самочувствию.

Мара
#2
Lary

Оо божечки тоже столкнулась со всем этим🙈 Нафиг таблетки все эти. Попробуй сейчас всё убрать, и сесть на жесткую диету. Прям пару дней разгрузочных. Можно на воде даже по сидеть денёк. А потом строго по диете, всё варёное и по чуть чуть. Сейчас всему жкт нужно немного отдохнуть. И недели 2 хотя бы посидеть прям строго и кушать очень мало. А дальше по самочувствию.

Дело в том что я надиете. И каждый день одно и тоже.

Mary
#3

Может Вам не только пребиотики пить, но еще и вывести токсичные вещества, которые скопились из-за приема препаратов и неправильной работы желчного? У меня конечно прям вот такого не было, но после приема одного достаточно токсичного лекарства только так и делала, пила Жидкий уголь, чтобы все ненужное выходило. В нём кстати и пребиотик есть , так что два в одном сразу.

Мара
#4

Спасибо. Буду пробовать

Лиза
#5

Есть Симетикон с фенхелем. Вот как раз фенхель в составе и помогает решать проблему с коликами. Я знаю, что фенхель или укропную водичку даже грудничкам дают при газиках. Мне эти капсулы помогаю при этой деликатной проблеме. Особенно если курс пропить. Тогда на долго забываю про газы и вздутие. Кушать могу все подряд. Диета не нужна становится. Цена у препарата дешевле, чем у аналога. Да и действующего вещества в два раза больше в одной капсуле 80мг. Единственное, купить можно не в каждой аптеке. Приходится заказывать на фитомаркет. ру.

Александра
#6

Из-за стресса начались проблемы с ЖКТ. Постоянный дискомфорт мешал спокойно жить. Начала восстанавливать своё здоровье с синбиотика Мультифлора. Уже через неделю пропало вздутие и бурление. Буду пить как профилактическое средство. Возможно Вам тоже поможет этот препарат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#7

Капец вы загрузились таблетками всякими. Мне кажется, так печени еще тяжелее. Из своего опыта - пила овесол (курс всего 10 дней, таблетки натуральные - нет нагрузки медикаментозной на печень), строгая диета, в рационе свежевыжатый овощные соки, полный отказ от алкоголя, курения и тд. Думаю, вам тоже можно попробовать такое... Избавьтесь от лишних таблеток

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Предыдущая тема