Гость
Статьи
Перепробовала все от …

Перепробовала все от прыщей

Здравствуйте,
я уже 4 года борюсь с акне. Перепробовала много чего:
1) год на болтушках,
2) проверили сразу весь ЖКТ, на всякий случай глистов потравила (хотя анализы были чистые), анализы гормонов в норме,
3) сходила к врачу в Швеции - там прописали антибиотики на 2 года - пока пила антибиотики прыщи почти не появлялись,
4) 2 года назад отказалась от глютена и рафинированного сахара,
5) год назад закончила пить антибиотики и опять полезли прыщи как 4 года назад.

У меня 4 года назад и сейчас не просто прыщи, гнойные огромные прыщи.
У кого есть положительный опыт в таких ситуациях?
Один вариант сейчас осталось рассмотреть - перейти на натуральную косметику.
Очень надеюсь на Вашу помощь

Anna
Спецпроект Woman.ru
Все о здоровье кожи
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Фейс-контроль: как избавиться от несовершенств кожи.
Узнайте, как сохранить красоту кожи
31 ответ
Последний — Перейти
Мохнатая булка
#1

Умолять соседа осуществить семяизвержение на твое прыщавое лицо.

Лютик
#2

Попробуй отказаться от молока и всего молочного. Мне только это и помогло в свое время. А до этого лицо, спина, грудь всё было в воспалениях. Даже шея иногда... Сейчас даже от двух кусочков сыра что-нибудь вылазит.

Гость
#3

Сделайте анализы на хеликобактер

Чича
#4

До 25 лет безрезультатно боролась с прыщами. Косметологи, крема, ничего не помогало. Ооочень много денег потратила впустую. Но как это смешно не звучит, мне помогло мытьё рук перед едой и после туалета (у меня раньше это не было в привычке!!!!!). Также увеличила объём выпиваемой воды до 5л в день. Не залпом, а постепенно в течение дня. Вместо перекуса покупаю протеиновый батончик (не мюсли фитнес, а протеиновый, типо спортивное питание, даже в Ашане продают). Запиваю обязательно стаканом воды, т.е. не в сухомятку. Результат стал заметен через пол года, быстро ничего не получится. Но теперь я даже летом не мажусь тональности

Гость
#5

Просите назначить вам роаккутан, его не любят прописывать т к много побочек, но он реально помогает после курса приема, я принимала 2 курса, лицо чистое уже много лет

Гость
#6

Оральные контрацептивы попробуйте , сорбенты

36 и 6
#7

Если бы я жила в Швеции, я бы не парилась на счёт прыщей и лишнего веса.

Гость
#8

Автор, выше верно написали, нужно понять, какой продукт вам не подходит, можно сдать тест на продуктовые аллергены. Но самое главное больше есть овощей и фруктов и воды ЧИСТОЙ бутилированной, не очищенной из-под крана, а бутилированной. Насчет косметики...а вы до сих пор не на натуральной??? Это большая ошибка, ведь для проблемной кожи косметика из масс маркета, люксовая косметика и косметика из аптеки под запретом, несмотря на то, что аптечную назначают врачи Эта содержит парабены, комедогенные масла и СИЛИКОНЫ, а жирная кожа силиконы не выдерживает и моментально воспаляется! Вам срочно требуется переход на натуральную косметику уходовую: крем или еще легче сыворотка, либо чередовать. А чтобы было настроение выходить на улицу, в качестве декоративной косметики использовать минеральную основу. Она прекрасно выравнивает тон кожи и даже подлечивает, совершенно не забивая поры, это правда!!!

Гость
#9

Я сейчас питаюсь неправильно, выпиваю пива по немногу. И летом из-за жары и высокой влажности у меня просто ужасно лезут прыщи. Но в этот раз я купила серию от миксит для себорегуляции. Мне помогло. Прыщей почти нет, хотя жарко и влажно. Попробуйте. Я вообще не ожидала такого крутого эффекта

Гость
#10

Судя по тому какую туеву кучу лекарстввы в себя запихали, ваш организм просто на ладан дышит, и да, странно, что у него ещё есть сил на прыщи... два года антибиотиков???

