Гость
Статьи
Помогите. Мне очень …

Помогите. Мне очень больно. Сижу плачу

Обожгла пальцы левой руки. Пишу правой рукой. Левая рука в посуде с холодной водой. Прошло уже два часа. Но когда я вытаскиваю руку из воды, она сильно болит. Поэтому рука до сих пор в воде. Очень больно. Что делать? Дома есть ихтиоловая мазь.Но я не могу вытащить руку из воды, очень больно.
Хотела сварить суп. Поставила кастрюлю на сильный огонь на девятку.Начала резать картошку, чтобы потом опустить в кастрюлю. Нарезала и подошла к плите. И вдруг я увидела, что я не налила воду в кастрюлю и кастрюля стоит пустая на горячей плите на девятке. Я запаниковала, что может случиться пожар и взяла ручку кастрюли левой рукой и подошла с кастрюле к раковине и бросила её туда и включила холодную воду. Руку тоже начала в воде держать. Дно кастрюли стало коричневым, видимо сгорело.
Что делать? Выпила обезболивающее, но ещё не действует.

22 ответа
Последний — Перейти
Грымза
#1

Я бы в скорую позвонила. Вряд ли приедут, но совет дадут .

Женщина с красной точкой на лбу
#2

Как выглядит ожог?

Гость.
#3

Держите руку в холодной воде. Это на несколько часов. Есть средства, Пантенол. Но это кто-то должен в аптеку сходить. Ни в коем случае не поливайте место ожога маслом. Бывают такие умники. Как минимум холодная вода. Для теплоотдачи.

Женщина с красной точкой на лбу
#4

Да, пантенол или бепантен. Но сейчас важно охладить. Если появились волдыри, то их нельзя специально протыкать, они сами заживут.

Очень понимаю вас, что вам больно, но честное слово, завтра вам обязательно станет легче.

#5

автор, не плачьте, это ожжог, скоро кусочек кожи надуется, потом пройдет, но ни в коем случае не трогайте руками и выньте из воды, она может больно задеть, у меня такое было с плитой

Гость
#6

Так как не было воды, температура запросто могла перевалить за 100°. Да и держали вы достаточно долго. Возможно, стоит обратиться в травматологию.

#7

А ничего не сделаешь. Терпи !!!
Кожа уже вздулась пузырём ??

#8

В холодной воде держи. Так легче терпеть.
Лёд не прикладывай . А то к ожогу, ещё и обморожение будет !!!

Гость
#9

Держать в холодной воде пока или приложить салфетку/полотенце/платок смоченный в холодной воде, и держать
Скорее всего будет волдырь. ОКупите солкосерил желе, лучше всего на данном этапе для ожога, пантенол через неск дней лучше подключить. Хлогексидином периодически обрабатывать и мазать солкосерилом.
Если кожный покров кровит (ожог до мяса), то только травмпункт.

#10
Гость.

Держите руку в холодной воде. Это на несколько часов. Есть средства, Пантенол. Но это кто-то должен в аптеку сходить. Ни в коем случае не поливайте место ожога маслом. Бывают такие умники. Как минимум холодная вода. Для теплоотдачи.

Неклму сходить в аптеку. У меня дома есть ихтиоловая мазь. Может её? Большие пузыри, больно по прежнему. В воде держу руку.

#11
Андрей Гаврилюк

В холодной воде держи. Так легче терпеть.
Лёд не прикладывай . А то к ожогу, ещё и обморожение будет !!!

Большие пузыри появились, держу в воде. Без воды не могу, больно. Ихтиоловая мазь есть, но мне больно без воды.

Сумрак
#12
I am

Неклму сходить в аптеку. У меня дома есть ихтиоловая мазь. Может её? Большие пузыри, больно по прежнему. В воде держу руку.

Позвоните родственникам, пусть купят и пригесут Пантенол, как т2т уже говорили. Это супер средство, у него в свойствах заживление, обезбаливание, я сам как то раз спину на солнце спалил, на плечах волдыри водяные появились, так только это средство и спасло. Даже следов не осталось. И боль сняло и всё зажило.

#13
Сумрак

Позвоните родственникам, пусть купят и пригесут Пантенол, как т2т уже говорили. Это супер средство, у него в свойствах заживление, обезбаливание, я сам как то раз спину на солнце спалил, на плечах волдыри водяные появились, так только это средство и спасло. Даже следов не осталось. И боль сняло и всё зажило.

Но у меня сильный ожог. Он поможет?

Гость
#14

Ни в коем случае нельзя ихтиолку,получите ещё и химический ожог.Лучше просто забинтуйте чистым сухим бинтом.Перетерпите.Потом можно д пантенолом мазать.

Сумрак
#15
I am

Но у меня сильный ожог. Он поможет?

Да!!!!! Племяшь, 15 лет назад упал в костёр, на моих глазах, обжог ладонь и калено. Это было в деревне, он орал, прикладывали холодные тряпки, пока в город не съездили и не купили эту пену, после этого ему стало намного легче. Я даже не знаю что в больнице вам могут сделать, ? Тоесть чем помочь? Снять боль?? Капельница??? Лучше этого средства от ожогов я не знаю, всегда его в поезд ссобой беру от пожилых водоносов кипятка, был опыт с этими жанглёрами осминогами. Так что звоните, бегите, покупайте и пшыкайте, будет пена она сама исчеснет, пото опять пшыкнете, и так всё время, и уже к вечеру заметите что вам лучше станет.

#16
Женщина с красной точкой на лбу

Как выглядит ожог?

Большие толстые пузыри

#17
Гость

Ни в коем случае нельзя ихтиолку,получите ещё и химический ожог.Лучше просто забинтуйте чистым сухим бинтом.Перетерпите.Потом можно д пантенолом мазать.

Ещё дома нашла левометил. А его можно?

#18

БороПлюс хороший крем от ожогов, но этим вы займетесь когда руку достать из воды сможете!

Гость
#19

Можно использовать салфетки активтекс-ХЛ, ФЛ, спрей олазоль. Потом любые антисептические мази.

Гость
#20

Нужно как-то добыть пантенол.

Гость
#21
I am

Ещё дома нашла левометил. А его можно?

Нет. Солкосерил гель или олазоль, больше ничего пока не надо. Пантенол берите пеной, в виде мази не надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22
Сумрак

Да!!!!! Племяшь, 15 лет назад упал в костёр, на моих глазах, обжог ладонь и калено. Это было в деревне, он орал, прикладывали холодные тряпки, пока в город не съездили и не купили эту пену, после этого ему стало намного легче. Я даже не знаю что в больнице вам могут сделать, ? Тоесть чем помочь? Снять боль?? Капельница??? Лучше этого средства от ожогов я не знаю, всегда его в поезд ссобой беру от пожилых водоносов кипятка, был опыт с этими жанглёрами осминогами. Так что звоните, бегите, покупайте и пшыкайте, будет пена она сама исчеснет, пото опять пшыкнете, и так всё время, и уже к вечеру заметите что вам лучше станет.

Пантенол покупать в виде крема или чпрея или пены? У меня толстые пузыри. Мне не надо дырявить их? Пантенол наносить прямо сверху?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: