Гость
Статьи
Начальство а*** или я …

Начальство а*** или я утрирую?

Начну с того, что стране эпидемия и нежизнеобеспечивающие организации сидят на карантине! Но.. нам организовали карантин всего неделю, после чего какими-то ухищрениями доказали, что страна без нас не может и выгнали 6а работу. Масок не раздали, утром мы пришли на проходную(7000 чел) и торопились в один тепловизор, без масок и всего! Как выяснилось позже, настроен он на 37,2, но если люди выходят на обед и он безбожно звенит от превышения, никому дела до этого нет! Далее, у нас работают люди с еще 5 соседних городов, в которых случаев заражения было гораздо больше. Сейчас у нас один отдел сидит полностью на карантине, одна мадам привезла ковид-заразила 6 человек, остальные под наблюдением! В другом отделе тоже подозрения! И тут наш генеральный спустя 2 недели работы организовывает нам сдачу этого анализа в стартанских условиях нашего медпункта, где принимают всего два человека и даже масок и перчаток не меняют, просто моют руки! В день через них проходит около 1000 чел,. Я не хочу, например, идти в этот эпицентр, открывать рот перед человеком, который возможно принял уже несколько больных! А генеральный грозит увольнением тех, кто не сдаст! Т.е. 2 недели мы работали, заражали друга это было нормально, а теперь, когда петух в ж○пу клюнул он грозит увольнением! и самое бесячие, что даже пожаловаться некому в этой стране!

#Коронавирус (covid-19)

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, начальство делает все, чтобы сохранить производство и прибыль и при этом не нарушая закон. Или хотите, чтобы вас всех уволили и вставать на Биржу труда с мрот?

#2

Вот что вы паритесь?
Раньше сядешь - раньше выйдешь!
И вообще лучше сейчас переболеть, пока места в больницах есть.
Зато у вас зарплата, а не дыра в кармане как у многих!

Гость
#3

Сдайте платно без очередей и тд. Хотя вон Лукашенко говорит, то русский тест у всех показывает ковид, а китайский говорит отрицательно. Прям как беременность на первых порах

Гость
#4
Гость

Думаю, начальство делает все, чтобы сохранить производство и прибыль и при этом не нарушая закон. Или хотите, чтобы вас всех уволили и вставать на Биржу труда с мрот?

Интересно, что я выберу:позволить вирус, который неизвестно переживу я или нет, или уволится?!

Королевишна
#5

Белорусы тоже работают и ничего, живее всех живых)

Гость
#6
Гость

Сдайте платно без очередей и тд. Хотя вон Лукашенко говорит, то русский тест у всех показывает ковид, а китайский говорит отрицательно. Прям как беременность на первых порах

На каком основании, здоровый человек должен сдавать этот тест? Даже те, кто прилетали из других стран, сидели 2 недели на самоизоляции и никто у них анализы не брал!!

Гость
#7
Гость

Думаю, начальство делает все, чтобы сохранить производство и прибыль и при этом не нарушая закон. Или хотите, чтобы вас всех уволили и вставать на Биржу труда с мрот?

Оно уже нарушило закон, вывев, как оказалось, заражённых людей на работу

Гость
#8
Гость

Интересно, что я выберу:позволить вирус, который неизвестно переживу я или нет, или уволится?!

Это уже ваше дело. Вам никто не мешает уволиться. Думаете, вы одна такая на всю страну? Кучу людей уволили уже. И куча просто сидит без выплат за свой счет, вроде как еще не уволенные.

Гость
#9

Хеее
Нам вообще никаких средств защиты не раздали и замеров температуры тоже никто не делает. И даже если заболеешь, никто тебя на больничный не отпустит, потому что твою работу никому не передадут.

Гость
#10
Гость

Оно уже нарушило закон, вывев, как оказалось, заражённых людей на работу

Профсоюзы, трудинспекции у вас там есть? К ним и идите. А на анонимном форуме с трибуны, как Ленин, речи толкать много ума не нужно. Тем более если вас там никто и не поддержал, все согласны с положением вещей.

Гость
#11
Гость

На каком основании, здоровый человек должен сдавать этот тест? Даже те, кто прилетали из других стран, сидели 2 недели на самоизоляции и никто у них анализы не брал!!

Вы откуда знаете, кто здоровый? Как будто не знаете, что многие "здоровые" показывают положительные результаты. Вам бесплатно делают наготово, неужели для себя не хочется выяснить.

Гость
#12
Гость

Хеее
Нам вообще никаких средств защиты не раздали и замеров температуры тоже никто не делает. И даже если заболеешь, никто тебя на больничный не отпустит, потому что твою работу никому не передадут.

Страна ур○дов

Гость
#13

И не рот, а нос, в нос палку суют до мозгов

Гость
#14
Гость

Вы откуда знаете, кто здоровый? Как будто не знаете, что многие "здоровые" показывают положительные результаты. Вам бесплатно делают наготово, неужели для себя не хочется выяснить.

