Гость
Статьи
Сильная слезоточивость …

Сильная слезоточивость глаз

Добрый вечер! Мне 55 лет, жалуюсь на слезоточивость глаз на улице и в помещении. В больнице сказали капать капли искусственная слеза, пользуюсь уже месяц, никаких изменений особо нет. Прочитала на форуме, что нужен глазной гель, купила Офтагель, капаю раз в сутки, по инструкции как раз это возможно, очень помогает, но не будет ли так что при прекращении курса слезоточивость вернется? Врач сказала, что это возрастное. Может на форуме есть врачи, которые дадут советы по моей ситуации, живу в маленьком городе, проходить обследования нет возможности, особенно сейчас.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это может быть аллергией. Откажитесь от кофе и всего шоколадного,посмотрите эффект,старайтесь промывать глаза не касаясь оболочки глаз,может слега травмируете и воспаление легкое идет,глазам давайте чаще отдыхать от телека и компа и чаще моргайте,не поможет тогда уже к врачу аллергологу

Гость
#2

У вас больные почки. В этом причина. Врачи и лекарства не помогут

#3

у меня глаза наоборот сухие, к вечеру чувство что в глазах пыль или песок, какие мне нужны капли?

#4

офтагель пользуюсь курсами раз в полгода, очень удобно

#5

офтагель использует мой муж, у него к вечеру краснели глаза после работы, гель помогает

#6
ViTaMiNkA

у меня глаза наоборот сухие, к вечеру чувство что в глазах пыль или песок, какие мне нужны капли?

офтагель вам тоже подойдет, слезоточивость и сухость в глазах это все признаки синдрома сухого глаза

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

не вернется, у геля есть накопительный эффект