льно
#11

Лично у меня прыщи от поликистоза, который не лечится. С 11 лет до 32. Тут какими кремами не пользуйся толку не будет. Просто забила((

#12

По составу очень нравится salcura уходка

Василина
#13

роди и все пройдёт. факт.

Гость
#14
Василина

роди и все пройдёт. факт.

У моей подруги после родов прыщи вернулись. Скажите, автор. Прыщи лезут только на лице? Может врачу пора стоит назначить ретиноиды.... Побочек много, но от проблемы избавит. Можете попробовать плазмалифтинг, гирудотерапию, но тут уже нет гарантии что поможет

Светлана
#15

я бы перешла на профессиональную антиталлергенную косметику типа Pharmascincare и регулярно бы начала посещать косметолога. ходила в evita studio на ходынке : чистки и переодический срединный пилинг вместе с хорошим уходом и витаминами делают чудеса я за три месяца поборола акне, от которых сама избавиться е могла 2 года.. и натуральная косметика не помогает на самом деле , один маркетинг

Елена
#16

Лично мне год назад подруга посоветовала один курс. Сначала я отнеслась к нему скептически, типо, что за бред, чем мне поможет этот курс?! Но всё таки на свой страх и риск решила опробовать, уж очень хотелось избавиться от этой гадости. Результат меня порадовал, я реально увидела улучшение ну где то через 2 недели. Короче говоря через 1,5 месяца я обалдела, неужели у меня такое красивое лицо?! Я ж его в нормальном состоянии и не помню совсем. Ну я оставлю здесь ссылочку, кому надо пожалуйста: http://glprt.ru/affiliate/9859858

JKL
#17

Чем умываетесь? В научных статьях пишут, что от Лаурил (Лаурет) Сульфата в пенках и гелях-умывалках прыщи, поэтому сейчас даже люди в возрасте прыщами страдают. Но особо не разглашают инфу, иначе конец косметической промышленности.

JKL
#18

2 года на антибиотиках - вот это Шведская медицина. Жуть.

Гость
#19
льно

Лично у меня прыщи от поликистоза, который не лечится. С 11 лет до 32. Тут какими кремами не пользуйся толку не будет. Просто забила((

Не лечится у тех кто не хочет лечить. Пейте ОК по рецепту врача и все будет хорошо. Нужно же знать о своём состоянии и чем его корректировать!

Гость
#20

Автор вы во первых не все перепробовали, а во вторых вы не попробовали самого главного, самого действенного! Сдайте анализ на тестостерон, если повышен то вам на ОК и прыщи уйдут. Если дело не в высоком тестостероне то вам нужен в уходе benzoyl peroxide, салициловая кислота и главное ретиноиды, дифферин например, все это не в умывалке, а в том что наносится на кожу и остаётся. Например тоник с салицилкой, утром средство с перекисью бензола, вечером дифферин или чередовать эти средства по дням потому что сразу это может быть многовато. На ночь так же увлажнение что бы не сохла кожа, а днём спф. Натуральная косметика это жесткий разводняк, ничего она вам не улучшит, а может и ухудшить так как там часто есть эфирные масла которые раздражают кожу и она будет реагировать прыщами. Короче в ней нет никаких преимуществ. Если и этого будет недостаточно то тогда роаккутан.

Гостья А.
#21
Василина

роди и все пройдёт. факт.

Родила - не прошло!

Гость
#22

попробуйте делать миндальный пилинг раз в неделю у себя дома- обязательно профф., который используют косметологи. Купите профф уходовую косметику с кислотами, и все начнет постепенно восстанавливатся, у меня израильская профф косметика, очень помогает...вы наверно кожу очень сушите спиртами, а такую кожу нужно ПОДКИСЛИВАТЬ!!! и ВСЕ НАЧНЕТ НАЛАЖИВАТЬСЯ НО НЕ СРАЗУ! почитайте форум косметологов!!!