Вы пошли сдавать анализ к мед работнику у которого только что был заражённый человек?

Гость
#15
Гость

Страна ур○дов

Вы уверены, что у всех на этой ветке одна страна?

Гость
#16

Я вот и рада бы работать, но наша сфера под запретом. Выручек нет, людей уволили. Вот и сиди на пособие. А им зарплату платят, бесплатно тесты делают, а они еще и ноют. Так увольняйтесь и тоже сидите на пособие, будете нищие и здоровые, как я. ))

Гость
#17
Гость

Я вот и рада бы работать, но наша сфера под запретом. Выручек нет, людей уволили. Вот и сиди на пособие. А им зарплату платят, бесплатно тесты делают, а они еще и ноют. Так увольняйтесь и тоже сидите на пособие, будете нищие и здоровые, как я. ))

Действительно, лучше подохнуть от вируса на работе

Гость
#18
Гость

Вы пошли сдавать анализ к мед работнику у которого только что был заражённый человек?

Они перчатки дезинфицируют, моют, палочку вам в рот новую суют? В чем проблема-то? Или в платной клинике, думаете, одни здоровые перед вами ходят? А когда в больнице в коридоре лежать будете среди десяти заразных, то вот там стерильно будет...

Гость
#19
Гость

Они перчатки дезинфицируют, моют, палочку вам в рот новую суют? В чем проблема-то? Или в платной клинике, думаете, одни здоровые перед вами ходят? А когда в больнице в коридоре лежать будете среди десяти заразных, то вот там стерильно будет...

Пока я здоровый человек, в общественных местах нахожусь в маске, кроме рабочего кабинета и магазина с продуктами нигде не бываю. И сдавать анализ не вижу смысла, только поднимать вероятность заражения, раскрывая рот перед заложником через, которого прошли сотни людей! Платно этот анализ ты делаешь забор сам из зева, пока медработник ждет твою баночку в подъезде или на улице! Брать из двух мест нет смысла!

Гость
#20
Гость

Пока я здоровый человек, в общественных местах нахожусь в маске, кроме рабочего кабинета и магазина с продуктами нигде не бываю. И сдавать анализ не вижу смысла, только поднимать вероятность заражения, раскрывая рот перед заложником через, которого прошли сотни людей! Платно этот анализ ты делаешь забор сам из зева, пока медработник ждет твою баночку в подъезде или на улице! Брать из двух мест нет смысла!

Перед заборщиком*

Гость
#21

Роспотребнадзор, администрация губернатора, трудинспекция. Если готовы испортить отношения с работодателем- жалуйтесь.
Анализ платно можно сдать.
Если вы кабинетный работник, то почему не удаленка? У нас тоже неперерывнодействующее предприятие, но офисы отправили на удаленку (бухгалтера, менеджеры, кадровики и пр вполне могут из дома труд функцию осуществлять), на работу только выходят на складах и, скажем так, производство, ну и правда, маски, перчатки и прочее необходимые выдали всем.

Гость
#22

Автор, многие предприниматели отправили своих работников в недоплачиваемый отпуск. Они тоже злятся на работодателей. Вам дали возможность получать деньги, Вы тоже злитесь на работодателя. Спросите про возможность отпуска за свой счёт.

Гость
#23
Гость

Роспотребнадзор, администрация губернатора, трудинспекция. Если готовы испортить отношения с работодателем- жалуйтесь.
Анализ платно можно сдать.
Если вы кабинетный работник, то почему не удаленка? У нас тоже неперерывнодействующее предприятие, но офисы отправили на удаленку (бухгалтера, менеджеры, кадровики и пр вполне могут из дома труд функцию осуществлять), на работу только выходят на складах и, скажем так, производство, ну и правда, маски, перчатки и прочее необходимые выдали всем.

Мы не непрерывнодействующие, и мы и кабинете работники и производство и все в одном лице, как зачастую бывает в гос.организациях!

Розалинда
#24

Автор, многие люди мечтали бы сейчас оказаться в вашей ситуации, - многих сократили, многих в отпуска отправили за свой счет, многим отправили за свои деньги анализы сдавать.
Ваше возмущение понятно.
Что вы намереваетесь делать дальше? Обращаться куда-то, увольняться, уходить в отпуск?

Гость
#25
Гость

Мы не непрерывнодействующие, и мы и кабинете работники и производство и все в одном лице, как зачастую бывает в гос.организациях!

У нас с вами как будто одна организация 😁

Гость
#26
Гость

Роспотребнадзор, администрация губернатора, трудинспекция. Если готовы испортить отношения с работодателем- жалуйтесь.
Анализ платно можно сдать.
Если вы кабинетный работник, то почему не удаленка? У нас тоже неперерывнодействующее предприятие, но офисы отправили на удаленку (бухгалтера, менеджеры, кадровики и пр вполне могут из дома труд функцию осуществлять), на работу только выходят на складах и, скажем так, производство, ну и правда, маски, перчатки и прочее необходимые выдали всем.

