Гость
Статьи
Запоры

Запоры

В последнее время мучает запор. Не хожу в туалет по большому по 3-4 дня! Позывов нет. Живот надувается, он тяжелый какой-то, урчит. Сильно мучают газы. День на 3-4 хожу, но с трудом, кал очень твердый, наваливаю сразу целую кучу. Купила слабительное, но толку ноль.
Раньшеходила каждый день.
Как поправить пищеварение? Питаюсь всякой гадостью, студентка. Может ли помочь микроклизма?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуй глицериновые свечи. И свари супчик.

Гость
#2

Иисус с тобой

Гость
#3

Сами пишите,что питание плохое.Вывод то какой? Питайтесь нормально,овощи,фрукты включите и воду

Гость
#4

Ешьте больше фруктов, овощей, сухофруктов, йогуртов и меньше мучного и сладкого. У меня раньше из-за плохого питания тоже были проблемы с пищеварением, теперь каждый день ем кучу разных фруктов и овощной салат (и заодно сбросила пару кг, что набрала из-за неправильного питания)

Гость
#5

Идеально работает чернослив! Пол пачки съедаешь - на утро чудеса.

#6

А какой смысл в клизмах и вашем вопросе, если вы свое питание наладить не хотите? Тут только один путь: питаться сбалансированно, чтобы клетчатка была и достаточно жидкости.

Гость
#7

Это все от гречи.
Наелись..

Сосандра
#8

Сама студентка, помогает чернослив по утрам с чаем, если не помогает, вместо чая молоко😂 Ещё водный баланс соблюдай, не менее 2х литров воды в день и через неделю должно сбалансироваться пищеварение. А если прям ну очень тяжело то да, свечку глицерин пихнула, потерпела минут 15 и удачи😅😅

Татьяна
#9

А что вы хотите от "всякой гадости"?) Нельзя запихивать в организм все, что под руку попадется и ждать, что он будет нормально работать. Смените питание. Если не поможет, можно пройти курс лечения у остеопата. Я была в Остеосфере, восстановили пищеварение. Оно иногда нарушается из-за неправильного положения позвонков, когда смещаются. Ведь все нервы оттуда идут.

Нина
#10

Если питание не поменяете, запоры останутся с вами. Лучше позаботьтесь о здоровье и начните кушать какие-то фрукты/овощи. В плане слабительные мне всегда помогает фитолакс в жевательных таблетках. Он на травах и порошке абрикоса, так что побочек и привыкание не вызывает. Это вам не химия).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

запоры сильные уже 6 лет и с каждым годом все хуже только. хотя в детстве тоже по 2-3 дня не могла сходить в туалет зачастую. не всегда влияет питание. я как только не питалась, в итоге даже слабительные через раз помогают. с них пучит только, глицериновые свечи же вызывают боль в кишечнике.
и каждый поход по-большому для меня мучение. врачи говорят, у вас все хорошо, это от нервов. выписали дюфалак, от которого начались колики. в итоге появились трещины.

Форум: Здоровье
Всего: 190 486 тем
Новые темы за 3 дня: 194 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 355 тем