Гость
Статьи
Прыщи, жкт, гармоны

Прыщи, жкт, гармоны

Много лет мучаюсь прыщами, их немного но они есть, внутренние, это подбородок слева и справа внизу щёк, желудок вылечили все нормально, гормоны все в норме половые и щитовидка, помимо прыщей есть такие проблемы как храническая тошнота, либидо на нуле,приступы тревоги запоры, жирная кожа лица и волосы, скудные месячные и постоянно задержки от 3 до 8 дней, плохая память, апатия, плаксивость и мнительность, перепады настроения, мужа люблю через минуту ненавижу убить готова, уже не знаю что с этим делать, куда бежать, мне 30 лет а как подросток с прыщами и жирными волосами, может кто даст совет

12 ответов
Последний — Перейти
YYO
#1

К эндокриннологу сходить не думала?

#2
YYO

К эндокриннологу сходить не думала?

Я же написала, что все гормоны в норме, все что прописал гинеколог и эндокринолог, в плане анализов, я сдала и все в норме, жкт в норме, поэтому и вопрос, что делать уже (

Гость
#3

Блин, авторша сочувствую.
Что касается кожи, то попробуйте хорошо увлажнять кожу. Удаляйте ороговевшие слои. Многие этим грешат.
Прям хорошо. Увлажнение поможет.
Протирайте кожу лимоном, если нет противопоказаний пропейте витамин А, Е, С.
На счёт волос даже не знаю. Попробуйте бесцветной хной. Она подсушивает и подлечивает кожу головы. Волос становится не такой жирный.
Но это надо делать всё на постоянной основе. Если обесцвечиваете волос - перестаньте. Возвращайтесь к естественным истокам своим. Косметику исключите, сделайте упор на уход.
Если есть деньги походите на удодовые процедуры к косметологам хорошим.

Гость
#4

Это генетика и возраст. У моих родителей в молодости по их словам было дофига прыщей и жирная кожа. Щас жрут даже шоколад(у меня от сладкого оче много прыщей сразу высыпает) и ничего у них не высыпает. Еще пoоню передачу про толстых американцев 130+кг смотрела у них кожа бархатистая, а жрут страшные вещи!!

#5
Гость

Это генетика и возраст. У моих родителей в молодости по их словам было дофига прыщей и жирная кожа. Щас жрут даже шоколад(у меня от сладкого оче много прыщей сразу высыпает) и ничего у них не высыпает. Еще пoоню передачу про толстых американцев 130+кг смотрела у них кожа бархатистая, а жрут страшные вещи!!

Да, есть такая мысль, у дедушки по папе и у самого отца, были прыщи, отец умер в 33 и до 33 были прыщи, и у деда так же, у меня что, до старости так будет, аааааааааа, я поэтому и второго рожать боюсь, потому что с первым сразу после родов мне так обсыпало, я челюсть двигать не могла все болело и лицо бардового цвета было ((((

Гость
#6
Татьяна Петровна

Я же написала, что все гормоны в норме, все что прописал гинеколог и эндокринолог, в плане анализов, я сдала и все в норме, жкт в норме, поэтому и вопрос, что делать уже (

Сдать еще раз в хорошей лаборатории. Не мб с такой симптоматикой гормоны в норме.

#7
Гость

Сдать еще раз в хорошей лаборатории. Не мб с такой симптоматикой гормоны в норме.

Возможно, записалась к платном хорошему эндокринологу, вы не знаете какие лучше анализы переслать с такими симптомами, я сдавала там и прогестерон и пролантин и ттг и тестостерон и ещё кучу всего, но сдавала в обычной поликлинике, может ттг переслать, что бы не тратить время а идти уже к врачу с новыми готовыми анализами

Гость
#8

Мне кажется вам надо и гормоны снова проверить и гастроэнтеролога хорошего найти, чтобы ЖКТ проверить и пролечить. Если у вас запоры, хроническая тошнота, плохая память, тревога, апатия и все остальное, то у вас гормоны просто не могут быть в норме, да и ЖКТ тоже.

Гость
#9

Сходите к дерматологу-венерологу в квд.

#10

Мне кажется, что все-таки вас не долечили, раз такие серьезные симптомы остались. Может попробуйте к другому врачу сходить или анализы в другой лаборатории сдать. А лицо можно лосьоном Ретасол протирать. Он уменьшает секрецию кожного сала, поэтому от него кожа становится менее жирной и прыщи проходят.

Раиса
#11

У меня в принципе нормальная кожа, но все равно иногда бывают единичные высыпания, и в этот момент я обычно мажу Клиндовит, пару дней и прыщиков как не бывало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

измерь температуру пупа. норма 32. у тебя наверное 28. связь найдешь.

Форум: Здоровье
Всего: 190 520 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 366 тем