У нас ни одного кабинетного работника на удалёнку не перевели

Автор
#27
Гость

Действительно, лучше подохнуть от вируса на работе

Вы в курсе, что вероятность заразиться и умереть от обычного гриппа или других инфекций у вас намного выше чем от коронавируса?
У нас народ такой дремучий, таким людям смотреть ТВ вообще противопоказано, способность к анализу 0. Вам кaкaшку по тв покажут, вы на улицу боитесь ступить, панические атаки начинаются))

Гость
#28
Автор

Вы в курсе, что вероятность заразиться и умереть от обычного гриппа или других инфекций у вас намного выше чем от коронавируса?
У нас народ такой дремучий, таким людям смотреть ТВ вообще противопоказано, способность к анализу 0. Вам кaкaшку по тв покажут, вы на улицу боитесь ступить, панические атаки начинаются))

Ты со своей дебильной информацией вообще не в тему

Гость
#29

Автор, если вы так боитесь заразиться, то берите отпуск может даже за свой счёт и сидите дома.
Вряд ли вас будут насильно держать.
По анализам действительно не понятно как-то сдают. Сейчас все врачи не то что в масках, а в защитных костюмах вообще

Гость
#30
Гость

На каком основании, здоровый человек должен сдавать этот тест? Даже те, кто прилетали из других стран, сидели 2 недели на самоизоляции и никто у них анализы не брал!!

Ну не сдавайте, чего разнервничалась то? Платно не хотите, бесплатно не нравится. Вон половина с ковидом не имеют никаких симптомов и считают себя здоровыми, откуда уверенность что здоровый человек вы?

Гость
#31
Гость

Автор, многие предприниматели отправили своих работников в недоплачиваемый отпуск. Они тоже злятся на работодателей. Вам дали возможность получать деньги, Вы тоже злитесь на работодателя. Спросите про возможность отпуска за свой счёт.

вот я поражаюсь таким комментам:"идите и заражайтесь,зато деньги будут".
Да лучше дома спокойно посидеть чем рвать жилы и тратить здоровье на дядю., который зажимает даже санитайзеры, не говоря об очередях и усложнениях условий труда. Дяде пофиг, что вы подорвете здоровье и потом эти деньги себе же на здоровье потратите.
Переболеть легко?
Конечно, вместо 2 недель самоизоляции в комфорте дома валяться на общественных койках под охраной в больницах около месяца, если без побочек, шикарные перспективы.

Автор
#32
Гость

вот я поражаюсь таким комментам:"идите и заражайтесь,зато деньги будут".
Да лучше дома спокойно посидеть чем рвать жилы и тратить здоровье на дядю., который зажимает даже санитайзеры, не говоря об очередях и усложнениях условий труда. Дяде пофиг, что вы подорвете здоровье и потом эти деньги себе же на здоровье потратите.
Переболеть легко?
Конечно, вместо 2 недель самоизоляции в комфорте дома валяться на общественных койках под охраной в больницах около месяца, если без побочек, шикарные перспективы.

Вы не поняли, ей не советуют заражаться, автору советуют что-то делать, раз она так боится. Ну отпуск попросить хотя бы, уйти на самоизоляцию, взять фиктивный больничный.... Да мало ли чего еще
Автор пишет, что ее не устраивает, притом никаких действий не предпринимает, только возмущается.

Гость
#33
Гость

Мы не непрерывнодействующие, и мы и кабинете работники и производство и все в одном лице, как зачастую бывает в гос.организациях!

И все таки, почему не удаленка? Какая разница откуда работать за компом из дома или в кабинете?

Гость
#34
Гость

вот я поражаюсь таким комментам:"идите и заражайтесь,зато деньги будут".
Да лучше дома спокойно посидеть чем рвать жилы и тратить здоровье на дядю., который зажимает даже санитайзеры, не говоря об очередях и усложнениях условий труда. Дяде пофиг, что вы подорвете здоровье и потом эти деньги себе же на здоровье потратите.
Переболеть легко?
Конечно, вместо 2 недель самоизоляции в комфорте дома валяться на общественных койках под охраной в больницах около месяца, если без побочек, шикарные перспективы.

Ещё раз. В чем проблема взять отпуск за свой счёт? Это не ЧА, а просто порекомендовали сидеть дома тем, у кого есть такая возможность. Если есть - сидите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

И все таки, почему не удаленка? Какая разница откуда работать за компом из дома или в кабинете?

многие работодатели ж***пятся переводить на удаленку. Начальники не будут же с хлыстом контролировать и следить за перекурами. Капиталистический менталитет ненавидит удаленку- надо ж потом и кровью даже жалкую тыщенку в день отработать

Форум: Здоровье
Всего: 190 480 тем
Новые темы за 3 дня: 189 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 353 темы
Следующая тема