Гость
Статьи
Витамин D

Витамин D

Ферритин.Всем привет. Несколько лет сыпятся волосы, забегалась по врачам, ничем не помогли и не пытались. Сдала сама ферритин и витамин Д, результаты пришли такие: ферритин - 28, витамин Д - 13. Кто знает, насколько это плохие цифры? Если ориентироваться на трактовку полученной бумажки, то ферритин в норме, а Д в дефиците, но не крайнем. Правда ли? И что вы принимали, чтобы поправить здоровье, сказались ли эти показатели на здоровье волос?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Витамин Д должен быть не менее 70, а ферритин ни ниже вашего веса. Тогда все будет ок. В бланках анализов референсные значения и они далеки от нормы здорового человека. В Инстаграме есть smartmanya, у неё все подробно описано зайдите почитайте

#2
Гость

Витамин Д должен быть не менее 70, а ферритин ни ниже вашего веса. Тогда все будет ок. В бланках анализов референсные значения и они далеки от нормы здорового человека. В Инстаграме есть smartmanya, у неё все подробно описано зайдите почитайте

Спасибо!

Гость
#3

Я живу не в южном регионе, потому с ноября по май пью вит Д для профилактики, заказываю на айхерб

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зоя
#4

У него конечно очень много полезных свойств, но при этом нужно выбирать максимально качественный вариант и смотреть чтобы не было вредных добавок в составе. Я остановила свой выбор на эваларовском витамине D3 максимум. Он как раз и с высокой дозировкой 2.000 ме, поэтому мне очень даже нравится. И принимать удобно, выпускается в капсулах.

Форум: Здоровье
Всего: 192 287 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 870 тем
Предыдущая тема