Милена
#23

Я однажды тоже столкнулась с жуткими прыщами. Дерматолог прописала Базирон и Дифферин. Наносила на лицо утром и вечером. Помогло. А еще я начала хорошо очищать лицо, т.е. утром и вечером независимо от макияжа умываю лицо гелем для умывания. Раньше сутра всегда просто водой умывалась, хотя кожа жирная, и все это кожное сало я толком не смывала. Теперь тщательно очищаю кожу, не знаю, почему раньше не пришло это в голову. И теперь кожа значительно стала лучше!

Юля
#24
Anna

Здравствуйте,
я уже 4 года борюсь с акне. Перепробовала много чего:
1) год на болтушках,
2) проверили сразу весь ЖКТ, на всякий случай глистов потравила (хотя анализы были чистые), анализы гормонов в норме,
3) сходила к врачу в Швеции - там прописали антибиотики на 2 года - пока пила антибиотики прыщи почти не появлялись,
4) 2 года назад отказалась от глютена и рафинированного сахара,
5) год назад закончила пить антибиотики и опять полезли прыщи как 4 года назад.

У меня 4 года назад и сейчас не просто прыщи, гнойные огромные прыщи.
У кого есть положительный опыт в таких ситуациях?
Один вариант сейчас осталось рассмотреть - перейти на натуральную косметику.
Очень надеюсь на Вашу помощь

Дифферин - очень классное средство, попробуйте его + дополните косметикой сетафил. Сама пользуюсь пенкой, кремом дермаконтроль - в восторге. Чаще мойте руки, это правда очень важно. И желательно защищать лицо от солнца кремом с спф!

Алиса
#26

А сейас вы где живете? Если в Москве, т запишитесь в центр "Ретиноиды" на Плеханова, там очень хорошие дерматологи, не хуже шведских

#27

У меня у дочери пошли ни с того ни с всего высыпания, хотя подростковый период давно позади. И гормоны и все анализы в норме. Помог скраб аптечный Серацин (либридерм) с эко-гранулами, кожу очистил супер!) Я им сама иногда пользуюсь, когда что-то выскакивает) всегда за пару дней все устраняет))

Люба
#28

Уход от Ора Шаке очень эффективный в этом плане, хороший противовоспалительный эффект имеет. В Рейлайфе на Киевской нашла эту линию косметики, там как раз было всё нужное. Я пробовала много анти-акне масок, тоников, кремов но это пока самое удачное, что мне приходилось пробовать. Кожа после ухода очень мягкая, бархатная на ощупь, не сухая, а наоборот увлажнённая. Постепенно все высыпания проходят, кожа успокаивается. Так что если не аппаратные методы, то однозначно Ора Шаке.

Гость
#29

Самое первое,что нужно пробовать-это правильное и сбалансированное питания. Дополняйте витаминами и занимайтесь спортом. Я так много лет живу-прыщей не бывает

#30

Я тоже продолжительный период боролась с прыщами. Я уже просто рыдала от безысходности. только начнут проходить и сразуу вновь! Я перепробовала кучу средств, но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мне помогли эко крем и масло монарды от Element.
Масло Монарды поможет гораздо быстрее и эффективнее справиться с проблемами: избавит от акне, герпеса и других недостатков кожи. Его волшебное действие сделает кожу мягкой и шелковистой, а крем напитает энергией и увлажнит🌟

#31

Попробуйте эко крем и масло монарды от Element.
Привлек полностью натуральный состав. Никаких парабенов и вредных веществ👩🏻‍🔬(существенно снижает вероятность появления аллергии). К дополнению, антибактериальные свойства убирают воспаления и прыщики. А масляная структура просто космос для сухой кожи как у меня🤤. Вообщем, я оценила по достоинству! Рекомендую👍

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема