Гость
Статьи
Инсульт. Есть ли шанс?

Инсульт. Есть ли шанс?

Всем доброго времени суток. Бабушка 82г, начала падать терять сознание, дедушка сразу подхватил и вызвал скорую. Диагноз ишемический инсульт. На 2-3 день бабушка пришла в себя, половина, которая не двигалась, начала потихоньку двигаться половина эта, родственников с трудом узнавала через раз, речи не было, только кивала, да, нет, на 10й день впала в кому. На 11й глаза открыты, смотрит в одну точку, вроде бы без сознания. Врачи дают прогноз 1-3 дня, органы как то не так работают.
Есть шанс что поправится?
Почему когда все вроде шло на поправку так стало? Ишемический же лучше чем геморрагический?
Что значит органы не так работают? Почему?
Бабушка в другой области находится, родственников не пускают из за карантина.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Сомневаюсь. А вопрос почему, кровь, инсульт провацирует тромб, который закрывает сосуд. Они откачали, открыли просвет, но образуется еще которые полностью не закрывают, но не дают органам нормально работать, да и возраст... Сложно говорить что либо в этой ситуации, крепись... Очень жаль котенок...

#2

У моей бабушки тоже был инсульт, ей 70 с небольшим. Тоже ишемический. Быстро начали лечение, капельницы с энцетроном (если правильно помню) делали. Сейчас уже более-менее себя чувствует. А вы держитесь и надейтесь на лучшее.

Гость
#3
Mrs_Olga

У моей бабушки тоже был инсульт, ей 70 с небольшим. Тоже ишемический. Быстро начали лечение, капельницы с энцетроном (если правильно помню) делали. Сейчас уже более-менее себя чувствует. А вы держитесь и надейтесь на лучшее.

Спасибо, и вашей бабушке здоровья!!! У нас тоже сразу все, скорая быстро приехала, быстро в больницу забрали и все меры предприняли. Но почему то пошло ухудшение самочувствия и с органами чтото, я так понимаю отказываться все начало? Но почему, если все сразу начали.

Гость
#4
klubnichka

Сомневаюсь. А вопрос почему, кровь, инсульт провацирует тромб, который закрывает сосуд. Они откачали, открыли просвет, но образуется еще которые полностью не закрывают, но не дают органам нормально работать, да и возраст... Сложно говорить что либо в этой ситуации, крепись... Очень жаль котенок...

спасибо за поддержку, да я знаю, что такое инсульт и какие они бывают. Но почему ишемический считаетсч легче, но вот пошли такие осложнееия. Всю жизнь бабушка была здоровой, не болела.

#5
Гость

спасибо за поддержку, да я знаю, что такое инсульт и какие они бывают. Но почему ишемический считаетсч легче, но вот пошли такие осложнееия. Всю жизнь бабушка была здоровой, не болела.

Индивидуальная реакция, как говорится раз в год и палка стреляет. И таких случаев к сожалению много, когда начинает человек выздоравливать и резко уходит. Казалось бы без причин. Но причины на самом деле есть всегда...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

Спасибо, и вашей бабушке здоровья!!! У нас тоже сразу все, скорая быстро приехала, быстро в больницу забрали и все меры предприняли. Но почему то пошло ухудшение самочувствия и с органами чтото, я так понимаю отказываться все начало? Но почему, если все сразу начали.

Возможно возраст и индивидуальные, какие-то особенности организма. Моя бабушка уже прекрасно себя чувствует. Еще пьет лекарство это же самое, которое было в капельнице в самом начале (энцетрон), но уже то, которое нужно именно пить. Но в целом, все хорошо. У Вашей бабушки, как сейчас дела?

Форум: Здоровье
Всего: 187 661 тема
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 81 453 темы
Следующая тема
Предыдущая тема