Гость
Статьи
Анемия?

Анемия?

Девочки помогите, не знаю с чем связанно то-ли с карантином то ли с весной, но стали ломаться ногти и волосы сухие, при этом только что пропила комплексные витамины! Правда сижу на диете, почитала в интернете пишут что возможно не хватает железа, кто с этим сталкивался что принимали или к какому специалисту ходили?

#Коронавирус (covid-19)

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сорбифер пила, но всё-таки надо бы кровь сдать так как любой приём витаминов должен начинаться именно с анализа крови на их достаток/переизбыток

#2

У меня лезли волосы, чего только не пробовала, сначала стали сухие и ломкие, потом стали выпадать, дошло до того, что побежала к врачу, направили к трихологу, в итоге сначала волосы смотрели, выяснили, что там не хватает элементов каких-то, потом сдала кровь, гемоглобин 90! В итоге назначили Сидерал, пила 2 месяца, волосы стали лучше, даже подволоски растут и чувствовать себя стала лучше, а то сонное состояние было постоянно.

Гость
#3

Думаю,что без анализа крови ,конечно не узнать есть у вас дефицит железа или нет.
Но если почитать симптомы Железодефецитной анемии,то да как раз есть все,что вы описываете)
Пол жизни был низкий гемоглобин(очень обильная менструация досталась),препараты железа не могла пить вообще,сплошная побочка преследовала!(запор,тошнота,зубы чернели)
2 года назад переехали,пошла в поликлинику по новому месту жительства к терапевту,и она посоветовала препарат Сидерал форте,скажу одно...жизнь заиграла новыми красками!У гинеколога-эндокринолога я по прежнему постоянный клиент,но без побочных действий(даже кал не окрашивается),Но так здорово,когда не кружится голова,не выпадают волосы,прошли заеды в уголках рта !

#4
Гость

Думаю,что без анализа крови ,конечно не узнать есть у вас дефицит железа или нет.
Но если почитать симптомы Железодефецитной анемии,то да как раз есть все,что вы описываете)
Пол жизни был низкий гемоглобин(очень обильная менструация досталась),препараты железа не могла пить вообще,сплошная побочка преследовала!(запор,тошнота,зубы чернели)
2 года назад переехали,пошла в поликлинику по новому месту жительства к терапевту,и она посоветовала препарат Сидерал форте,скажу одно...жизнь заиграла новыми красками!У гинеколога-эндокринолога я по прежнему постоянный клиент,но без побочных действий(даже кал не окрашивается),Но так здорово,когда не кружится голова,не выпадают волосы,прошли заеды в уголках рта !

Круто, пошла почитаю что это, ну и анализы обязательно сдам, спасибо

#5

Можно сходить к терапевту. Она назначит вам анализы крови (общий или биохимический). По поводу железа вы правы, у самой было похожее при низком гемоглобине. Пропила Гемобин, и ногти впервые за много лет смогла отрастить, до этого постоянно слоились!

#6
Penelope

Можно сходить к терапевту. Она назначит вам анализы крови (общий или биохимический). По поводу железа вы правы, у самой было похожее при низком гемоглобине. Пропила Гемобин, и ногти впервые за много лет смогла отрастить, до этого постоянно слоились!

А что это, как переноситься, мне это важно!

#7
Кэтти

А что это, как переноситься, мне это важно!

У меня побочных эффектов (запоров, боли в желудку, тошноты не было). У Гемобина в составе - двухвалентное железо (одно идентично тому, что есть у нас в организме, наверняка, поэтому нормально и переносится)

#8
Кэтти

А что это, как переноситься, мне это важно!

Можно почитать о них в интернете

#9

У вас проявления анемии, точь в точь у меня так было. Принимала Сидерал, потому что другие препараты железа не шли, из-за заболевания желудка, как раз и гастрит обострился. Очень хороший препарат, самый хороший на сегодня. Поэтому только его и советую, никаких побочек, никаких противопоказаний.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люда
#10

Фолиевая кислота снижает риск развития анемии, я вот в профилактических целях купила новинку фолат эвалар. Тут легкодоступная форма витамина, поэтому сразу действует и нормализует уровень железа. Буду почаще пропивать курсом для профилактики, к тому же В9 еще и гомоцистеин понижает, так что для всех полезно. Выгодно и эффективно))